Радио Радонеж

Автор Иванова, февраля 23, 2005, 09:12:27

« назад - далее »

Зачем мне (не)нужен Радонеж?

лушаю: ценю образовательную информацию
10 (14.7%)
лушаю: Радонеж,вернее отдельные авторы формируют мое политическое мировоззрение
8 (11.8%)
лушаю, пришел к вере благодаря Радонежу
2 (2.9%)
е слушаю, противно
12 (17.6%)
росто не слушаю, скучно
17 (25%)
ногда слушаю и нахожу полезное для себя
16 (23.5%)
 что это такое - Радио Радонеж?
2 (2.9%)
оздержусь от голосования
1 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 56

Мелнар

Не знаю на счет семей и прочего, а вот два года назад некий батюшка с елейным голосом отвечал на "Радонеже" на вопрос о толкиенистах (или ролевиках). Вопрос был примерно следующего содержания: стоит беспрокоиться или нет если ребенок увлекается этим?
Так вот, батюшка ответил что, оказывается, толкиенисты - это секта(!), красочно описал что там управляют людьми и говорил прочий бред.
Человек уверенно говорил о том, чего не знал.
А между тем, именно там - среди толкиенистов и ролевиков - я встретил верующих людей отчасти благодаря которым я и стал православным.
Я с конца девяностых общаюсь с ролевиками и толкинистами  - о них я знаю все (впрочем толкинистами сейчас почти никто себя не называет). С ними у меня связаны одни из лучших воспоминаний. Так вот: то что говорил этот священник было вопиющей неправдой. Мне было очень противно и неприятно. С тех пор "Радонеж" я не слушаю, и вообще очень плохого мнения о них.
Я бы закрыл радио, на котором люди уверенно говорят о том чего не знают.
One Cross...
   To RULE THEM ALL!!!

Gringolet

Я не люблю радио Радонеж. По-моему надо прикрыть его вобще.
А насчёт нашего института... я точно знаю, что у ОЧЕНЬ многих православных священников он не в чести.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

ЦитироватьИванова :
от нетрезвого мужа Ивановой

 а мой житейский  опыт показывает, что женьщины филологи и богословы - отличные подруги, но совершенно никакие хозяйки. и безответственные матери. их хватает, за редким исключением,   на одного ребенка..  
простите если кого обидел.

 
Мне кажется, вам надо просить прощения у собственной супруги :(  Как можно пороть такую чушь? :confused:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьМелнар :
А между тем, именно там - среди толкиенистов и ролевиков - я встретил верующих людей отчасти благодаря которым я и стал православным.
Я с конца девяностых общаюсь с ролевиками и толкинистами  - о них я знаю все (впрочем толкинистами сейчас почти никто себя не называет). С ними у меня связаны одни из лучших воспоминаний.  
Совершенно с Вами согласна. Любовь к приключениям и истории (прошу заметить!) еще никто сектой не называл! :eek:  Я сама очень люблю этих мужественных и открытых людей. В большей степени, действительно, православных. Они меня всегда и везде защищают :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Саломон

ЦитироватьAngel :
Мне кажется, вам надо просить прощения у собственной супруги :(  Как можно пороть такую чушь? :confused:


В нетрезвом виде можно говорить что угодно... И на это, наверное, даже обижаться нельзя...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Angel

Вспомните, уважаемый Саломон, ведь совсем недавно Вы успокаивали меня и убеждали не обижаться на семью Ивановых :)  Поддчеркните Ваш грозный вид.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Иванова

ЦитироватьМелнар :
Так вот, батюшка ответил что, оказывается, толкиенисты - это секта(!), красочно описал что там управляют людьми и говорил прочий бред.
Человек уверенно говорил о том, чего не знал.

А между тем, именно там - среди толкиенистов и ролевиков - я встретил верующих людей отчасти благодаря которым я и стал православным.
нетрезвый муж Ивановой отвечает

с ролевиками периодически я общаюсь с конца 80-х и скажу, что там процент "нормальных" людей невелик. и то, что вы столкнулись с православными ролевиками, то это скорее исключение, чем правило.
а что до батюшки с елейным голосом, так это скорее всего о.Артемий Владимиров. известнейший, знаете ли , проповедник
а приятные воспоминания, это проявления молодости.
что касается прихода к вере, то у каждого свой путь. я тоже несколько неожиданно пришел к вере.
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьGringolet :
Я не люблю радио Радонеж. По-моему надо прикрыть его вобще.
А насчёт нашего института... я точно знаю, что у ОЧЕНЬ многих православных священников он не в чести.


нетрезвый муж Ивановой отвечает

знаете  наверное стоит задуматься ПОЧЕМУ
вот католики,  и прочие протестанты, те наверное, ваше заведение любят
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьAngel :
Мне кажется, вам надо просить прощения у собственной супруги :(  Как можно пороть такую чушь? :confused:

нетрезвый муж Ивановой отвечает

задумайтесь: почему моя жена не филолог и, Слава Богу,  не богослов?



Совершенно с Вами согласна. Любовь к приключениям и истории (прошу заметить!) еще никто сектой не называл!  Я сама очень люблю этих мужественных и открытых людей. В большей степени, действительно, православных. Они меня всегда и везде защищают

странное, однако, у Вас представление об истории . Вас ЭТОМУ учат  в заведении??и постите, что Вы за человек, постоянно попадающий в передряги?
я подозреваю, что вы "красная шапочка" по Берну
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьНика :
А толкинисты, по-моему, вполне мирные и милые люди :ton:

нетрезвый муж Ивановой отвечает


и у них мохнатые пятки  и ладони
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьСаломон :
В нетрезвом виде можно говорить что угодно... И на это, наверное, даже обижаться нельзя...


нетрезвый муж Ивановой отвечает

Да уважаемый. Вы правы как никогда
народная мудрость говорит: что у трезвого на уме, то у пъяного на языке
ну по крайней мере я не лгу
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьНика :
 :confused:

нетрезвый муж Ивановой

уважаемая Ника

Вы задали интересный вопрос о том, какими состояниями я чегото там достигаю.
так вот знайте, что пиво я не пъю. почти никогда не пью. на диване не сижу, и вообще,  для того чтобы мне попасть на форум  мне ничего не надо, ни компа, ни инета, т.к. я великий нео (шутка)
Простите , но я не понял, что свое надо мне обосновать, и кто, что, за что  и куда кладет??? и зачем?
 ну . простите . я правда не понял
хочешь, я научу тебя летать?

Oriental

Делать нечего нетрезвому мужу, вот и тешит себя полемикой...


З.Ы. Или подсадная утка, или (на ваш выбор).

Иванова

ЦитироватьOriental :
Делать нечего нетрезвому мужу, вот и тешит себя полемикой...
З.Ы. Или подсадная утка, или (на ваш выбор).

вы точны.
 
у каждой зверушки свои развлекушки.
 мне просто нечего делать. каждый день с трясущимися руками сожусь к компу, дабы ответить на чью то тупость своей глупостью.
я просто подсел на форум
тут ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ :cru:  порой бывают
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьНика :
Ника
 
Я имела ввиду Ваше нетрезвое состояние.
 
 


от нетрезвого мужа Ивановой

если Вам действительно интересно, то почитайте после поста Москву - Петушки не побрезгуйте. ну или за бутылочкой бочкового коньяка или виски я могу открыть  Вам некотрые подробности не затронутые в этом произведении. опять таки после поста (если доживу)
хочешь, я научу тебя летать?