Завтра война...

Автор Maximus, мая 06, 2005, 08:06:59

« назад - далее »

Иванова

#15
ЦитироватьBasileus :
Я то делаю и знаю людей, которые действительно делают.
Насчет себялюбия это вы точно про всех, а по другому быть не может.
Но умный человек понимает, что польза от совместной деятельности намного больше и реальней, чем от индвидуальной.
И если ваш тон вы не считаете хамским и нормальным - обьясните, пожалуйста, почему после вашего прихода ушли с форума некоторые очень хорошие люди?
И ещё - я русский человек и живу в стране которая зовется РОССИЯ, исправьте, пожалуйста,  ошибку в этом слове в вашем сообщении.


от Мужа

хорошо, что заметили мою ошибку

очень радостно слышать о том, что кто то, что то пытается делать. предлагаю объеденить усилия. может что нибудь из этого дельное выйдет???

о том, что кто-то куда-то ушел, то это проблема тех, кто ушел. это их выбор.  если Вы имеете в виду Олега Б., то по видимому его темперамент не дает ему возможности спокойно вести диалог. увы.

а чем собственно   я Вам нахамил?
хочешь, я научу тебя летать?

Алёна

Цитироватьпока есть свободные земли в колхозах. и есть колхозы, которые можно недорого купить, и заниматиься там сельским хозяйством. причем успешно заниматься. для примера скажу: стоимость покупки долгов колхоза ~30т$ инвестиции в производство картофеля -~100т$. прибыль -150-180т $ в год (ОКУПАЕМОСТЬ ПРОЕКТА МЕНЬШЕ ГОДА!!!).теперь прикинем что такое 30-150$ - это стоимость 0,5-2,5 квартир в Москве. и неужели среди наших православных разгильдяев не найдется 10 человек., готовых сложиться, чтобы купить один колхоз. такие общины ПОКА МОЖНО СОЗДАВАТЬ.

Иванова, это что же кибуцы? Вы предлагаете-таки использовать опыт исторической родины?  :rolleyes:
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

студент

Цитироватьпока есть свободные земли в колхозах. и есть колхозы, которые можно недорого купить, и заниматиься там сельским хозяйством. причем успешно заниматься. для примера скажу: стоимость покупки долгов колхоза ~30т$ инвестиции в производство картофеля -~100т$. прибыль -150-180т $ в год (ОКУПАЕМОСТЬ ПРОЕКТА МЕНЬШЕ ГОДА!!!).теперь прикинем что такое 30-150$ - это стоимость 0,5-2,5 квартир в Москве. и неужели среди наших православных разгильдяев не найдется 10 человек., готовых сложиться, чтобы купить один колхоз. такие общины ПОКА МОЖНО СОЗДАВАТЬ.

Вопрос в доверии, или - в том, чтобы поверить друг другу! :(
А Вы поедете? Вы готовы на подобные вложения?

Иванова

Цитироватьстудент :
Вопрос в доверии, или - в том, чтобы поверить друг другу! :(
А Вы поедете? Вы готовы на подобные вложения?

от Мужа


да я готов. 10-15т$ есть. еще несколько человек готовых поучаствовать в этом проекте
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьАлёна :
Иванова, это что же кибуцы? Вы предлагаете-таки использовать опыт исторической родины?  :rolleyes:

о чьей же  родине гаголешъ дщерь?

не о своей ли?;)


в России другие примеры имеются: общинное (артельное) ведение хозяйства издревле на руси известно. к тому есть в современности примеры:
на западе есть пулы. а везде есть ПИФы. что нам мещает возродить артельность?-  лишь мы чумные
хочешь, я научу тебя летать?

Алёна

о родине кибуцов;)

говорят, общинное ведение хозяйства на Руси не способствовало экономическому росту.

мешает человеков разобщенность: каждый на другого волком смотрит и понять никогда не сможет.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Blaze

ЦитироватьАлёна :
...говорят, общинное ведение хозяйства на Руси не способствовало экономическому росту.

мешает человеков разобщенность: каждый на другого волком смотрит и понять никогда не сможет...

