Служба спасения

Автор Angel, сентября 30, 2005, 06:20:12

« назад - далее »

Вы выступили на борьбу с сектами?

а, и приложу к этому максимум усилий!
9 (42.9%)
олько в случае крайней необходимости
8 (38.1%)
икогда и ни за что не буду мараться!
1 (4.8%)
е встречался, не знаю что это такое
3 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 20

Редактор

А чем был плох фарисей в той притче? Он осуждал ближних. Если Вы не будете осуждать, то не будете осуждены, как и апостол Павел не был осужден (а он также был некогда фарисеем).

Вы не особо напирайте на то, что Вы учитесь в Университете.

Просто скажите, что Вы выполняли задание А.Л.Дворкина. Можете показать настоятелю книгу "Сектоведение" Дворкина, вдруг он не знает эту фамилию.

студент

ЦитироватьAngel :
А не подставлю ли я ... весь Университет :confused:
 
Не судите строго, но мне кажется вся эта тема чистой воды - подстава, хотя?...
Ну смотрите:
-и храм виноват,
-и Универ не помог,
-и Дворкин- "провокатор",
-далее призывы типа "один (можно два) иметь потрясающие физические данные"...
За этим можно утроить и определенного рода давление на Универ! Не так ли?
Поправьте если не прав.

Angel

Дорогой студент, о какой провокации вообще речь? :confused:
Это реальная история, произошедшая со мной в конце августа-начале сентября. До этого повода общаться с Дворкиным иначе как на экзамене не было.
А по поводу призыва... Так я еще на встрече говорила, что хотела бы набросать роман по горячим следам, с такой идеей, как "служба спасения" из нашего университета. Вот и собираю образы главных героев.
Улыбчивый, но очень умный священнослужитель есть, парень с отменной физической подготовкой - тоже. Похоже и без скептика не обойтись...
А все пункты, вами перечисленные, есть не что иное, как суровое стечение обстоятельств. Такое нарочно не придумаешь  :mad:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

студент

ЦитироватьА все пункты, вами перечисленные, есть не что иное, как суровое стечение обстоятельств.
Вот я как раз об этом! Кто-то может увидеть здесь точно по нотам разыгранный чей-то умысл, но я смотрю на "заданный темой результат". Если говорить о реальном противодействии влиянию не православных исповеданий, нужно выяснить, что им более всего нужно, на чем они строят (базис) свою деятельность, и направить свои атаки именно на это!
То, что мы будем разоблачать да обличать, мало чего даст нам полезного! Как пример тому можно представить СССР, когда мы жили в реальном сильном государстве, после, когда в разоблачениях и критике это государство распадалось, на место критикуемым аспектам коммунистического прошлого пришли аспекты такие, что теперь под угрозой то, что ранее было частью СССР - РСФСР. Да, в прочем, от той России теперь осталось далеко не все. Промышленность развалена, нет национальной идеи, хаос, коррупция, бепредел... Если мы будем по этому же принципу бороться с "сектами", то развалим собственно и нашу родную ПЦ, ведь Она так или иначе, но является церковью общероссийской.
Посмотрите, на каждой (почти) центральной улице москвы Золотые Купола, а через дорогу - "гнезда..." В чем проблема? Неужели величественные здания Православных Храмов стали незаметными? Куда они ушли? Стоит задуматься!

Короче, надо думать, что делать. Возможно следует совершенствовать законодательство, с целью выбить из религизных организаций финансовые потоки, дабы лишить их возможности иметь влияние на общество через коммерческую деятельность.

Angel

Цитироватьстудент :
Если говорить о реальном противодействии влиянию не православных исповеданий, нужно выяснить, что им более всего нужно, на чем они строят (базис) свою деятельность, и направить свои атаки именно на это!
То, что мы будем разоблачать да обличать, мало чего даст нам полезного!
Их лозунг: "Деньги и карьера".
И с этим бороться не получится :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

студент

Ну разумеется, нельзя же служить Богу и мамоне одновременно.

Angel

Так, все-таки, Студент, Ваш способ борьбы? :cool:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

студент

ЦитироватьТак, все-таки, Студент, Ваш способ борьбы?
Начать с себя! :)
Повышать авторитет Православной Церкви в народе. :)

Попробуйте составить некую анкету\\опросник, типа - "в чем нас укоряют", вот вам и темы для борьбы. ;)
С теми же, кто сознательно противится Богу, Церкви, бороться можно либо жестким законодательством, либо оружием, или - вообще не бороться, так сказать, "в духе христианской любви".

Иванова

Цитироватьmoderator :
Как видите, в этом месте Священного Писания не рассмотрен случай жалобы на настоятеля или на епископа. Так что и я не знаю ответа на вопрос.

а что делать если слушать никто не хочет?, более того в сознании многих патриах и синод и есть церковь.
в катакомбы уходить или в старообрядчество
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Цитироватьmoderator :
Просто скажите, что Вы выполняли задание А.Л.Дворкина. Можете показать настоятелю книгу "Сектоведение" Дворкина, вдруг он не знает эту фамилию.

так ктож о одессе дворкина не знает?

а дворкин должен каждый раз мандат выписывать , или постановление о выемке документов с предприятия ;)
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
студент :
За этим можно утроить и определенного рода давление на Универ! Не так ли?
Поправьте если не прав.
--------------------------------------------------------------------------------



не валите все в одну кучу


Цитироватьстудент :
Короче, надо думать, что делать. Возможно следует совершенствовать законодательство, с целью выбить из религизных организаций финансовые потоки, дабы лишить их возможности иметь влияние на общество через коммерческую деятельность.


кредо саетнологов  и прочих сектантов: бабки бакби бабки, и ещще раз бабки. но сейчас с ними можно бороться на правовом поле, для этого тоже нужны бабки, но несапостовимо меньшии. и технологии есть как это делать, вот только не нужно это никому.
никто мараться не хочет. а между тем, если провести несколько захватов, то и бабки появятся, для остальных. но делать это должны не церковь, и не православные братства/общины, а православно ориентированные рейдеры (кто знает, тот поймет)
церкви как социальному институту необходимо усилить миссионерскую деятельность не в далеком китае, а у себя под боком в Москве и прочих Русских городах
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

хочешь, я научу тебя летать?

студент

Цитироватьс ними можно бороться на правовом поле, для этого тоже нужны бабки, но несапостовимо меньшии. и технологии есть как это делать, вот только не нужно это никому.
никто мараться не хочет. а между тем, если провести несколько захватов, то и бабки появятся, для остальных. но делать это должны не церковь, и не православные братства/общины, а православно ориентированные рейдеры (кто знает, тот поймет)
церкви как социальному институту необходимо усилить миссионерскую деятельность не в далеком китае, а у себя под боком в Москве и прочих Русских городах
Вот еще вариант способа борьбы. :)  Имейте ввиду -  Angel .
Спасибо, Иванова (Муж)! :)

anastasis

ЦитироватьИванова :
а что делать если слушать никто не хочет?, более того в сознании многих патриах и синод и есть церковь.
в катакомбы уходить или в старообрядчество
Когда не нравится патриарх и синод, надо посмотреть на себя, и все сразу встанет на свои места. А если кажется, что сам ты в полном порядке - то не поможет уход в катакомбы