О книгах

Автор Нигиякана, ноября 09, 2003, 01:57:50

« назад - далее »

anastasis

Шестая - очень не понравилась...

Благородный арбуз

ЦитироватьНика :
Гринголет, дорогая, я и не сомневалась, что ты - редкий третий тип ;)

Благородный Арбуз, я с Вами согласна на все 100! Экранизация Донцовой просто отвратительна, это ж надо было сделать такую подборку бездарщины, начиная с актёров и заканчивая продюсерами! :mad:
 ...
....
....
ЦитироватьБлагородный арбуз :
- все об этом думают;
- все об этом говорят;
- все думают, что их собеседники это не делают;
- но почти все это делают;
- тот кто скрывает, что он это не делает, делает это плохо;
- все думают, что в следующий раз получится лучше (в смысле скрыть);
- никто не принимает мер безопасности;
- большинству стыдно признаться в этом;
- если кто-то другой заводит речь об этом, то всегда много шуму;
:lau: :res: :rou:
Просто супер, откуда Вы это взяли? Это точно про Донцову!
От комментариев по поводу того, что сейчас происходит на TV я воздержусь. Там просто сплошной ужас. Местами встречается что-то хорошее, но очень редко.

2про "просто супер" - это просто универсальное высказывание, которое можно применять ко многим вещам в нашей обыденной жизни. С ним я познакомился на страницах какого-то программерского сайта, там речь шла о прогаммировании, а я "адаптировал" его применительно к Д.Д.

3про высказывание Д.Д. все что относится к этому. Тут можно долго спорить и разводить демагогию до тех пор пока пальцы устанут набирать то, что каждый думает об этом всем. Проще... проще все это привести устно.  
Если кому-то "это" нравится, то пожалуйста.
Я свой выбор сделал. Нет, нет, нет.
Может я ошибаюсь?... Но у каждого своя истина. Да + ко всему ДЕМОКРАТИЯ у нас, т.е должна существовать альтернатива, эта альтернатива и есть Д.Д.
Минус в том, что вся эта альтернатива очень быстро надоедает, глядя на окружающую действительность, и обратно - надоедает действительность, мы погружаемся в "беззаботные миры Д.Д." или во что-то подобное. Замкнутый круг какой-то. Так что тут не куда не деться хорошее (прекрасное) не может существовать без нехорошего (ужасного).

Что-то меня понесло... :) :) :) :) Так бы размышлял и размышлял, как говорит наш преподаватель философии.
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Angel

Цитироватьanastasis :
Шестая - очень не понравилась...
Гарри Поттер?
Почему? :eek:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

ЦитироватьНика :Вот так, она и не претендует на супер-интеллектуальные произведения ...
Ооох... не буду спорить, хотя есть, что сказать.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

anastasis

ЦитироватьAngel :
Гарри Поттер?
Почему? :eek:

На мой взгляд, она не имеет логического завершения, в отличие от остальных(хотя с другой стороны, Гарри все же выходит на следующий уровень)
Вся это слезливо-сопливая с-ма разнообразных молодежных ухаживаний примитивна и не интересна (хотя вроде как является основной)
Основной минус: герои не похожи на себя
Дамблдор - вообще какой-то странный, с самого начала книги появляется подозрение - настоящий ли он?К тому же их с Гарри передвижения явно лишены логики...
Профессор Снег. Мне казалось, что этот персонаж наиболее удачен, в этой же книге вообще не понятно, что же все-таки произошло...
Смерть одного из главных положительных героев не вызывает никаких эмоций - почему?

Angel

ЦитироватьНика :
:eek: :eek: :eek: А кто умер? Я решила дотерпеть с прочтением до конца сессии ...
Давай потерпим :rolleyes:
Уважаемая Анастасис, не отвечайте :eek: ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьНика :
:lau: я так вообще могу ничего не дождаться!!!
Учеба прежде всего :pro:
А фэнтези - потом, в качестве приза :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Demetrius

ЦитироватьА фэнтези - потом

... после сессии, что ли?:rolleyes:
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Gringolet

ЦитироватьНика :
:eek: :eek: :eek: А кто умер? Я решила дотерпеть с прочтением до конца сессии ...
А я знаю, кто умрёт :D Хоть и не читала ещё.
Не совсем тот, кто хотелось бы. Но надеюсь, что в седьмой книжке моё заветное  желание сбудется.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

anastasis

Да, потерпите до конца сессии, эта книжка не стоит того, чтобы ее завалить. Почему-то она кажется промежуточной, типа сериал - смотрите дальше - в следующей серии вы наконец поймете в чем же дело....

Barmaglot

2anastasis
так неужели эти несоответствия не дают Вам подсказки?!
Вы так уверены, что кто-то умер?! лично я пока нет... ;)
Снег - великолепен!
А молодёжные сопли в книге отнюдь не главное...
\"Есть тёмные тени на земле, но тем ярче кажется свет\"
Ч. Диккенс

Angel

ЦитироватьGringolet :
Но надеюсь, что в седьмой книжке моё заветное  желание сбудется.
Это чтобы Гарри освободил мир от своего присутствия?:rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Consigliere

Не так давно ко мне в руки попала достаточно содержательная брошюра такого уважаемого и многим известного автора,как о.Алексий Емельянов под названием "Текстология Нового Завета".По привычке начал читать с середины,как раз там,где речь о Четвероевангелии.И тут у меня возникло резкое ощущение,что читаю это я не в первый раз,хотя работа о.Алексия попалась мне впервые.Прямо-таки "дежа вю":D !
Открыл последнюю,библиографическую страницу,и понял,что "ясновидением" не обладаю:D ... В конце списка литературы значился журнал "Мир Библии",номер 1(I) за 1993 год.Благо он сохранился.Открываю указанный журнал(на титульной странице которого написано,что издание основано о.Александром Менем,и,как мне известно,материалы этого,пилотного номера подготовлены лично о.Александром),и конечно же,нахожу пересказанную о.Алексеем Емельяновым статью о.Александра Меня "Евангелия" из семитомного "Словаря по библиологии" .Надо отдать должное о.Алексию,в его работе фактология из статьи о.Александра Меня "Евангелия" передана достаточно точно.И в целом работа о.Алексия Емельянова понравилась-многие первоисточники,указанные в библиографии использованы грамотно и корректно.
          Так что,никакого "дежа вю"... :)

Gringolet

ЦитироватьAngel :
Это чтобы Гарри освободил мир от своего присутствия?:rolleyes:
Ну да :rolleyes: Ну не очень он мне нравится. Правильный слишком. И действует нелогично.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Алёна

Консиглиере это Вы об защите прав интеллектуальной собственности что ли?
Одно лекарство от несчастья мне: каша.