Фэнтези world

Автор Angel, ноября 15, 2005, 09:54:41

« назад - далее »

Demetrius

Ну, свв. отцы, когда говорили о мирской литературе, употребляли как правило выражения одного рода. Такое впечатление у меня складывается, что это все были, опять-таки, loci communes, общие места. Сложился определенный стереотип, традиция, если желаете, которой все в большей или меньшей степени следовали. А на досуге монахи студийского монастыря в своих скрипториях античных трагиков переписывали, следовательно, и читали. Если еще византийский роман вспомнить...;) :D
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Angel

Ладно, заморачиваться некогда, у меня тут драка на балу. Сорри, бегу записывать :D
З.Ы. А если меня попрут из университета, вы за меня заступитесь? :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Demetrius

ЦитироватьAngel :
заступитесь?

Если бы мы так не поступили, тогда были бы недостойны увековечения в фэнтезийном слове...:rolleyes:
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Gringolet

ЦитироватьAngel :
З.Ы. А если меня попрут из университета, вы за меня заступитесь? :rolleyes:
Ты ещё спрашиваешь
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

Это вообще получается какое-то ДЕТСКОЕ фэнтези. Мама-а-а :cry2:
Простите за задержку, но я уже второй раз выбрасываю половину написанного :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Demetrius

Что поделаешь - творческий процесс. Это нормально...
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Gringolet

ЦитироватьAngel :
Это вообще получается какое-то ДЕТСКОЕ фэнтези. Мама-а-а :cry2:
Простите за задержку, но я уже второй раз выбрасываю половину написанного :(
Ничего, Полиночка! Не расстраивайся, это нормально! Отдохнёшь, потом всё получится!
Мы тебя не торопим! :D
Духом мы с тобой!!)))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

Какое счастье, что Вы у меня есть :har: :cry2: :fri: понятливые и заботливые!
Я всех очень-очень люблю, и не хочу расстраивать:(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Neclud

Angel пишет:"Простите за задержку, но я уже второй раз выбрасываю половину написанного "
Главное не уподобляйся Николаю Васильевичу...у него со второй частью, увы, не сложилось...:ton: Пиши...мы все поймем, простим и  возможно...очень даже озможно...ОДОБРИМ!!!:D
Православный старообрядец.

Gringolet

Да, кстати,  Неклюда там вообще зашибись получился :D :D
Я  долго смеялась)))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Neclud

Одна моя знакомая, прочитав первую главу, выписала оттуда мои характеристики:
"А, чтоб тебя! – РЯВКНУЛ Неклюд, вытирая брызнувшую в лицо пену"
"Неклюд опять поперхнулся своим пивом"
"А мое пиво? – слабо запротестовал Неклюд"
"Неклюд закашлял в кулак"
"Неклюд почесал бороду"
"Неклюд поперхнулся и зашелся кашлем"
"поднял покрасневшего от кашля Неклюда..."
"сдавленно крикнул Неклюд, прокашлявшись"
"Неклюд фыркнул"
"Неклюд заворочался"
И заключила :"Премилый образ получается, правда? Высокоинтеллектуальный.
Так и представляю: сидит в углу некто, то и дело почёсывается да кашляет,
иногда прорявкивает словосочетания, семантически тождественные междометиям.":D

Но мне нравится...может скоро мой литературный образ в школах разбирать будут...Или на вступительном в ПСТГУ будут темы:" Лирика А.С.Пушкина", "Дубина народной войны в романе "Война и мир" и..."НЕКЛЮД-идеальный образ героя православного фэнтази начала 21 века" ;) :ton: :har: :res:
Православный старообрядец.

SHVEYUKA

Angel, если вам не хватает отрицательных персонажей, можете добавить образ двух сумасшедших златошвеек - Швеюки и Манюна.:D Ну типа.." Давно опавшие и полусгнившие чёрные ветви елей вдруг зашевелились и из-под них высунулась бывшая некогда белокурой, а ныне увешанная лентами, косичками и препоясанная хайратником голова Швеюки. Угрюмое лицо не выражало никакого удовольствия от пробуждения и не несло никакакого отпечатка большого ума. Зато показавшаяся следом большеглазка Манюн, увенчанная лишь прелыми листьями, могла бы показаться даже добрячкой и интелектуалкой, если бы, конечно, не была сумасшедшей златошвейкой..." ну и т.д. Всё, всё, не буду больше лезть в чужой огород.. Это уж, как захочешь..
Вообще-то мне очень понравилось всё тобой написанное, образы действительно яркие и запоминающиеся, особенно Деметриус! Именно таким и представляла его..;)
Ты просила дельных советов - изволь: мне кажется, что тебе нужно поярче обрисовывать новый образ при его появлении, в описании Швеюки хотела чуть-чуть пример показать... и побольше прилагательных в предложениях, более подробные описания места, архитектуры, природы..., ну так просто красивее и лучше позволяет вжиться в произведение.. Но если что, не серчай..
А вообще, молодец, фантазия у тебя будь здоров!:app:
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Лунёша

А мне кажется, что и так хорошо. Краткость сестра таланта, а то иной писатель загромоздит своё произведение описаниями природы, архитектуры и т.д, все восхищаются, а на деле эти описания пропускают, стараясь ухватить суть. Если так и просится описание, то надо, а искусственно вымучивать не стоит. Мне , например, все понравилось.!!!:pro:

Angel

ЦитироватьNeclud :
Одна моя знакомая, прочитав первую главу, выписала оттуда мои характеристики:
И заключила :"Премилый образ получается, правда? Высокоинтеллектуальный.
Так и представляю: сидит в углу некто, то и дело почёсывается да кашляет,
иногда прорявкивает словосочетания, семантически тождественные междометиям.":D
Прости, уважаемый Неклюд:D
Признаюсь и КАЮСЬ, но так и задумывалось :cool:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьSHVEYUKA :
Ты просила дельных советов - изволь: мне кажется, что тебе нужно поярче обрисовывать новый образ при его появлении, в описании Швеюки хотела чуть-чуть пример показать... и побольше прилагательных в предложениях, более подробные описания места, архитектуры, природы..., ну так просто красивее и лучше позволяет вжиться в произведение..
Хм... Вопрос ко ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ :boo:
Этого действительно не хватает? Если "да", то тогда буду добавлять (хотя целенаправлено старалась сокращать и упрощать).
Итак?.. Надо?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)