Юмор

Автор Лунёша, ноября 04, 2003, 12:13:39

« назад - далее »

Олег Б.

По поводу отца Саввы - это отдельная история. С вступительным словом главного крестоносца, о. Андрея Кураева :cool: . Наслаждайтесь. http://www.sobor.ru/mines.asp?id=1-9

Лунёша

А по-моему эти изощрения бывшего актера а ныне отца Охлобыстина отвратительны.

Mi-Mi

Анекдот, на который особенно радостно реагируют семинаристы (кто знает эту среду, поймут, почему:)).
Девушка подходит к священнику: "Батюшка! А что вы думаете о паламитском синтезе в контексте учения о. Сергия Булгакова о софиологии, и о нравственном кризисе духовной эманации русско-парижской диаспоры?"  Ответ был короткий: "Замуж, дура! Замуж!!!"

Mi-Mi

Выдержка из сочинения американского студента:
Иосиф и Мария долго ходили от гостиницы к гостинице в поисках места для рождения Иисуса, но их никуда не пускали, потому что они были евреями.

Руслан

Будьте смелее, не бойтесь делать то, чего никогда не делали.
Помните, что ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы.
С неизменным уважением

Руслан

В разговоре с писательницей мужчина пытался отстоять свою точку
зрения:
- Но ведь Бог вначале создал мужчину, а потом женщину.
- Я тоже сначала пишу черновик.
С неизменным уважением

Алёна

Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Demetrius

У нас в храме около трех-четырех лет назад произошел такой случай.

Была как раз Неделя о слепорожденном, и наш настоятель после отпуста Литургии вышел на амвон читать проповедь. Начиналась проповедь следующими словами: "Христос воскресший говорит нам сегодня..."

Итак, вышел отец настоятель на амвон и вдохновенно начал: "Христос воскресший..." Весь храм радостно возглашает: "ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!" Настоятель от неожиданности помолчал несколько времени и попытался приступить к проповеди второй раз: "Христос воскресший..." Половина храма, несколько недоуменно и даже с вопросительной интонацией, отвечает: "Воистину воскресе?.." Настоятель, наконец, не выдерживает и грозно говорит: "Да помолчите же! Позвольте мне проповедь прочитать!" И после третьей попытки бедного настоятеля наставить паству пастырским словом, одинокая бабушка отозвалась пасхальным приветствием: "Воистину, батюшка, воистину воскресе..."
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Mikhail

НОВЫЕ ВЫХУХОЛИ
Смихухоль - выхухоль-репортер.
Кряхухоль - 1) помесь выхухоли с уткой, 2) старая выхухоль.
Крэхухоль - взломанная выхухоль (хакерск.).
Рухухоль - украинская выхухоль-националистка.
Взрыхухоль - взрывоопасная выхухоль.
Сухухоль - 1) сушеная выхухоль, 2) выхухоль из КБ Сухого.
Михухоль - 1) выхухоль по имени Михаил, 2) выхухоль из КБ Миля.
-----------

Две записки, идущие одна за другой:

О здравии
Простая
Николая
Ивана ...

О здравии
Заказная
Светланы
Петра ...

Demetrius

Еще одна записка: О упокоении Зинаиды окрест погребенной. И еще: О упокоении Свеклы.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Johannes

Человеку любой эпохи интересно: "А сколько Иуда получил в переводе на наши деньги?"

Добрыня

По интернету познакомились брат с сестрой и решили встретиться в церкви. Сестра спрашивает: " А как я тебя узнаю?" А брат отвечает:"А у меня будет особая примета, я буду в руках Библию держать."
Так как они встречались в православном храме, то найти им друг друга было бы не трудно, но сестра вошла и видит, что священник Евангелие выносит, подходит к нему и говорит: "Ну вот я и пришла."
Священник: -Исповедоваться?
Сестра: -А что мы уже виртуально успели нагрешить?

Батюшка звонит в строительную фирму и просит пожертвовать кирпичи на строительство храма. Ему говорят - Нет кирпичей.
 - Как нет, небось на строительство Вавилонской башни кирпичи сразу нашлись.
Бог, Россия и любовь.

Алёна

Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Johannes

Охранная фирма "Хари-крыша" предлагает предпринимателям свои услуги. Пока по-доброму, по-хорошему предлагает.

Как жаль, что вы наконец-то уходите...
(Но это так, не по православному...)

Григорий

ЦитироватьАлёна :
http://pharisai.by.ru/heneggs.htm

На мой взгляд, это самое смешное из того, что пока предлагалось в теме юмора.:):) :) :D :D :D
Не все авторы спародированы убедительно, но некоторые очень даже. Интересно, кто автор?   :confused:
аминь