ВСЕ СЮДА!!!

Автор Alexey1821, июня 16, 2005, 09:56:40

« назад - далее »

Саломон

ЦитироватьAlexey1821 :
Да, а я совсем страх потерял перед преподами. Ну, хоть чуть-чуть разволновался бы, хоть перед одним экзаменом, так нет, ни в одном глазу.

Ага, у меня вот то же самое... Причем сперва такое чувство радует - пофигизм полный, а потом слегка страшит - с таким пофигизмом как-то готовиться сперва не хочется, а потом уже и не получается...


ЦитироватьAlexey1821 :
Главное, хорошенько выспаться, и со свежими силами наехать на преподавателя, чтобы у него от тебя дух захватило. И, между прочим, это очень помогает, все экзамены сданы неплохо.


Абсолютно правильно!
Еще помогает такой простенький приемчик: надо представить, что ты не студент, отвечающий преподу и дрожащий как кролик перед удавом, а лектор и профессор, объясняющий благоговейно внимающему ученику азы досконально понятной тебе науки, в которой сей ученик (то бишь препод) - полный профан и ничего не знает. Если реально представить себе это, то в голосе появляется сила, власть, уверенность и на препода это действует... Он привык к заикающимся и пару слов не могущим от волнения сказать студентам, и на этом фоне такое вот твердое выступление сможет обеспечить хорошую оценку даже при отсутствии знаний и посещаемости... По кр мере, меня это не раз спасало
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

ЦитироватьНика :
Обращение на "Вы" выражает не только уважение к человеку, но и отношение к его возрасту. Мне, например, неудобно говорить "ты" человеку старше меня лет на 20 :)


Ну с родителями и близкими родственниками ты же на "ты" общаешься, разве нет?
То есть здесь возраст роли не играет.
И еще я заметил одну интересную вещь: люди, как раз лет на 20 старше меня, после недели-двух знакомства, как правило, возражают против того, чтоб к ним обращались на "вы", они даже обижаются на такое обращение... Сперва меня самого это очень коробило, потом вроде попривык
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Евгений С.

ЦитироватьНика :
Помню, классе в 10м нам рассказывали чем в частности отличается менталитет американцев от русских: у русских - уважение к старшим, а у америкосов - всех на "ю" :)
Опередила:)  я хотел нечто подобное сказать, обсолютно верно, не надо обезъяничать у запада в смысле "Ю" давайте сохранять Славянскую культуру! и относиться друг к другу с уважением проявляемым даже в такой на первый взгляд мелочи!
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

КИВ:)

ЦитироватьЕвгений Сокач :
не надо обезъяничать у запада в смысле "Ю" давайте сохранять Славянскую культуру! и относиться друг к другу с уважением проявляемым даже в такой на первый взгляд мелочи!
если уж Славянскую...раньше и к Царю-батюшке на ты, и к приходскому священнику (и в обращении поп ничего обидного не было), и к Ваньке, который на печке бока пролёживал :rolleyes:
"Вы" необходимо, когда должна оставаться некоторая дистанция между людьми. Ведь Вы же обращаетесь к святым на "ты" не из-за обезьянничанья и не из-за того, что менталитет американцев Вам ближе и понятней... а вот с людьми сложнее - тут разные ситуации бывают. А на форуме, думаю - кому как удобно)))
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

Алёна

насчет америкосов

если я ничего не путаю, you - значит по-английски "вы", а  thou "ты" используют только в молитве и др.торжественных случаях.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

КИВ:)

Цитировать Alexey1821 :
Для КИВ.
Я учусь в СДС. А ты незнакома, случайно в Маршевой Л. И.?
:)
а с Маршевой Л.И. нет, не знакома

Алексей, а 1821 с чем связано, если не секрет?))
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

anyta

Алексей, а 1821 с чем связано, если не секрет?))

Это наверное год рождения...:D

Саломон

Ага, если читать по-арабски, справа налево :D
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Alexey1821

Alexey1821, предложение хорошее, но для меня лично трудновыполнимое  Обращение на "Вы" выражает не только уважение к человеку, но и отношение к его возрасту. Мне, например, неудобно говорить "ты" человеку старше меня лет на 20  
А ты учишься в Сретенской? Не Карпычев, случаем, фамилия?  Может, мы знакомы?

ув. Ника, да ВЫ знакомы с элитой нашей семинарии. Круто. Если не секркт, где познакомились? Вот Карпычев может и на двадцать лет тебя старше, а я, не думаю. Имя Алексей у нас самое популярное, по нашей, семинарской, статистике, даже после нашумевшего изгнания шести студентов их осталось девять.  
К слову сказать "ю" это "вы":D Ой, Алена меня опередила. Сори.

Для КИВ
Вторая половина моего ника, это никакой не секркт, просто интересно узнать есть ли у кого какие догадки на сей счет? Если нет, то в следующий раз обязательно сообщу тебе об этом.  

anyta
ты не шути так, а то Ника и так отказываеться меня на "ты" называть.:)

Для Саломона
Ты, наверное, крутой тип, судя по твоим советам, как сдавать экзамены. Знаешь ты обсалютно прав, иначе с ними (преподами)нельзя, они по хорошему не понимают. Я даже когда прочитал, прослезился от радости, что есть еще люди, умеющие, обращаться с преподавателями. Но что тебя заставило выбрать такой ник Саломон. Ну не солидно как-то. Ты еще Саломаном назвался. :D

anastasis

Почему тебе кажется, что Алексей478987-выглядит сильно круче чем Саломон?

Саломон

ЦитироватьAlexey1821 :
что тебя заставило выбрать такой ник Саломон. Ну не солидно как-то. Ты еще Саломаном назвался. :D


:cru:
А чем тебя мой ник не устроил? С именем иудейского царя он ничего общего не имеет и буква "а" не есть грамматическая ошибка.
Чем он не солиден-то? :confused:
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Gringolet

Саломон, ну просто по твоему нику кажется, что ты безумно любишь САЛО! Честно! :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Саломон

ЦитироватьНика :
Мальчики, не ссорьтесь!
 и потом, может лучше перенести этот спор сюда? :rolleyes:

А может, лучше его вообще прекратить?


ЦитироватьНика :

 тогда уж должен быть Саломамон :D  

Ага, а лучше - Саломамонт :D
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

ЦитироватьGringolet :
Саломон, ну просто по твоему нику кажется, что ты безумно любишь САЛО! Честно! :)

Интереееееесная трактовка :)
Сало - вещь неплохая, я его люблю, но не до безумия и в его честь бы ника брать не стал :)
Ну а если рассматривать все с точки зрения пищевых продуктов, то Гринголет - это тогда что, получается, "зеленая галета"? ;)
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Gringolet

Саломон,
гы-гы :) нет, скорее уж конская колбаса, потому что Гринголет  - это лошадь сэра Гавейна, был такой рыцарь у короля Артура . И племянник его по совместительству. Забавный такой человечек. :)
Но "зелёная галета" - это очень интересно! Класс! :) Я буду залёная галета с кусочком конской колбаски.
P.S.= но ты не обиделся на сало? У меня правда такие ассоциации возникают.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate