Осторожно: религия...

Автор Blaze, марта 27, 2005, 08:46:35

« назад - далее »

Организаторы выставки осторожно, религия...

ЖАС!!! ПОСАДИТЬ ВСЕХ!!!
13 (43.3%)
е(рь)макратия, однако...
11 (36.7%)
не всё равно!
2 (6.7%)
иар
3 (10%)
 знаю этих людей, они хорошие!
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 29

Саломон

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :

о чем Вы говорите?
что  такое демократия? Миф? Химера?

Скорее, как и коммунизм, утопия... Даже демократы в большинстве своем признают, что построить ее невозможно в принципе, а в России - тем более...

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :

я, как сторонник радикальных действий выступаю за казнь этих людей. и ничего в этом страшного нет. вся история на крови построенна. в т.ч. и церковно политическая. а демократия и либеральные ценности - это миф придуманный управляющими

Что демократия - миф - это очевидно... Либеральные ценности (по крайней мере, большинство из них) - тоже... И наказать этих людей тоже бы неплохо, причем наказать уголовно. Не знаю, насколько обосновано было бы сразу казнить, но за решеткой им бы посидеть было неплохо - это точно... Может, хоть там бы мозги на место встали, да и другим бы неповадно стало...
То есть мысли у Вас здравые...
Вот только возможно ли это в сегодняшней ситуации?.. Ведь если их расстрелять (либо казнить иным образом), то западные, да и наши доморощенные либералы сделают из них мучеников финансов и энергии им на это, поверьте, хватит с избытком). А оно нам надо? Таким образом, мы достигнем эффекта, противоположного ожидаемому.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Олег Б.

ЦитироватьСаломон :
Очередной любопытный документик с печальными прогнозами...
Рекомендую ознакомиться - благо, он коротенький:
http://ikd.ru/Campaign/politrights/Article.2005-03-29.3984
Я думал, Олег Киреев только на саксофоне умеет играть, и ночные клубы разводить на бабки, а он ещё и пописывает. Он настолько далек от религии, не могу себе представить, что это писал он. Печально. Видимо только самый ленивый еще не поделился "своими мыслями" по этому вопросу.:(

Иванова

ЦитироватьСаломон :
 Не знаю, насколько обосновано было бы сразу казнить.

Зачем сразу? не сразу, а постепенно. так эффективней будет

 
ЦитироватьВедь если их расстрелять (либо казнить иным образом), то западные, да и наши доморощенные либералы сделают из них мучеников финансов и энергии им на это, поверьте, хватит с избытком).

ну подумаеш повоют жиды и перестанут.
а если серьезно, то был один фильм про некоего адвоката, который днем вынужденно оправдывал преступников, а по вечера садился на байк и чинил лютые казни.
на томже радонеже задают вопрос: почему  эти художники не глумятся на масульманами, а глумятся над христианами? на это есть два ответа. один вы все знаете: потому, что боятся (на второй отвечу если попросите).
я думаю после серии случайных смертей этих персонажей (устроителей и участников выставки) другим не повадно будет. да и судьи осмотрительней будут. т.е. подумают : сажать или не сажать? ведь если посадить, то может и выживут?
хочешь, я научу тебя летать?

Саломон

ЦитироватьИванова :
почему  эти художники не глумятся на мусульманами, а глумятся над христианами? на это есть два ответа. один вы все знаете: потому, что боятся (на второй отвечу если попросите).

Знаете, я тоже интересовался этим вопросом... По Радонежу, к сожалению, этого не слышал (давно его не слушал), но сам долго думал... Откуда такая ненависть именно к православию?
Наверное, интересно было бы послушать мнение самих организаторов либо людей, близких к ним по типу мышления. Ранее (немного выше) я уже давал ссылочку на правозащитный форум. Еще раз обращаю на него всеобщее внимание и рекомедную полистать...
Я заинтересовался их системой мышления (ведь действительно дико для нас с вами - КАК можно оправдывать подобного рода "выставку") и решил уяснить для себя несколько вопросов, главными из которых, наверное, стали такие:
1 действительно ли они так считают или только притворяются (при всей наивности вопроса он мне было реально интересно, как можно оправдывать такое, у меня это не укладывалось в голове).
2 как они - правозащитники - а значит, юристы - не видят очевидного, опять же, на мой, дилетантский взгляд, состава преступления - действительно ли так считают или попросту защищают чуждые своему сознанию идеалы.

Как выяснилось из нашей с ними дискуссии, они искренне не понимают (как мне показалось) вот этих самых очевидных вещей и полностью убеждены в своей правоте. Мало того, они не могут понять даже такой простой вещи, почему изрисовка иконы, обвешение Креста гирляндами сосисок и прочие извращения этой "выставки" являются оскорблением для христианина и почему эта "выставка" была разгромлена... Они честно не могут уяснить, что святого в иконе и утверждают, что, дескать, нельзя оскорбить Бога ибо Он бесстрастен, а раз эти действия Его не оскорбляют, то и нам париться не о чем... В общем, сами видите, какое у этих людей примитивное мышление...
Я спросил у них - откуда такая поистине нечеловеческая ненависть, причем ненависть именно к христианству? Ответ меня поразил... Оказывается - представляете - НИКАКОЙ НЕНАВИСТИ ТАМ НЕ БЫЛО, это просто "протест" против "искажения веры со стороны РПЦ", призыв к "обновлению религии" и прочее. Вот один из их типичных ответов (а их там было множество): " Ненависти я там не усмотрел. Видел критику, призыв к переосмыслению символов и к размышлению о месте религии в общественной жизни, о роли потребления в религии, отражение утраты сути за символами. Искусство, которое заставляет думать. ".
Или: "Да не было там никакой ненависти. А критика была адресована православному христианству потому, что в нынешнее время в нашей стране наблюдается засилие именно православия. Потому что именно православие стало господствующей религией и пытается подчинить себе всех и вся: через СМИ, систему народного образования, через политику."
Когда я спросил, почему вся "кипучая энергия," организаторов была направлена именно на Православие, а не на иудаизм (к примеру), мне ответили следующее: "Не судите, да не судимы будете. И потом, нельзя ведь осуждать ОДНОВРЕМЕННО за ВЫСКАЗАННЫЕ нелестные выпадки в адрес православного культа и НЕВЫСКАЗАННЫЕ аналогичные по содержанию в адрес культа иудейского."
Вот подите с такими поговорите... Но, в общем, все это, как мне кажется, довольно познавательно для составления в своем уме примерного образа мышления этих подонков (я имею в виду организаторов, а вовсе не тех, с кем вел беседу)... А это нам с Вами было бы весьма полезно.

Выше я попытался изложить "точку зрения" на затронутый Вами, дорогой нетрезвый муж, вопрос апологетов этой самой "выставки", носителей либеральной идеологоии, сторонников западных ценностей. Попутно попытался вкратце показать стиль их мышления. Понятно, что все это - на примитивном уровне и не выдерживает критики...
Однако, в самом деле, ОТКУДА у людей может быть такая ярая ненависть к Православию? Было бы ОЧЕНЬ интересно послушать Вашу версию, которую Вы обещали рассказать ;)
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Иванова

хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

#35
[цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Саломон :
Выше я попытался изложить "точку зрения" на затронутый Вами, дорогой нетрезвый муж, вопрос апологетов этой самой "выставки", носителей либеральной идеологоии, сторонников западных ценностей. Попутно попытался вкратце показать стиль их мышления. Понятно, что все это - на примитивном уровне и не выдерживает критики...
Однако, в самом деле, ОТКУДА у людей может быть такая ярая ненависть к Православию? Было бы ОЧЕНЬ интересно послушать Вашу версию, которую Вы обещали рассказать  
--------------------------------------------------------------------------------


нетрезвый муж Ивановой

в 1995-96году неожиданно объявилась одна моя старая знакомая, которая на тот момент отучилась и жила в англии. по крови  и по духу она была жидовкой. но не смотря на свое жидовство (или именно по тому, что),  она вышла замуж за масульманина, и приняла ислам. при этом она занималась изучениесм вопросов  взаимодействия иудеев и масульман.
я спросил ее , а разве такое взаимодействие возможно?, на что получил утвердительный ответ. более того, она заявила, что захват храмовой горы  это вопрос времени, (пять лет спустя  в 2000г еврейский лидер поднялся на горку) и подготовки общественного мнения. это только внешне мы (евреи и масульмане) ссоримся, на самрм деле готовимся к миру и чуть ли не слиянию.
 недоверять ей я не имел основания, поскольку на тот момент из разных источников я получал аналогичную информацию.  эта моя знакомая работала в каком-то еврейском комитете.
 
