Радио Радонеж

Автор Иванова, февраля 23, 2005, 09:12:27

« назад - далее »

Зачем мне (не)нужен Радонеж?

лушаю: ценю образовательную информацию
10 (14.7%)
лушаю: Радонеж,вернее отдельные авторы формируют мое политическое мировоззрение
8 (11.8%)
лушаю, пришел к вере благодаря Радонежу
2 (2.9%)
е слушаю, противно
12 (17.6%)
росто не слушаю, скучно
17 (25%)
ногда слушаю и нахожу полезное для себя
16 (23.5%)
 что это такое - Радио Радонеж?
2 (2.9%)
оздержусь от голосования
1 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 56

Иванова

ЦитироватьAngel :
Дело не в этом! Вопрос в том, что она православный христианин, прошедший "испытание" (огонь, воду и медные трубы) в нашем вузе.

от мужа
 уважаемый  Ангел

для меня, этот аргумент, в некотрых случаях, может оказаться отрицательным
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

#256
ЦитироватьKraken :
С таким подходом по жизни  - плохо кончишь. И достаточно быстро.  

от Мужа
 
вот и я про тоже.

уважаемый Кнакер

;) спасибо за поддержку, АннуРа я тоже не долюбливаю ;), но
вся бодяга с Радонежами может закончиться весма плачевно
 1. мы (православное сообщество) потеряем единственную информативную программу , касающуюся правосланой тематики
2. мы (все тоже сообщество) потеряем пожалуй лучшую гимназию

все это будет только на руку врагам.


так что подумайте, на чью мельницу вы льете воду.
 
 слухи:
говорят один мудрец из стана о. Сысоева уходя с радио Радонеж сжег пульт.  это не Вы случайно были?

и еще:  Никифорову, как председателю, не мешало бы отладить правовую ситуацию внутри всех радонежей
хочешь, я научу тебя летать?

Angel

ЦитироватьИванова :
представте себе ситуацию, когда Вы вдруг взяли и написали книгу. не просто книгу, а плод творчества всей Вашей жизни. издали ее, вложив круглую сумму денег. Ваша книга ползуется бешенной популярностью, и является для Вас единственным средством поправить Ваше финансовое благополучие, но буквально через неделю, после ее выхода Вы обнаруживаете следующее:
1. типография или издатель допечатал ещще полновесный тираж вашей книги и по демпинговым ценам выставил ее в продажу
2. некое альтернативное издательство под немного другим названием и в другой, более красочной обложке, неожиданно выкинуло на рынок вашу книгу, но  по еще более низкой цене
и крах Вашей компании неизбежен. Ваша реакция?
Для начала, прошу простить, пример не удачен.
Поскольку (что касается книгоиздательства) стоить четкий вопрос об авторских правах, которые либо продаются, либо нет самим автором. И, если автор продает свои права на книгу, скажем, на 1 год. То издательство вряд ли (!) перепродаст его конкурентам (!!!), тем более, если книга отлично продается. :boo:  Да оно будет зарабатывать на ней огромные деньги! :pro:  И автор может спать спокойно!
Это что касается книжного издания :rolleyes:
З.Ы. Но лучше не продавать авторские права, и самому зарабатывать ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьИванова :
от мужа

Вас часто лишали зарплаты?
 а Ваших родителей?
и как? вам понравилось?

это отвлеченно от ситуации
Такое случается от собственной недальновидности.
Если бы Вы выступали на радио и знали о спросе на свои записи, то побеспокоились бы об их лицензии и взысканиях за незаконное использование.
Однако, раз автор САМ этого не сделал, то нас винить не в чем.
Поверьте, авторство доказать на суде не сложно, поэтому полиглоты не рискуют своей карьерой и здоровьем. ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьИванова :
от Мужа
 1. мы (православное сообщество) потеряем единственную информативную программу , касающуюся правосланой тематики
2. мы (все тоже сообщество) потеряем пожалуй лучшую гимназию
все это будет только на руку врагам.
Так что подумайте, на чью мельницу вы льете воду.
 
Вот именно
Господа, простите меня (на следующую встречу прийду в бронежилете ;) ) однако напомню Вам о ЛЮБВИ христианской, терпении и всепрощении.
Люди заблуждаются в своих поступках, в дело вступили человеческие эмоции,  а мы как стервятники сразу набросились на добычу.
Ай, ай, ай, как не стыдно! :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

chebur

ЦитироватьИванова :
от Мужа
 
вся бодяга с Радонежами может закончиться весма плачевно
 1. мы (православное сообщество) потеряем единственную информативную программу , касающуюся правосланой тематики
2. мы (все тоже сообщество) потеряем пожалуй лучшую гимназию

все это будет только на руку врагам.


так что подумайте, на чью мельницу вы льете воду.
 
 

волков бояться - в лес не ходить.
и если боясь потерять "единственную информативную программу, касающуюся православной тематики", просто закрыть на всё глаза, лечь на диван и посыпать голову пеплом, то можно незаметно для себя начать за здравие, а кончить за упокой.
нет. я не призываю к шествиям с транспорантами против какого бы то ни было братства.... просто каждому свое: сапожнику - сапоги шить, кустарю - ложки вырезать, Kraken-у - гимназию защищать в силу взятых на себя обязательств.

