Радио Радонеж

Автор Иванова, февраля 23, 2005, 09:12:27

« назад - далее »

Зачем мне (не)нужен Радонеж?

лушаю: ценю образовательную информацию
10 (14.7%)
лушаю: Радонеж,вернее отдельные авторы формируют мое политическое мировоззрение
8 (11.8%)
лушаю, пришел к вере благодаря Радонежу
2 (2.9%)
е слушаю, противно
12 (17.6%)
росто не слушаю, скучно
17 (25%)
ногда слушаю и нахожу полезное для себя
16 (23.5%)
 что это такое - Радио Радонеж?
2 (2.9%)
оздержусь от голосования
1 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 56

Kraken

Цитироватьmoderator :
Если я оффтопил, то прошу прощения. Но Вы используете в дискуссии явно запрещенные аргументы, ссылаясь на необъективность собеседника по причинам "связей" и родства.
Кем запрещенные? Даже в законодательстве повсеместно такие основания применяются для установления зависимости одного лица от другого.
Так что не выдумывайте.
ЦитироватьНи хозяйственные связи, ни родство не может служить основанием для предвзятости в отношении любого предмета (в данном случае - в отношении подачи информации).
Только в отсутствие признаков, прямо указывающихна обратное. Все остальное - лишь Вами придуманная декларация.
ЦитироватьВсе зависит от личности самого человека (в данном случае - от личности собеседника).
Корректнее сказть не "все", а "многое". Категоричность тут, опять же, необоснованна. Что касается личности, то этот самый собеседник проявила себя вполне определенным образом, определенно свидетельствующим о мотивах такого поведения. Это и дает основания для выводов.

Редактор

ЦитироватьKraken :
Кем запрещенные? Даже в законодательстве повсеместно такие основания применяются для установления зависимости одного лица от другого.
Христианский закон повелевает думать о ближнем только хорошее. А не подозревать, что вследствие "связей" ближний умышленно искажает информацию.
ЦитироватьKraken :
Что касается личности, то этот самый собеседник проявила себя вполне определенным образом, определенно свидетельствующим о мотивах такого поведения. Это и дает основания для выводов.
Выводы можно делать только в том случае, если владеешь полнотой информации о предмете обсуждения.

Вы делаете выводы, следовательно, Вы считаете, что у Вас есть полнота информации о предмете обсуждения?

В этом случае - с какой стати мы должны верить Вашим выводам? В любом случае мы (участники форума) не владеем полнотой информации по вопросу обсуждения и не можем, например, опровергнуть Ваши выводы по этой причине.

Может, Вы все-таки не будете столь категоричны в своих суждениях?

Kraken

Цитироватьmoderator :
Христианский закон повелевает думать о ближнем только хорошее. А не подозревать, что вследствие "связей" ближний умышленно искажает информацию.
Тогда начните примерять этот подход и к участнику "АннаР". А то сильно двойными стандартами попахивает.
ЦитироватьВыводы можно делать только в том случае, если владеешь полнотой информации о предмете обсуждения.
Судя по всему, Вы уже получили бесспорные доказательства полноты информации и выводов АнныР ?
ЦитироватьВы делаете выводы, следовательно, Вы считаете, что у Вас есть полнота информации о предмете обсуждения?
Сформулируйте конкретный вопрос по предмету обсуждения, и я на на него отвечу.
ЦитироватьВ этом случае - с какой стати мы должны верить Вашим выводам? В любом случае мы (участники форума) не владеем полнотой информации по вопросу обсуждения и не можем, например, опровергнуть Ваши выводы по этой причине.
Вот с последнего и надо было начинать. А то получается, что информацию "АнныР" Вы проверит не хотите, а моя Вам показалась неубедительной. Поэтому я Вам предлагаю изучить еще раз доводы сторон и сформулировать конкретные вопросы, в которых вы хотите разобраться. Если есть сомнения или еще что личное - прошу в приват.

Редактор

Простите, но кто такая АннаР, я все-таки (отчасти благодаря Вам) знаю, и про деятельность ее тоже наслышан. Она выпускница ПСТГУ.

А что я знаю про Вас? Я не знаю даже Вашего имени и, тем более, ВАШИХ дел.

Логика моих рассуждений ясна?

Angel

Прошу прощения, Kraken, что Вы желаете доказать?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Kraken

ЦитироватьAngel :
Прошу прощения, Kraken, что Вы желаете доказать?
А разве здесь что-то доказывают? Доказывают в суде. А тут форум и мы мирно общаемся ;). Участник "АннаР" высказала свое мнение по определенному вопросу, у меня тоже нашлось, что сказать.

Kraken

Цитироватьmoderator :
Простите, но кто такая АннаР, я все-таки (отчасти благодаря Вам) знаю, и про деятельность ее тоже наслышан. Она выпускница ПСТГУ.
Так и вспоминается диалог из фильма АССА"А моет быть ты ....? - Это я ....? Я рабочий человек!"
Разве диплом ПСТГУ является документом, дающим привелегии и свидетельством честности и непорчности? Тогда к чему это? Достаточно вполне, что Вы сказаи, что знаете этого человека.
ЦитироватьА что я знаю про Вас? Я не знаю даже Вашего имени и, тем более, ВАШИХ дел.Логика моих рассуждений ясна?
Ясна, но эта логика не безупречна. Я ничего не доказываю о самом себе. В этом Ваща логика содержит изъян. Проявите больше интереса к информации, которая Вам предлагается, а потом уже поговорим о моей персоне.

