Что вы едите в пост?

Автор Лунёша, марта 21, 2005, 07:00:44

« назад - далее »

Neclud

Ivanek пишет:"а вы себя кем возомнили?"

   Членом Святой Соборной и Апостольской Церкви и в силу этого должен обличать всякие неправды. Христианин не должен молчать, когда за церковное учение выдается учение ложное.


Ivanek пишет:"Ну давайте теперь под старообрядцев прогибаться....
под кого еще прогнешся
Под язычников не желаете? А то у нас с ними давненько отношения напряженные."

   Для начала прочитайте постановления Соборов 1917-18гг.(о единоверии), 1971гг. (о снятии клятв), 2004 (о взаимоотношениях со старообрядцами и развитии старообрядных приходов (т.е. единоверческих) РПЦ МП) и т.д. Потом скажите мне в чем "неправославность староверов", тогда и поговорим...


Alvianta пишет:"разные люди бывают... и старообрядцы могут быть хорошими, и православные - плохими
Вы представляете??Бывает и ТАКОЕ )"

    СПАСИ ХРИСТОС!\';)
Православный старообрядец.

Ivanek

ЦитироватьNeclud :

   Для начала прочитайте постановления Соборов 1917-18гг.(о единоверии), 1971гг. (о снятии клятв), 2004 (о взаимоотношениях со старообрядцами и развитии старообрядных приходов (т.е. единоверческих) РПЦ МП) и т.д. Потом скажите мне в чем "неправославность староверов", тогда и поговорим...

и где же я все это возьму?
Спаси Господи.

Neclud

#92
Ivanek пишет:"и где же я все это возьму?"

  Вы серьезно ???  Постановления Собора 1917-18гг. опубликованы многотомником (в 90-х переизданным), 1971г. тоже опубликован том (да и в ЖМП есть)...в любой большой библиотеке найдете! А постановления Собора 2004 года есть в "Церковном вестнике"...да и в сети они выложены (в т.ч. доклад митр. Кирилла по сему поводу)!
Православный старообрядец.

Иванова

ЦитироватьNeclud :

   Для начала прочитайте постановления Соборов 1917-18гг.(о единоверии), 1971гг. (о снятии клятв), 2004 (о взаимоотношениях со старообрядцами и развитии старообрядных приходов (т.е. единоверческих) РПЦ МП) и т.д. Потом скажите мне в чем "неправославность староверов", тогда и поговорим...


а ссылок нет??
Иванек, а что а?
хочешь, я научу тебя летать?

Neclud

Не совсем понял, что Вы хотели спросить...Все эти источники доступны, что-то есть в сети, что-то в библиотеке...Это же постановления Соборов нашего времени, с их учетом  должна строится жизнь наших християн:boo: Неужели они не известны Вам...

Ну, тогда, чтобы интереснее искать было, одна ссылочка для начала.
Православный старообрядец.

Саломон

ЦитироватьНика :
 А найти можно, наверное, в нашей библиотеке как в Очаково так и на Новокузнецкой.
 


Ну так как не все здесь присутствующие в ПСТГУ учатся, а те, кто учатся, возможно, не всегда имеют желание посещать библиотеку, то по большому секрету скажу, что в и-нэте тоже кучу разной литературы найти можно.
Вот, например, искомый нами Типикон (качество не лучшее, но для любопытствующих вполне сойдет):

http://orthlib.narod.ru./worship/tipikon/index.html
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Виталиус

ЦитироватьМилаша :
Друзья, среди Вас есть кто-нибудь с больным уже желудком? Поделитесь, как вы
постничаете, а то ужас какой-то.

Милаша, я ем всё, кроме мяса в Вел.пост, потому что немножко болею желудком.
В первую и страстную стараюсь без молочного, по-возможности.
Разные священники по-разному благословляют. Кто-то благословляет так поститься, кто-то призывает потерпеть на сколько сил и здоровья хватает.
Прп. Амвросий Опт., я слышал, что не благословлял на нарушение поста, а говорил если нарушаешь по немощи, то кайся, т.е. на нас ответственность.
А вообще, конечно, многие священники благословляют, если язва например или сильный гастрит.
С ув.Виталий. vitspivak@yandex.ru :)

Лунёша

У моей свекрови больной желудок, ее благословляют есть молочные каши. Это особо не наслаждение, но полезно, Еще она пьет кефир, ацидофилин. Но все равно, наверное, нужно брать благословение у батюшки каждому в отдельности

Вениамин

ЦитироватьНика :
Сейчас сдавать надо кучу работ, а мозги из-за отсутствия молока и мяса вообще не работают.
Витаминов просто обпилась - скоро из ушей полезут, ничего не помогает!
Посоветовали глицин, таблеточки такие, говорят активирует мозговую деятельность - перехожу на него :D
Я пил глицин скажу от себя, что он реально помогает всегда, когда резко увеличиваются умственные нагрузки, начинаю пить его. Пил, когда диплом писал, кажется по 2, 3 раза в день перед едой потом перед зашитой 4 вечером и 4 утром. На защите не один нерв не дрогнул. 96 баллов за диплом. А многие из-за нервов терялись и как итог теряли баллы.
А во время поста, как ни странно голова чистая и думается хорошо, вот только последнее время хочется наесться яиц и напиться.
Студент  как ток, а ток не дурак, течет по цепи наименьшего сопротиления.

Редактор

Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены в тему Служба в милиции и служба в армии.

студент

Ivanek
Простите, запутался с "перемещениями". Хочу повторить вопрос: "Почему вы считаете, что Любить Бога - фарисейство?"

Редактор

Этот вопрос имеет отношение к теме?

Ivanek

Цитироватьmoderator :
Сообщения, не относящиеся к теме, перенесены в тему Служба в милиции и служба в армии.

вот теперь все понятно....

Респект АДМИН сразу видна профессиональная рука!
Спаси Господи.

Ivanek

Цитироватьстудент :
Ivanek
Простите, запутался с "перемещениями". Хочу повторить вопрос: "Почему вы считаете, что Любить Бога - фарисейство?"

Я не буду отвечать потому что любой ответ будит в тему почиму я считаю, что любить это фарисейство. Напротив я считаю что любить бога это святая обязанность любого верующего человека.

ЗЫ ключ заданного вопроса подчеркивает ваши фарисейские настроения
Спаси Господи.

Саломон

ЦитироватьIvanek :
я считаю что любить бога это святая обязанность любого верующего человека.

Мысль очень правильная, вот только скажите, пожалуйста: слово "Бог" Вы принципиально с маленькой буквы пишете или это просто опечатка?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться