ВЕСНА!!!

Автор Grizlik, апреля 05, 2005, 04:13:31

« назад - далее »

Grizlik

Сижу я сегодня на алгебре и думаю: "а от чего мне так круто?", долго я думал, даже забил на урок.
И вскоре просек тему, понял, что вся эта эйфория и "восторги не в тему" заполнили мое существо потому, что ВЕСНА пришла.
"Пришла весна! Пора любви Кого поймал того люби!", - вот лозунг, который скандирует что-то у меня внутре.

Люди, а чувствуете ли вы сейчас ВЕСНУ, как вы ее чувствуете? поделитесь Plz...

Милаша

Не случайно, что Весна и Пост - понятия неразделимые. Но и не очень соединимуе. Как сочетать эйфорию и воздержание? Я, правда, не понимаю.

Grizlik

ЦитироватьМилаша :
Как сочетать эйфорию и воздержание? Я, правда, не понимаю.

Да вот и я понять не могу! И не получается соеденить. В этом весь напряг.
Но к сожалению сейчас пост, я соблюдаю лишь формально, т.е. лишь в пише, и ваще пал в грязь греха глубже чем перед постом.:(

P.S. Молитесь за меня Plz...

Иванова

НАдо попридержать эйфорию, или пустить ее на гранит науки и сдачу сессии... Тогда после Пасхи будет хорошо. А если в пост эйфорить, то Пасху мимо прочувствуешь...(собственный горький опыт)

дА И ВООБЩЕ, ЧЕО ВАМ ВЕСНА-ТО? газоны растаяли и теперь на каждом пригорке кучка пивных бутылок, и еще кое-чего. Все пьют пиво, выделяют его обратно где ни попадя, курят на остановках и через дорогу выражают свою эйфорию друг другу матом... Что-то мне не в кайф весна...
хочешь, я научу тебя летать?

Саломон

ЦитироватьGrizlik :
Да вот и я понять не могу! И не получается соеденить. В этом весь напряг.
Но к сожалению сейчас пост, я соблюдаю лишь формально, т.е. лишь в пише, и ваще пал в грязь греха глубже чем перед постом.:(

P.S. Молитесь за меня Plz...


У меня вот абсолютно то же самое... Посему присоединяюсь к этому высказыванию на все сто процентов (в том числе и в части послесловия)...
Кстати, про себя еще скажу, что у меня уже второй год чувство этой самой эйфории чередуется с наплывами какого-то странного беспричинного депресняка... Может, от формального соблюдения поста, может, от недостатка витаминов, а может, и от того, и от другого...

ЦитироватьИванова :
НАдо попридержать эйфорию, или пустить ее на гранит науки и сдачу сессии... Тогда после Пасхи будет хорошо. А если в пост эйфорить, то Пасху мимо прочувствуешь...(собственный горький опыт)

дА И ВООБЩЕ, ЧЕО ВАМ ВЕСНА-ТО? газоны растаяли и теперь на каждом пригорке кучка пивных бутылок, и еще кое-чего. Все пьют пиво, выделяют его обратно где ни попадя, курят на остановках и через дорогу выражают свою эйфорию друг другу матом... Что-то мне не в кайф весна...

Надо... Только вот получается не всегда... К великому сожалению...
А по поводу "что вам весна"... Ну, как Вам сказать... Так-то оно так, только вот все равно... Несмотря на все это, несмотря на то, что город наш реально в помойку превращается, все же настроение какое-то не такое как обычно... Весеннее, что ли... Причем наступает оно независимо от нашего желания и от того, что вокруг творится.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Странно... Мне казалось, что закон этот еще только на стадии принятия...
А точно с 1-го апреля?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

Вопрос, что из этого получится... И получится ли вообще что-нибудь хорошее...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

студент

Весна в сознании моем!
Весна лучами веселится!
Друзья, о Боге воспоем,
Довольно прятавшись томиться!
Небесных песен дивный сон
От златозарного востока,
И Божиих храмов перезвон –
Река могучего потока!
Ворвись в меня сия река,
Я открываю сердце Богу!
Стоят пред дверию века,
Прошедши долгую дорогу.
Но а вокруг голубизна
Из вод бездонного простора,
Горячих бликов белизна
И песня ангельского хора!
И – Жив Господь! Приходит час,
Что нам пророки возвестили...
Весна, аминь! Весна на нас!
Восторг мне ангелы явили!

