Юмор

Автор Лунёша, ноября 04, 2003, 12:13:39

« назад - далее »

Sasha

Лекция о. Александра Прокопчука по СПНЗ. О. Александр - очень вдумчивый лектор, иногда объяснение материала, кажется, не совсем легко ему дается. В момент особого напряжения речи о. Александра в аудитории раздается звонок мобильника. О. Александр оглядывет аудиторию: "Вот сейчас идет Великий пост... Знаете первый шаг к покаянию?" Аудитория отвечает недоуменным молчанием. О. Александр (не без назидательной интонации): "Выключать на лекции сотовые телефоны".
Небом единым жив человек![/b]
А. Вознесенский

АннаР

В прошлом году мне довелось испытать несравнимое ни с чем эстетическое удовольствие – я поучаствовала в работе экзаменационной комиссии. Чего, например, стоят фразы вроде «Полезно сравнить свой духовный мир с духовным миром «Мертвых душ»»! Но самые потрясающие перлы мы выудили из пастырских изложений. Беднягам достался отрывок из рассказа Клавдии Лукашевич, где, в частности, перечислялись некоторые детали девичьей одежды (на девочек надевали короткие, на кокетках, капотики, из-под которых выглядывали кружевные панталончики). Проверяющие уже даже не ухмылялись, натыкаясь на «копотики» (ну, бывает, не знают люди слова «капотик»!). И тут была прочитана такая фраза: «На нас надевали короткие КОПОТИКИ на ПАКУТИКАХ, из-под которых торчали кружевные ПОДШТАННИКИ». Работу комиссии пришлось остановить.

Andrey

Мой друг учился в сретенской семинарии и рассказал следущую историю. Его сокурсник, настоящий горец (дагестанец) сдавал как-то раз экзамен по Новому Завету.Достался ему вопрос про про суд у Пилата. В комиссии, принимавшей экзамен, сидели о.Тихон Шевкунов(ректор) и о. Амвросий (проректор). Дагестанец очень живо и красочно отвечал на вопрос, но никак не мог вспомнить, что же всё-таки сказал Пилат перед тем как предать Христа на распятие. Наконец вспомнил, привстал со стула, указал рукой в сторону приёмной комиссии и просто закричал: "Кров Его на вас и на дэтях ващих!!!"
У комисси больше не было вопросов. Счастливый Горец получил 3.

Jessamin

ЦитироватьАлёна :
Яко по суху пешешествовав студент, по сессии стопами, гонителя экзаменатора видя потопляема...

Считаю недопустимым каверкать церковную гимнографию. Это неблагоговейно, а именно с малого всё начинается как вы знаете.
Est modus in rebus

Jessamin

Приходит женщина к священнику на исповедь. И .... молчит.
- Мать, грехи то у тебя есть?
- ...да нет вроде...
- А как я могу тебя исповедывать, если у тебя грехов нет?!
- Батюшка, да что ты так много разговариваешь - ты фартучек на меня накинь!
Est modus in rebus

Jessamin

Другой вариант того же случая и тоже подлинный.
Приходит дедушка с священнику на исповедь.
- ...
- Грехи у вас есть какие-нибудь?
- Нет.
- Совсем?
- Совсем...
- Так вы значит святой и имповедь вам не нужна.
- Выходит так...
- Так может вы меня поисповедуете?
- Хорошо...
Est modus in rebus

Andrey

В одном из подмосковных храмов бабушка подносила своего маленького внука к каждой иконе. Когда бедный парень облобызал почти все и осталась только одна, Георгий Победоносец, побеждающий змия, то он наотрез отказался её целовать. Бабуля очень долга уговаривала внука и, наконец, произнесла: «Ну, внучек, ну поцелуй Боженьку в хвостик...»

Jessamin

В Троицком соборе ТСЛ к мощам Преподобного стоит очередь. Бабушка указывая на икону Св.Троицы объясняет внуку:
- Смотри внучёк, это ИХ, ПБ и Свт. Николай
Молодой Священник стоящий перед ними поворачивается и говорит:
- Мать, ты что говоришь-то?! Это же Св.Троица
Старушка ничего ему не отвечает, но минут через 5, когда священник ушёл говорит внуку:
- Молодой он ещё... не знает ничего
Est modus in rebus

Demetrius

А вот что иногда говорят в нашем храме:

Незваный гость хуже алтарника...
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Andrey

Читал как-то одну записку за здравие следующего содержания:
                                  "За Здравие
                             Больных Безруких
                             Хромых Безногиих
                             Косых    Убогих
                             Немых Слепых
                   И всех православных УРОДОВ"

Demetrius

О! Поминальные записки - особая тема. "О упокоении усохших рабов Божиих", "О упокоении невидимых младенцев", "О здравии прот. Александры"... Наша алтарницкая братия собрала за несколько лет целую коллекцию объемом примерно в сотню таких записок.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Onagr jajdyshi..

Господа, я дико извиняюсь, но у нас в Храме каждый год накануне 9 мая какая-то сердобольная "редиска" подаёт записку о упркоении
         
              Воина Адольфа со братией.
Mantane,  o pai, hin me dares.
:-l

Jessamin

ИМХО - imho (in my hamble opinion - по моему скромному мнению)

ЗЫ - PS

ЗЫЫ - PSS (букв "ы" может быть сколько угодно)

лол - lol (laughin out loud - смеяться очень громко)

рулез - круто

сакс - галимо

юзер - пользователь (от анг. user)

юзверь - см. юзер

сисадмин - системный администратор

программер - программист

линуксойд - любитель ОС Линукс

ламер - потенциально опасная личность

хакер - цитирую одно руководство "ламер с завышенным самомнением и полномочиями"

сервак - сервер

мыло - адрес e-mail

чаво - FAQ

пасс - пароль (от анг. password)

логин - имя для входа в интернет, на ftp-сервер etc. (от анг. login)

хомяк - домашняя страница (от анг. homepage)

хомка - см. хомяк

флудер - человек, который постит не в тему (производные флуд, флудераст)

спам - абсолютно ненужные повторяющиеся сообщения, почта etc.

сабж - тема (от анг. subject)

пост - сообщение (от анг. post)

оффтоп - сообщение не по теме (но не флуд)

клава - клавиатура

машина - компьютер

комп - см. машина

проц - процессор

мозги - SDRAM

крыса - мышь

покрывало - коврик для мыши

коннект - может быть глаголом - коннектится (подключатся к чему-либо),

или существительным - коннект (уже установленное соединение)

прога - программа

ася - icq

баг - ошибка в проге

глюк - ошибка, которая не повторяется

фича - наворот в проге

винда - ацтой (от анг. Windows)

мастдай - см. винда

отец - гуру в компах

отчим - ученик отца
Est modus in rebus

Andrey

Дорогая, милая Jessamin!
Где ты научилась такой фене? :eek: :eek: :eek: :eek: :confused:

Alexey

ЦитироватьЗлата :
Список можно продолжать, пополнять, придумывать новые. Дерзайте. ;)
Это мне напомнило давнюю-давнюю теорию, к сожалению, почти забытую всеми:cool: : теорию рамид.
Рамиды бывают разные, их принято индексировать числами, и в зависимости от множества этих чисел различают рамиды:
- натуральные: разрамида, дварамида,.., наиболее известна семирамида (и её сады, но это уже другой вопрос:) );
-малоизвестные и почти не изученные рациональные рамиды: полрамиды, третьрамиды, ....;
-иррациональные, и в частности, трансцендентные рамиды, из которых наиболее полно изучены и описаны пирамиды (в том числе египетские).