 если посмотреть на историю турции и ряда  других арабских стран, то мы увидим, что ряд политических лидеров  последних 150лет были по крови евреями, а внешне масульманами. один ататюрк со своими младотюрками чего стоит. или басаев. говорят он из тейпа , берущего свои корни в хазарском каганате.
т.е. евреям, как и хамилионам свойственна мимикрия.
примерно такая же участь грозит и нам ( т.е. быть проглоченными мелкой кучкой замимикрировавших евреев )
за последние 100 лет много русскрой крови было перемешанно с кровью еврейской. а в последнее время  работа православного священника стала популярной среди еврейской молодежи. наравне с професией юриста и журналиста. это опять таки не моя слова, а слова моих еврейских знакомых.

спосите  причем тут художники?
а вы посмотрите какой этнический состав этих мазил и их защитников. то, что там затесалась пара армян совершенно ничего не значит. дух, и стиль этих персонажей пропитан жидовствой и русофобией.

а масульман не трогают скорее потому, что они безопастны для мирового еврейства. поскольку они скорее  порождение жидовское (да простят меня историки). а во вторых как я сказал выше корни свои евреи глубоко запустили в современный ислам
хочешь, я научу тебя летать?

Евгений С.

Вопросов много. вот что я бы на них ответил:
 Что думали люди допустившие и участвующие в событиях 1905, 1918, 192.., 193.., годов? О чём думали люди на Киевском "майдане" в 2004?
 Такие люди находятся под диавольским гипнозом, они слепы.
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

студент

ЦитироватьНика :
а что общего у иудаизма и мусульманства? :confused:
 
По моему - пятикнижие Моисея... Вера в Единого Бога, т.е. не триединого.