Ерунду говорят, по-моему... Вроде бы всё хозяйство на Руси всегда общинным было... Всё дело в главе общины: если дурак и бездельник, то роста не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. И справедливости тоже: все волками смотреть будут.

И что понимать под экономическим ростом?
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

студент

ЦитироватьИванова :
еще несколько человек готовых поучаствовать в этом проекте
Подобный проект, на моей памяти далеко не первый!
Если говорить о успешности подобных предприятий, то заметный экономический эффект дает сфера животноводства, и то при условии нелегальной или полулегальной торговли. Можно договориться с магазином или «кафешкой» на прием левого мяса, но так жить постоянно все равно не получится.  
Картофель?... Тут большие сомнения! Рынок наполнен этим товаром, в Москве, да и в глубинке, ходят по квартирам, предлагают картошку чуть ли не раз в неделю. Еще вопрос, какая земля попадется! На некоторых полях в жизнь не вырастишь хорошего урожая этого продукта. Если говорить о частной собственности на землю, то постепенно налоги растут, и уже не редкость некоторые села, где оплата например 15 соток в год будет составлять 5000р.,  а это приблизительно та сумма, на которую, в случае идеальных условий и максимума трудозатрат можно собрать урожай картофеля. (не забудьте, что на этом участке еще дом с дворовой постройкой, да и стоимость килограмма картофеля не рыночная, а оптовая)
Если говорить о неудачниках, то их энтузиазма хватает на два три года, а после с ними становиться то же, что и с прочими представителями Российской сельской местности. Можно конечно говорить не о росте, а просто о жизни на селе, и это, на мой взгляд, заслуживает внимания! Правда и тут есть проблемы. Местные власти в погоне за наживой, обкладывают непомерными налогами местных крестьян, не дают лес, а если дают, то в километрах 60 от их дома. Подъездные дороги, как нарочно, разобьют лесовозами, мосты, как специально размоет весеннее половодье. На ближайшем поле местная организация «охотников любителей» откроет полигон для «спортивной охоты» на привозную дичь для «в дупель» пьяных «русских».  Опять же, запреты на озера, реки и ягоды (в некоторых районах). Все это легко обходится при помощи денег и коллектива, но деньги не вечны, а когда их не будет, коллектив начнет колебаться, сначала в лице одного двух, а после и остальные. Останется на месте одна две семьи!
Конечно, жить можно! Природа, экология, натуральное молоко, сметана... Хрустящий картофель с огорода и свежие овощи... Чистая колодезная вода, цветы под окном... Дети качаются на качелях у горбатой березы... Но кто готов этим ограничиться? Ограничиться, ожидая, что «завтра» все вокруг, да собственно и его участок, будет куплен преуспевающим бизнесменом, чтобы в скором будущем сторговать его за границу...

Несколько лет назад подобные проекты были более осуществимы, чем теперь! Завтра – будет еще сложнее, и это заставляет нас задуматься, что делать?
Для многих, наверное, интересен вариант, когда они годик два поездят в Ваше хозяйство, посмотрят, прикинут, что к чему, а уже после примут решение!
Удачи!

Алёна

ЦитироватьИ что понимать под экономическим ростом?

это надо спросить у Мужа Ивановой. он же тут что-то  про неубыточность- убыточность сельского хозяйства, окупаемость. наверно, понимает в этом деле.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Иванова

ЦитироватьBlaze :
Ерунду говорят, по-моему... Вроде бы всё хозяйство на Руси всегда общинным было... Всё дело в главе общины: если дурак и бездельник, то роста не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. И справедливости тоже: все волками смотреть будут.

И что понимать под экономическим ростом?

от Мужа

вряд ли во главе общины может появиться дурак и бездельник. а если провести ретроспективу истории, то был еще один  вариант развития событий в России на рубеже 19-20 веков. знаменитая столыпинская реформа разбила общинность и артельность. у нас как всегда все с ног на голову было поставленно.  в деревнях того периода было  и разделение труда, и сезоннгость работы. например летом пашут сеют, зимой делают замки и кастрюли. но это как пример. общинность была основой уклада жизни Русского человека. и те  исторические сволочи, которые разрушали общины, и подводили под это разрушение идеологическую базу, разрушали не общины, а Россию

я для себя определил несколько "экономических ростов"
1 экономический рост моей семьи
2 экономический рост моего окружения (друзья, родственники)
3 и только после этого экономический рост госудаоства в котором мы живем

а что под этим "экономическим ростом" понимать - прочитайте экономический справочник
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Цитироватьстудент :
Подобный проект, на моей памяти далеко не первый!

Для многих, наверное, интересен вариант, когда они годик два поездят в Ваше хозяйство, посмотрят, прикинут, что к чему, а уже после примут решение!
Удачи!

 Уважаемый студент
 за неименим времени постараюсь быть кратким.
 речь идет не о покупке 15-20 соток где нибудь в подмосковье, а о покупке колхоза с  площадью  1500-4500 га где нибудь в Рязанской, Тверской и прочих областях
 в зависимости от качества земли можно заниматься  либо  картошкой, либо животноводством, либо..... (выберите по своему вкусу).
- черные схемы всегда были и всегда будут (только не надо  мне говорить, что Православному не гоже по черным схемам работать. я Вам в приватной беседе могу рассказать не мало историй о черных церковных схемах) но бывают и "белые" схемы. это скажем обратная сторона белых схем.
- я еще раз повторюсь, что ищщу партнеров православных, готовых работать и понимающих хоть чтото в экономике. смотреть не надо. надо действовать. и действоть агрессивно, но корректно. а не жевать сами знаете что.
еще год полтора и ВСЕ земли  свободной не останется. ее разбирут удачливые бизнесмены из израиля, абдзербайджана и чечни. а русские будут там батрачить в свое удовольствие
хочешь, я научу тебя летать?

skyserp

Интересная получается ситуация

Человек из Нидерландов (я правильно понял?) заявляет о приближении войны, о необходимости взять в руки оружи и тд и тп. Причем в Нидерландах ситуацию у нас в стране знают лучше, "есть проверенная информация подготовки нашего гос.руководства к событиям соразмерным Второй Мировой Войне."

А гос.руководства какой страны? а то непонятно получается. И кем проверена? И в чем она заключается? Эта информация? Или она есть, но настолько секретна, что довести ее широкой общественности нельзя? А говорить о ее наличии - можно?

А не похож ли этот пост на подстрекательство к войне?

Я всегда считал христианство самой миролюбивой религией. И уж тем более православное. И даже мудрость предков говорит, что худой мир лучше доброй ссоры.

А тут такие призывы.

студент

ЦитироватьИванова :
1.)  только не надо  мне говорить, что Православному не гоже по черным схемам работать

2.) надо действовать. и действоть агрессивно, но корректно. а не жевать сами знаете что.

3.) еще год полтора и ВСЕ земли  свободной не останется.

1. Это не тема для споров!
2. Знаю... Но хорошо соизмерять желаемое с действительностью. Я студент, и в ближайшее время к Вам в подельщики не гожусь! Что будет дальше, посмотрим.
3. Это факт, ну разве что, может быть, процесс несколько продлиться. :)

Иванова

Цитироватьskyserp :
Интересная получается ситуация

А тут такие призывы.

от Мужа

мистер скипсер!!! очки снимите. то, чего Вы так боитесь, действительно неизбежно. не сегодня, так завтра. или вчера.
иногда  добрая ссора бывает лучше  худого мира. по крайней мере честнее. война - это увы неизбежность, но только на войне  в польной мере проявляются все низменные и возвышенные качества человека. а этого   в нашей духовной жизни чрезвычайно много.

а последняя ваша фраза - забавна

кто? кого подстрекает?
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Цитироватьстудент :
1. Это не тема для споров!
2. Знаю... Но хорошо соизмерять желаемое с действительностью. Я студент, и в ближайшее время к Вам в подельщики не гожусь! Что будет дальше, посмотрим.
3. Это факт, ну разве что, может быть, процесс несколько продлиться. :)

1  а ктото порой пытается спорить

2 ну думать то Вам никто не запрещает, и книжки по современно экономике почитывать.

3  не обнадежевайте сбя. этот процесс если и продлится, то  пройдет мимо Вас
хочешь, я научу тебя летать?