Angel

ЦитироватьKraken :
Так и вспоминается диалог из фильма АССА"А моет быть ты ....? - Это я ....? Я рабочий человек!"
Разве диплом ПСТГУ является документом, дающим привелегии и свидетельством честности и непорчности? Тогда к чему это? Достаточно вполне, что Вы сказаи, что знаете этого человека.
 
Дело не в этом! Вопрос в том, что она православный христианин, прошедший "испытание" (огонь, воду и медные трубы) в нашем вузе.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Kraken

В самом деле, это должно иметь для Вас определенное значение. Но я не вполне понимаю, о каком испытании Вы говорите. Впрочем, я не хочу обсуждать ее личность и осуждать ее, как человека, огранился только суждением об одном ее деле.

Angel

И, заметьте, речь идет вовсе не некой "избранности" и "предвзятом отношении", просто о Вашей категоричности в суждениях.
Простите, если обидела :)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Johannes

Kraken, а разве сами участники выступлений на радо «Радонеж» против, чтобы их прямые эфиры, лекции и т.п. распространяли бесплатно? Вы писали, что людей задевает то, что «Радонеж» наживается на их трудах, продавая за деньги их записи выступлений. Честно сказать, меня бы это тоже задевало, но в случае бесплатного распространения бесплатных выступлений, да и еще тех материалов, которые находятся в бесплатном доступе в сети с какой стати у Модератора должны быть «морально-нравственные терзания» за содеянное? :) Я же, со своей стороны, был бы ему только благодарен за его труды, которые мне лично сэкономили бы кучу денег, потому как не пришлось бы скачивать лекции по дорогому мне трафику. То, что Модератор и с точки зрения закона не виновен мы уже выяснили ;)

Редактор

ЦитироватьKraken :
Разве диплом ПСТГУ является документом, дающим привелегии и свидетельством честности и непорчности? Тогда к чему это?
Это к тому, что Вы находитесь на ЕЕ форуме.

Каждый, кто имеет отношение к ПСТГУ, может считать этот форум своим. Соответственно, имеет здесь право на большее доверие своим словам, чем "дядя" со стороны, стесняющийся назвать свое имя.

Kraken

ЦитироватьJohannes :
Kraken, а разве сами участники выступлений на радо «Радонеж» против, чтобы их прямые эфиры, лекции и т.п. распространяли бесплатно?
Вы перескочили тему. На подобный вопрос я уже отвечал.
ЦитироватьВы писали, что людей задевает то, что «Радонеж» наживается на их трудах, продавая за деньги их записи выступлений. Честно сказать, меня бы это тоже задевало, но в случае бесплатного распространения бесплатных выступлений, да и еще тех материалов, которые находятся в бесплатном доступе в сети с какой стати у Модератора должны быть «морально-нравственные терзания» за содеянное? :)
Не используйте софистических способов ведегния диалога. Если приводите цитату, укажите на автора. Слово "терзания" я не упоминал. Поэтому не приписывайте мне того, против чего Вам было бы удобнее возразить.
А я говорил об определенной оценке обсуждаемого вопроса. О том, что наряду с бесплатным распространение действует схема личного обогащения, корни и того и другого, в данном случае одни.
ЦитироватьЯ же, со своей стороны, был бы ему только благодарен за его труды, которые мне лично сэкономили бы кучу денег, потому как не пришлось бы скачивать лекции по дорогому мне трафику.
Ну что ж, язык денег - самый понятный. ;).
ЦитироватьТо, что Модератор и с точки зрения закона не виновен мы уже выяснили ;)
Я ничего не выяснял ;). Отмазывать его сами пойдете ;).

Kraken

Цитироватьmoderator :
Это к тому, что Вы находитесь на ЕЕ форуме.
Вижу, не слепой.;)
ЦитироватьКаждый, кто имеет отношение к ПСТГУ, может считать этот форум своим. Соответственно, имеет здесь право на большее доверие своим словам, чем "дядя" со стороны.
Настолько, что информацию можно не проверять?

Олег Б.

Друзья, вы наверно заметили, с приходом Kraken, наш форум заметно оживился :) . Очень смущает, что такие серьезные обвинения выдвигаются инкогнито. Но в отношении гимназии, в информации от Kraken присутствует здравый смысл, хотя и он лукавит.
Kraken, простите, но я не верю, что Вы не слышали и не читали статью в МК при таком глубоком знании темы :rolleyes:.

Но на меня лично больше подействовал указ Патриарха - это уже очевидное искажение факта Никифоровым. Если бы еще я не слышал публичный комментарий лично. После этого мой уровень доверия к г-ну председателю упал ниже плинтуса, простите.
А что касается авторских прав, я считаю по-простому. В данном случае если материалы наших пастырей открыто выложены для бесплатного пользования, и они об этом знают, какие тут авторские права? Но если при этом есть люди, которые находят способ продавать эти материалы, то с авторами надо делиться. И корысть тут не причем - элементарная этика. Тока не пойму, как материалы выложенные бесплатно можно умудриться продать :( :)