О книгах

Автор Нигиякана, ноября 09, 2003, 01:57:50

« назад - далее »

Pearl-red

Маркес и Шмелев это здорово:)
хотя  в принципе вещи несовместимые, очень даже несовместимые:-)
Прочитала на днях Томаса Гарди "Тэсс", очень понравилось, какое стремление жить у человека........... эх, главное не сдаваться...
начинаю Бальзака.. боюсь не прочту, ну не нравится он мне...:confused:

Иванова

читала чайку в школе, классе в 8. Для 15 лет в самый раз.

Цитата: новелла про Эрендиру и ее бабку (что вы скажете об этом творении, поклонники Маркеса?) навсегда отвратила меня от этого писателя.

меня тоже
хочешь, я научу тебя летать?

Fuerte

Цитировать(нетрезвый муж Ивановой)
лет десят назад я сжег свою окультную библиотеку. кастанеда гад гореть не хотел:ton:  и тут же дышать легче стало (цитата народной песни)

        Неудивительно, что не хотел...  Он ведь к оккультизму не относится.
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Иванова

пра-а-а-вда???
и утверждение о том, что все дороги никуда не ведут, главное процесс пути, никак не противоречит евангельскому

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;    
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Мф 7.13-14???
хочешь, я научу тебя летать?

Gringolet

Я сейчас "Волхва" Фаулза читаю. Очень интересно
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Иванова

ЦитироватьGringolet :
Я сейчас "Волхва" Фаулза читаю. Очень интересно

Наркоманщина какая-то. Сплошной сон. Мне эта кника ничего не дала. А ведь 4 см толщиной...
хочешь, я научу тебя летать?

Gringolet

Иванова,
не знаю, я люблю такие книжки. Вобще Фаулза люблю.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Grizlik

Очень печально, что православное студенчество совсем не читает православную святоотечекую литературу, особенно грустно, если учесть что сейчас Великопостное время.
Вообще зря, сев в метро и прочтя пару тройку страниц, чувствуешь снова решимость борьбы с грехом и обновление.

Я читаю Новый Завет :pro: + по долгу учебы читаю Михаила Булгакова Мастер и Маргарита + когда есть время берусь за архиеп. Антония Сурожского "Школа молитвы", но из-за предвыпускного и предвпускного времени этого времени нету почти.

Благородный арбуз

ЦитироватьНика :
Для Коэльо очень даже ничего, а вообще нудновато, как мне показалось... Ещё нуднее, чем про девушку, которая села и заплакала.
Понравилась мне Пятая гора - очень познавательно :).
А любимая  у него книга - Сеньорита Прим, после поста очень всем советую!

У Сейчас читаю " На берегу Рио - Пьедра я села и заплакала "(первая книга) из трилогии " В день седьмой " куда так жевходят  и  " Вероника решает умереть "(вторая книга) и " Дьявол и сеньорита Прим "(третья книга).
С того момента как на День Рождения подарили мне мои друзья " Дьявол и сеньорита Прим " я и стал зачитыаться П. Коэльо. Говорят, что одна из самых интересных и наиболее знаменитых его книг - это " Алхимик ". По поводу " Алхимика " кто читал, это прада, что сюжет его чем-то схож с сюжетом одного из рассказов " Тысячи и одной ночи " ?
Здесь  мне это яростно, но не внятно пытались доказать. Почитайте.
А вообще П. Коэльо очень популярен не только на  student.ocenka.name  и forum.chat.uz, но и на нашем институцком форуме, что говорит о его актуальности и доступности.
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Gringolet

Ну не знаю насчёт того, содрал он сюжет Алхимика со сказок или нет. Сказки Тысячи и одной ночи я читала ОЧЕНЬ много, а когда читала Алхимика, даже никакого подозрения не возникло. По-моему, сильно общего у них ничего нет. Сказки лучше))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Иванова

у Фаулза, кажется, "Женщина французского лейтенанта" ничего. Этнографически интересно. Только конец (совсем наркоманский) не понравился.
хочешь, я научу тебя летать?

Благородный арбуз

ЦитироватьНика :
Ну да, сюжет нещадно содрали, а что делать-что делать? время нынче такое  :D
А если серьёзно, то почему нет? Взял-то он даже не сюжет, а идею и развил её  очень интересно! Так что здесь по-моему никакого криминала...
В Пятой Горе вообще про пророка Илию, вот это уже серьёзней.
Вам не кажется, что
Цитироватьнещадно содрали
и
ЦитироватьВзял... идею и развил её  очень интересно!
- это совсем разные вещи. Я не придираюсь к словам, просто мне кажется, что вы подменяете одно понятие другим. Если уж на то пошло, то П. Коэльо надо обвинить в нарушении авторских прав, хотя... " Тысяча и одна ночь " - это сборник сказок. С другой стороны чьих прав, ведь сказки народные? (на последние два предложения можете не обращать внимания, это так... мысли в письменном виде)
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Ekaterina

Пожалуйста, подскажите, где можно найти рассказ В.Астафьева "Пролётный гусь". Очень срочно. Помогите, кто может! Очень прошу! Спасибо

Gringolet

А я прочитала Любовника Леди Чаттерли...
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

СКИВИ

Кто найдет почитайте- МОД МАРЕН "сальто ангела"!!! того стоит.....реально стоит...но жестоко....:rolleyes: :pro: :boo:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...