Редактор

ЦитироватьИванова :
вопрос: кто определил переход материалов, озвученных на радонеже в состояние public domain?
Спасибо за цитирование закона. Но я не распространяю озвученные на  Радонеже материалы :) , а только файлы mp3, которые по воле редактора портала оказались на сайте Радонежа в открытом доступе.

Автором-составителем mp3 файлов является Радиостанция Радонеж.

Я не знаю, являются ли файлы mp3 носителями каких-то материалов или нет. (Это узнает тот, кто будет пользоваться mp3 файлами.)

В какой мере на электронные носители информации распространяются законы РФ о переходе авторских произведений в общественное достояние? Я считаю этот вопрос открытым.

Например, Википедия - проект, который изначально стал общественным достоянием, хотя 70 лет не прошло. Очевидно, сайт, на котором опубликованы материалы, должен предоставлять лицензию на использование этих материалов. Если этого нет, то никаких претензий к распространителям свободно полученной информации с сайта быть не должно.

Меня почти не интересует законность выкладывания каких-либо материалов ("чужих" авторов) на сайт Радонежа (kraken заявил, что с этим якобы были проблемы, хотя привести документы в подтверждение этого отказался).

Я изложил в этом сообщении свою точку зрения.

Редактор

ЦитироватьИванова :
уважаемый Kraken, я думаю, что я смогу угадать Ваше имя.
  Вас зовут...
... ЕВГЕНИЙ.
угадал?
Может, Евгений, а может, Виктор Викторович Пономарев, адвокат.

Модераторам иногда с "командирской вышки" виднее :)))

Иванова

ЦитироватьAngel :
Для начала, прошу простить, пример не удачен.
Поскольку (что касается книгоиздательства) стоить четкий вопрос об авторских правах, которые либо продаются, либо нет самим автором. И, если автор продает свои права на книгу, скажем, на 1 год. То издательство вряд ли (!) перепродаст его конкурентам (!!!), тем более, если книга отлично продается. :boo:  Да оно будет зарабатывать на ней огромные деньги! :pro:  И автор может спать спокойно!
Это что касается книжного издания :rolleyes:
З.Ы. Но лучше не продавать авторские права, и самому зарабатывать ;)

от Мужа
 Уважаемый Ангел

мы  (православные ) живем в другом мире, и к сожалению в этом нашем мире многие  (в том числе и я) стараемся плевать на законы  светские. я не раз сталкивался с тем, что у нас просто воруют авторство и права.

это то, что касается любого авторского права в околоцерковной среде
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Цитироватьmoderator :
Спасибо за цитирование закона. Но я не распространяю озвученные на  Радонеже материалы :) , а только файлы mp3, которые по воле редактора портала оказались на сайте Радонежа в открытом доступе.
Я изложил в этом сообщении свою точку зрения.

от мужа

да собственно у меня Вам никаких претензий нет. я сам пират.

просто Вы так уверенно сослались на норму закона, что я удивился
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Цитироватьchebur :
волков бояться - в лес не ходить.
и если боясь потерять "единственную информативную программу, касающуюся православной тематики", просто закрыть на всё глаза, лечь на диван и посыпать голову пеплом, то можно незаметно для себя начать за здравие, а кончить за упокой.
нет. я не призываю к шествиям с транспорантами против какого бы то ни было братства.... просто каждому свое: сапожнику - сапоги шить, кустарю - ложки вырезать, Kraken-у - гимназию защищать в силу взятых на себя обязательств.

от мужа

знаете уважаемый

Никифорова мы худо- бедно знаем  уже более 10 лет. он может быть кем угодно , кривым косячником, всю жизнь ездить на "мерене" с протянутой рукой, но он делает дело и делает его не плохо.
а этих, мы в первый раз видим, по крайней мере в новом качестве.
понятно что "дети" подросли и окрепли, у них появились определенные амбиции.
но то, как все началось, ( началось  с истерики) говорит о том, что этой истерикой все и закончится.
 я не раз был сведетелем того, как непомерные амбиции управленцев второго эшелона приводили к полному краху системы
хочешь, я научу тебя летать?

chebur

ЦитироватьИванова :
от мужа

знаете уважаемый

Никифорова мы худо- бедно знаем  уже более 10 лет. он может быть кем угодно , кривым косячником, всю жизнь ездить на "мерене" с протянутой рукой, но он делает дело и делает его не плохо.

о каком из "дел" Вы говорите?

ЦитироватьИванова :
а этих, мы в первый раз видим, по крайней мере в новом качестве.

и о каких конкретно  "этих" идет речь?

Petrovich

Цитироватьmoderator :
Может, Евгений, а может, Виктор Викторович Пономарев, адвокат.

Модераторам иногда с "командирской вышки" виднее :)))

Виктор Викторович Пономарев - это не тот, который председателем
братства "Радонеж" стал? Вчера было такое сообщение на "Портале
Кредо". А вот Грабовой говорит, что он Иисус Христос.
И некоторые тоже верят ...

Редактор


Редактор

ЦитироватьИванова :
от мужа

просто Вы так уверенно сослались на норму закона, что я удивился
Я не пират и не собираюсь им становиться.

Я сторонник open source до мозга костей.