ВЕСНА!!!

Автор Grizlik, апреля 05, 2005, 04:13:31

« назад - далее »

Иванова

всегда весну терпеть не могла, за то, что она грязная и "никчему не ведет" Да вот прошлой весной у нас реб родился, теперь к весне что-то хорошее прикрепилось, и весна в радость.
Ника, сколько у вас детей?
хочешь, я научу тебя летать?

Grizlik

ЦитироватьНика :
...Сегодня, например, я решила для себя, что окончательно пришла весна и пришла на работу в светлой курточке и юбочке...А уехала в забрызганных - скакалки и мячики сделали своё дело :rolleyes:...

Да это точно, выходишь утром наряженный, свеженький, блеск туфлей слепит глаз с выпрямленной спиной заходишь в вагон, радуешься внутри
Вечером ботинкитпокрыты сплошняком чем-то, то сухим, то мокрым серо-коричневым, сзади ниже колена раплодились коричневые пятнышки...
Идешь и чувтвуешь себя бомжом, прижимаешься где-нибудь в углу, и вместо того, чтобы довольным взглядом осматривать лица людей, уткнулся в книгу и ушел в ирриальность...

Иванова

ЦитироватьНика :
 И что интересно - все дети вернулись чистые!

от нетрезвог мужа Ивановой

а Вы ничего не приувеличиваете, или н приукрашиваете, или того хуже не приуменьшаете?
хочешь, я научу тебя летать?

Саломон

#18
ЦитироватьGrizlik :
Да это точно, выходишь утром наряженный, свеженький, блеск туфлей слепит глаз с выпрямленной спиной заходишь в вагон, радуешься внутри
Вечером ботинки покрыты сплошняком чем-то, то сухим, то мокрым серо-коричневым, сзади ниже колена раплодились коричневые пятнышки...
Идешь и чувтвуешь себя бомжом, прижимаешься где-нибудь в углу, и вместо того, чтобы довольным взглядом осматривать лица людей, уткнулся в книгу и ушел в ирриальность...


Абсолютная правда... Причем иногда даже низ куртки забрызган до неузнованемости (как так получается - ума не приложу).
А если с собакой по такой погоде гулять - ВООБЩЕ смерть...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Grizlik

Саломон, зайди на прошлую страницу Plz у меня там для тебя вопрос.:)

Евгений С.

Весной, расцветает и пробуждается природа.
 Через это мы видим проявление Божьего мира, во всей его красе и величии. Мы невольно сравниваем этот мир с нашим земным, с его проблемами, злом, ненавистью. И вот от этого возможно начинается депрессия, от сознания своей ничтожности перед творцом, от сознания какой был бы этот мир, если бы в нём не было зла, не было эгоизма, не было жестокости, если бы все люди были бы также жизнерадостны как эти птички летающие в облаках, и сидящие на ветках деревьев. Вот смотришь на летающих и щебечущих птичек, на естественно яркие и по неземному красивые и благоухающие цветы, и по неволе забываешь наш греховный и порочный мир, и уже не хочется более вспоминать про все жизненные невзгоды и печали.
 Но приходится вспомнить что тебе уже не десять лет, и ты уже не беззаботный ребёнок который может целыми днями валяться в траве, и ловить бабочек и жуков, приходиться вспоминать про все проблемы нашей земной и временной жизни и нести свой крест, пока Бог не призовёт нас наконец покинуть этот временный мир.
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Саломон

ЦитироватьGrizlik :
Саломон, зайди на прошлую страницу Plz у меня там для тебя вопрос.

Так понимаю, этот (см. ниже)?


ЦитироватьВопрос:
Попробуй, пожалуйста, поконкретнее объяснить про депресняк. А то у меня наверное такое же бывает. Но я не знаю депресняк ли это. Сущность со мною происходящего я не могу объяснить, хотя много раз пытался. Характерная черта этого состояния - это какая-то тяжесть на сердце. настроение подавленное. Это происходило в моменты, вроде, когда я усиленно и наверное сверх меры для моего духовного развития начинал практиковать исихазм, уединение, молчаливось, послушание...
Наверное это так.

Если у кого-то было что-либо подобное поделитесь!

Ну... Как тебе сказать... Наверное, нечто похожее у меня и бывает... Тяжесть на сердце, какая-то постоянная скука, тоска, чувство полного одиночества, какая-то подавленность - в общем, пресквернейшее чувство...
В общем, я это назвал депресняком... А так это называется или как-то еще - оставлю этот вопрос на рассмотрение психологам :)  Собственно, было у меня такое всего несколько раз (зато по довольно длительному сроку), причем, как ни странно, почти всегда весной... Наверное, и правда, здесь часто играла свою роль "ревность не по разуму" (или как там это называется) - эти самые молчаливость, послушание, уединение - все это, действительно, было через меру, плюс недостаток витаминов (весна все-таки) плюс пост...
Так что, Гризлик, по ходу, это нечто похожее...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Grizlik

Да-да длительное по времени, но редко происходящее у меня то же самое.:(

Саломон

Ну что же... Хотя бы теперь знаем, что не одни такие - уже плюс ;)
Ты с этим как борешься?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Grizlik

ЦитироватьСаломон :
Ну что же... Хотя бы теперь знаем, что не одни такие - уже плюс ;)
Ты с этим как борешься?

Ну, ведь предтечей этого состояния чаще всего бывает уединение, молчание, трезвение... А побыть в обществе, улыбнуться, посмеятся, очень помогает выйти из этой тяжести и невыносимого самоукорения и сомнений непонятных (у меня так).
 Вот.:)

Саломон

Во! Это правильно :)
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Grizlik

ЦитироватьСаломон :
Во! Это правильно :)

Это ты про что? Про описание состояния или про то что общение это круто?
У тебя такие же симпомы как и у меня?:)

Саломон

И про то, и про другое :)
А симптомы... Ага,такие же. Болезнь у нас одна, так что если и умрем от нее - то только вместе ;) :D
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

DariaS

А у меня почувствовал весну голубь! :) Живет он, бедненький, в четырех стенах, с тех пор, как хулиганы подрезали ему крылья.. Вот и теперь бегает по комнате и курлычит..
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Иванова

а, по-моему, депрессия не от того, что мир такой плохой, а от смутного осознания собственного несовершенства.
хочешь, я научу тебя летать?