Завтра война...

Автор Maximus, мая 06, 2005, 08:06:59

« назад - далее »

Maximus

Так уж складываются обстоятельства, что не за горами то время когда всем нам придется взять в руки оружие и отстаивать возможность своего  существования...
Тогда разговоры о мужественности не будут так голословны...
Как вы думаете можно предотвратить надвигающееся бедствие?
P.S.
последние события у границ РФ четко указывают на приближение военного времени- бархатные революции, сдачи позиций в Абхазии, Осетии, Преднестровии, территориальные претензии Японии, Германии, Финляндии( китаю уже отдали). Глобальному миру не нужна Россия, истеричному мировому сатанизму не нужно спокойное православие.

УГРОЗА ТАКОГО ИСХОДА СОБЫТИЙ РЕАЛЬНА! ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ!
есть  проверенная информация подготовки нашего гос.руководства к событиям соразмерным Второй Мировой Войне.

Andreios

Какую войну вы имеете ввиду? Внутреннюю или внешнюю? Ктому же вы серьёзно считаете, что Россия единственная является страной "спокойного православия"?

Maximus

На первый вопрос:
Сейчас западными пиарщиками разыгрывается карта - полномасштабной внутренней гражданской войны в России с опорой на социальную революцию и межнациональные конфликты, а также внешняя экспансия по отделению спорных территории, закрепленных за СССР пост военными соглашениями.
Да Россия это последний оплот православия, в других случаях оно - либо религиозное меньшинство, либо бытовая традиция - Греция и Кипр.

Иванова

#3
ЦитироватьMaximus :
 либо религиозное меньшинство, либо бытовая традиция - Греция и Кипр.

от Мужа

война не завтра. война вчера

сейчас в массе своей православие -  бытовая традиция. как в сербии до войны..
но мы знаем ситуацияю в Москве, но не знаем в России. если в Москве активным людям глубоко по боку  вопросы Веры и национального самосознания, то в регионах активные люди порой ждут момента откопать дедову винтовку, или свой автомат. конечно не все, но мне поподаются именно такие люди. правда до воцерковления им пока делко. но их детская выера многого стоит.

 на мой взгляд главный вопрос - как и где мы будем жить в случае обвала, развала и войны? есть ли у нас место где можно было бы спрятаться от очередного лихолетья?  и не просто спрятаться, а  жить и выживать нашим семьям  в тяжелой ситуации  
ОТВЕЧУ - пока есть.
 пока есть свободные земли в колхозах. и есть колхозы, которые можно недорого купить, и заниматиься там сельским хозяйством. причем успешно заниматься. для примера скажу: стоимость покупки долгов колхоза ~30т$ инвестиции в производство картофеля -~100т$.  прибыль -150-180т $ в год (ОКУПАЕМОСТЬ ПРОЕКТА МЕНЬШЕ ГОДА!!!).теперь прикинем что такое 30-150$ - это стоимость 0,5-2,5 квартир в Москве. и неужели среди наших православных разгильдяев не найдется 10 человек., готовых сложиться, чтобы купить один колхоз.   такие общины ПОКА МОЖНО СОЗДАВАТЬ. через год будет поздно. т.к  крупные ФПГ (финансово промышленные группы) активно скупают колхозы. а любимые многими зверьки - активно скупают в глубинке деревни. например в Тверской, Рязанской  и Калужской облястях теперь есть целые деревни заселенные инородным зверьем.  стоит обрать особое внимание на то, что нам активно лгут о убыточности сельского хозяйства. оно убыточно в руках старых, выживших из ума руководителей.

О войне: создай Брат общину, купи ружье и иди спокойно воевать когда прийдет время
хочешь, я научу тебя летать?

Blaze

ЦитироватьMaximus :
...подготовки нашего гос.руководства к событиям соразмерным Второй Мировой Войне...
Я, кажется, уже затрагивал подобный вопрос, мол, чем защищаться будем? Вилами и дедовыми винтовками? Мне посоветовали молиться...  
На мой взгляд, первыми, кто предаст Россию как раз и будет гос.руководство. Каким образом оно готовиться к "...событиям соразмерным Второй Мировой Войне..."? Поднимает патриотический дух населения с помощью веерного лишения льгот и унизительных выставок (см. тему "Осторожно: Религия")? Или, быть может, развивает продовольственную безопасность и независимость? Производит оружие? Наше гос.руководство сделало всё от него зависящее, чтобы лично у меня сложилось впечатление о  полной его недееспособности.
Вспомните, как Сталин готовился к "...событиям соразмерным Второй Мировой Войне..."! А страна тогда находилась ещё в более плачевном состоянии, чем сейчас. Так вот: лично я никаких признаков подготовки не вижу. Скорее наоборот.

Мужу:
Русская Православная герилья? Жестокая и беспощадная...
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Иванова

ЦитироватьBlaze :
Мужу:
Русская Православная герилья? Жестокая и беспощадная...

от Мужа


рассуждать о том, что все плохо, все горазды. давайте попробуем предпринять какие либо действия локально. поскольку глобально сил пока не хватить чтото менять.

и что такое герилья???
хочешь, я научу тебя летать?