Саломон

На самом деле, общего довольно много.
По-моему, ислам есть синтез арабского язычества, христианства и иудаизма (а также измышлений уже собственно Мухаммада и его последователей).
И, соответственно, в этой религии есть достаточно много общего с теми, из смешения которых она произошла.
Из области религиозного культа, например, мусульмане почитают Ису - Христа - но не как Бога, а как великого пророка (правда, конечно, не столь великого, как Мухаммад), Мусу - Моисея, Архангелов (Джабраил, например, - это Гавриил)...
Как видите, это объединяет ислам и иудаизм (ну а заодно частично совпадает с христианским учением).
Ни иудей, ни мусульманин не могут произнести имя Божие - оно священно и не подобает осквернять его грешными устами.
В области закона (т.е. практическо-бытовой жизни, которая, в первую очередь, и видна стороннему взгляду и определяет уклад жизни и быта последователей той или иной религии) у ислама и иудаизма тоже есть огромное сходство - ни один правоверный мусульманин или иудей даже под страхом смерти не вкусит ни свинины, ни рыбы, не покрытой чешуей - все это, по-моему, как раз из пятикнижия Моисея и проистекает.
Однако, между ними в самом законе есть огромная разница. Например, посмотрите, что написано в Коране - "лучших друзей ты найдешь себе среди христиан - они добры и у них есть священники" (или как-то так - за точность цитаты не ручаюсь, но смысл передан верно) и что мусульманам предписывается с уважением относиться к представителям других религий. В то же время, для иудея иноверец есть уже враг номер один. Посмотрите даже на иудеев времен Христа - они боятся войти к Пилату в преторию, чтобы не оскверниться.
Со временем эта фобия стала менее открытой, но вовсе не исчезла. Если в наши дни иудей может войти в дом к неиудею, то ему все же предписывается относиться к нему с презрением и пренебрежением. В исламе, насколько мне известно, такого нет. Проходя мимо процветающего нееврейского культового заведения, иудей должен сказать: "Дом гордыни опрокинет Б-г", а увидя его разрушенным, произнести: "Всесильный Б-г мести, прояви Себя". Он не имеет права вести себя так, чтобы кто-то мог даже заподозрить его в уважении к чужому культу. Например, если у него упала монета, ключи, кошелек или еще что-нибудь в виду нееврейского молелдьного дома (или храма), он ни в коем случае не имеет права нагибаться, чтобы - упаси Боже - никто не подумал, что он кланяется этому культовому зданию. В исламе о таком даже речи нет. Мусульмане более благородны в этом отношении. Если бы на месте Мехмеда Фатиха - покорителя Константинополя - был еврейский раввин - то он ему бы и в голову не пришло переделывать Святую Софию под синагогу - он бы попросту разнес ее (как и все остальные храмы Царьграда) и устроил бы на том месте общественную уборную (или иначе показал бы презрение к недостойному роду неверных). Мехмед же как правоверный мусульманин оставил христианам большое количество храмов и пошел на контакт с представителями Церкви.
Правда, ислам и иудаизм роднит еще одна вещь - тоже немаловажная - очень сильное обрядоверие. Например, мусульманин обязан сходить несколько раз в жизни в паломничество в Мекку к Черному камню Каабы. Если сходил - уже считается хаджой и вправе носить зеленую чалму и пользоваться заслуженным уважением собратьев. Считайте, что такой человек уже почти на небесах. У иудеев - абсолютно то же самое. По мнению многих ученых раввинов, Иеровоама - самого грешного царя во всей истории Израиля - ждет прощение и воскресение уже за одно то, что он похоронен в священной земле Палестины... И это обрядоверие, это почитание внешнего паче внутреннего - тоже роднит эти две религии...
Вот, вкратце, мое видение этого вопроса.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Если эта "другая религия" признает верность иудейских постулатов и вольется в иудаизм, приняв его сущнгость и сохранив лишь остатки своей внешней формы - то почему бы и нет?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Я ничего не хочу сказать... Просто, мне кажется, если их сущность действительно становится все более близкой, то это сближение потенциально может привести к полной (или почти полной) внутренней идентичности. То есть никто не будет запрещать мусульманину кричать "Аллах акбар!!!" и разбивать лоб в мечети. Просто по своей сути - по внутреннему содержанию - эти религии вполне могут стать идентичными...
Да и, наверное, все-таки, в будущем - во времена антихриста - все равно все религии (кроме, конечно, православия) сольются в одну... Так что рано или поздно они все равно объединятся...:rolleyes: - ИМХО
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Ну верные-то останутся, не все ж антихристу поклонятся... Они Церковь и будут составлять... Хотя этот вопрос, думаю, лучше переадресовать тем, кто присутствовал хотя бы на одной паре Нового Завета... А я к таковым не отношусь, а посему на эту тему лучше помолчу :rolleyes:
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Книги-то, наверное, и хорошие, вот только где бы их взять... :rolleyes:
Это Вам с Вашей институтской библиотекой хорошо... :rolleyes:
А нам бы их в сетке найти... Ссылочкой не поделитесь?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Если вспомнить о теме топика, то осмелюсь выложить еще одну ссылочку:

http://stolica.narod.ru/vra/sah/

Это реакция в виде заявлений различных религиозных и культурных (и даже научных) объединений и организаций (в частности, кстати, и упомянутых нами мусульман с евреями) на эту самую выставку... По-моему, довольно любопытно.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Иванова

ЦитироватьНика :
Вы хотите сказать, что мусульманство вольётся в иудаизм?  :rolleyes: :eek: :confused:

я подозреваю, что масульмане вроде как останутся масульманами, а христиане вроде как христианами, а у руля будут стоять вроде как муфтии и(или как их там) , и священники, но на самом деле это может оказаться чтото на подобии ереси жидовстующих. не хочу пророчествовать, но надеюсь вы поймете.
а Саломону спасибо за разяснение. я лично стал это понемногу забывать
хочешь, я научу тебя летать?