Однако саму весну я как-то недолюбливаю, а эти строки написал вообще в середине декабря 1995! Вот такие дела...

Иванова

от нетрезвого мужа Ива новой

Э-Эх ИГРАЙ ГОРМОНЬ:ton:

простите
хочешь, я научу тебя летать?

Grizlik

ЦитироватьСаломон :
У меня вот абсолютно то же самое... Посему присоединяюсь к этому высказыванию на все сто процентов (в том числе и в части послесловия)...
Кстати, про себя еще скажу, что у меня уже второй год чувство этой самой эйфории чередуется с наплывами какого-то странного беспричинного депресняка... Может, от формального соблюдения поста, может, от недостатка витаминов, а может, и от того, и от другого...

Попробуй, пожалуйста, поконкретнее объяснить про депресняк. А то у меня наверное такое же бывает. Но я не знаю депресняк ли это. Сущность со мною происходящего я не могу объяснить, хотя много раз пытался. Характерная черта этого состояния - это какая-то тяжесть на сердце. настроение подавленное. Это происходило в моменты, вроде, когда я усиленно и наверное сверх меры для моего духовного развития начинал практиковать исихазм, уединение, молчаливось, послушание...
Наверное это так.

Если у кого-то было что-либо подобное поделитесь!

Вениамин

Да, да весна всетаки видимо пришла! И чем теплее тем на меня она больше действует. Дейсткует так, что не пропускаю взглядом ни одной юбки, а это плохо потому, что сразу блудные мысли в голову лезут (молитись за р.б. Вениамина). Я думаю пост весной это хорошо тем, что он старается помешать нам под весеннее настроение всяких глупостей наделать.
А депрессия она и есть депрессия ее узнаешь сразу, это когда если даже дела идут хорошо то настроение все равно плохое.
А что такое исихазм?
Студент  как ток, а ток не дурак, течет по цепи наименьшего сопротиления.

Grizlik

ЦитироватьВениамин :
...А что такое исихазм?

Исихазм - трезвение - молчание, бдение за помыслами и отгнание их умным деланьем (Иисусовой молитвой).

Basileus

ЦитироватьВениамин :
Да, да весна всетаки видимо пришла! И чем теплее тем на меня она больше действует. Дейсткует так, что не пропускаю взглядом ни одной юбки, а это плохо потому, что сразу блудные мысли в голову лезут (молитись за р.б. Вениамина). Я думаю пост весной это хорошо тем, что он старается помешать нам под весеннее настроение всяких глупостей наделать.
А депрессия она и есть депрессия ее узнаешь сразу, это когда если даже дела идут хорошо то настроение все равно плохое.
 
Может не весна виновата и тепло, а то что ту энергию которую даёт нам Бог через природу мы неправильно рассточаем, от этого и депрессия.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Вениамин

Весна в депрессии не виновата. Виновата зима, а точнее долгая зима. А вообще на настроение влияет куча разных факторов, а они в сою очередь накладываются друг на друга и в итоге получается нипойми что.
Студент  как ток, а ток не дурак, течет по цепи наименьшего сопротиления.

студент

А по моему виновато физическое окружение... Депресия что?... не  согласие?... Если так, то опять же, лишь окружение виновато!
По моему, всегда сложно воспринимать тепло после холода, или холод после тепла... Человек ищет стабильности... Но в жизни есть реальность, которая живет своим временем, и своими смыслами... На мой взгляд лучше иметь ей послушание! Всеравно мы ничего не изменим!...
Давайте верить Господу Иисусу, и что нам до вёсен и зим, пусть бегут своим чередом, а мы будем искать Вышнего!...
p.s. Да не зануда я.... Просто когда сам ищу выход из, например, депресняка, лучше имею и ищу  помощь от Господа Иисуса, чем от разных там рассуждений и размышлений. И не весну виню, а себя... В том и каюсь!
Простите Бога ради!