Andreios

Извиняюсь, но, по-моему, это бред. Вы можете себе представить современную мировую войну, учитывая ядерный потенциал России(пусть даже ржавый,но ядерный и способный несколько раз разнести планету вместе со всеми колхозами)? А на счет того, что Россия - последний оплот православия у меня возникает несколько вопросов: На чем основывается это высказывание? На традиции? Или под оплотом подразумевается РПЦ? Что значит"последний"? Где больше истинно православных, там, где православие-религиозное меньшинство, или у нас, где называться православным в последнее время стало модным?:confused:

Blaze

encycl.accoona.ru/?id=14271

Почитайте так же книги (если найдёте) Че Гевары, Мао Цзедуна и Карлоса Маригеллы - практиков и теоретиков партизанской войны. Незачем изобретать велосипед, если все основные принципы такой войны уже описаны и отработаны. Если этих книг не найдёте, то можно почитать книжку "Терроризм в XXI веке" М. П. Требина.
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Студент2

Скорее произойдёт то, что случилось с Византией. Сперва все будем под кавказцами, китайцами и азиатами (им, естественно, вовсю будут помогать Европа с Америкой), а потом, может быть, как-нибудь вытесним их всех из Вологодской области с республикой Коми, когда там уже всю нефть выкачат. Останется небольшой клочок, как Греция. А Соловки станут монашеской республикой :)

А воевать... вряд ли в ближайшие 15 лет, пока есть МБР. А потом будет просто некому.

С уважением,
Семь раз отмерь, один раз отрежь

Basileus

Вы понимаете, что дело не в том что произойдет, а делом в том какой ценой это произойдет.
А цена известна - миллионы жизней, миллиарды несчастных.
Неужели вы не понимаете этого и так слепы.
Неужели вы не понимаете, что смотреть боевики по телевизору и стать участниками настоящих боев не одно и тоже.
Мы должны предотвратить это, мы - православные.
Хватит страдать, хватит быть рабами.
Мы хотим мира и сохраним его.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Иванова

#10
ЦитироватьBasileus :
Вы понимаете, что дело не в том что произойдет, а делом в том какой ценой это произойдет.
А цена известна - миллионы жизней, миллиарды несчастных.
Неужели вы не понимаете этого и так слепы.
Неужели вы не понимаете, что смотреть боевики по телевизору и стать участниками настоящих боев не одно и тоже.
Мы должны предотвратить это, мы - православные.
Хватит страдать, хватит быть рабами.
Мы хотим мира и сохраним его.

от Мужа

красивый вопль.
 и что дальше?

у России есть лишь два союзника : Армия и Флот
но у России , увы, нет головы нормальной.
мы Православные и нам остается уповать на Господа, что не оставит нас. На  себя, и на себе подобных, что не продадут в трудную минуту, и не откроют твою спину в бою. т.е  ВСЕГДА быть готовым к бою, и иметь место, где спрятать семью  или семьи.  
  еслы сужденно быть войне, значит так тому и быть. и снимите свои розовые очки, наконец!
лучше подумайте что Вы будете делать, когда это, не дай Бог, случится. а по моим ощущениям это уже не за горами
хочешь, я научу тебя летать?

Basileus

Я то готов к войне, но один я ничего сделать не смогу и прекрасно понимаю.
Вот, и перестаньте хамить, вспомните что вы православный христианин и человек. Иначе я просто не собираюсь с вами разговаривать.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

студент

Не сочтите за маразм, но я часто вижу пустые города и мертвые зоны... Смотрели Сталкера  Тарковсвого? Вот нечто вроде...
Если серьезно, то нам ничего не изменить, мы сами больны, и больны, по видимому, неизлечимо!
Любить мы не можем, делиться не хотим, от других делиться требуем... Короче - полный пат!
Война?... Может быть, но кто выживет? Кто останется в героях?
Сейчас нужно думать о том, что будет после войны, и этого желать, к этому стремиться и это созидать! Мира? Да! Но мира в любви, а не в принуждении, по крайней мере к братьям!
Спаси вас Господи!

Иванова

#13
ЦитироватьBasileus :
Я то готов к войне, но один я ничего сделать не смогу и прекрасно понимаю.
Вот, и перестаньте хамить, вспомните что вы православный христианин и человек. Иначе я просто не собираюсь с вами разговаривать.

от Мужа

Любезнейший.

я и не думал Вам хамить. так, что извиняться не собираюсь;)
вот Вы говорите, что один ничего сделать не сможете. а что Вы сделали для того, чтобы чтото сделать не одному???
подозреваю, что ничего.
да и врядли сможете, поскольку в 95% случаев нашему брату мешает непомерное самолюбие, и извиняюсь, глупость, взрощенная этим самолюбием. (это не про Вас. это вообще про нас всех)
хочешь, я научу тебя летать?

Basileus

Я то делаю и знаю людей, которые действительно делают.
Насчет себялюбия это вы точно про всех, а по другому быть не может.
Но умный человек понимает, что польза от совместной деятельности намного больше и реальней, чем от индвидуальной.
И если ваш тон вы не считаете хамским и нормальным - обьясните, пожалуйста, почему после вашего прихода ушли с форума некоторые очень хорошие люди?
И ещё - я русский человек и живу в стране которая зовется РОССИЯ, исправьте, пожалуйста,  ошибку в этом слове в вашем сообщении.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.