Кому нужны наши голоса на выборах?

Автор Олег Б., декабря 04, 2003, 07:34:47

« назад - далее »

Олег Б.

Предлагаю тему, т.к. сам каждый раз стою перед выбором - идти или нет на выборы. Я, например, не имею ни малейшего желания ходить раз в 4 года на голосование! Причем внутренний голос всегда твердо поддерживает такое решение. Ни в одном уголке моего гражданского сознания я не могу найти убедительные причины участия в выборах. Но... каждый раз иду из уважения к моим родителям, у которых более активная гражданская позиция... и выбираю, на мой взгляд, меньшее из зол . Останусь ли я Гражданином и Патриотом если не буду участвовать в этом... спектакле? Причем, став членом Церкви, мое нежелание в этом участвовать укрепилось. Как быть?:rolleyes:

классик

ЦитироватьОлег Биркая :
 Останусь ли я Гражданином и Патриотом если не буду участвовать в этом... спектакле? Причем, . Как быть?:rolleyes:
Я лично думаю, что Гражданином и Патриотом Вы останетесь в том случае, если не пойдете на выборы :D :D :D
Это, конечно, мое сугубо личное мнение... В моем храме настоятель с амвона на проповеди вещал перед прошлыми выборами: "Идите, голосуйте! Это Ваш долг, братья и сестры... Только не спрашивайте меня, за кого Вам голосовать!!!"

Лично я на выборы хочу сходить. Из интереса... Потому что никогда не голосовал. Вот так. Голосовать же буду против всех, хотя это наверное глупо и по-хулигански от части. Но я и не претендую на звание пай-мальчика. К тому же, думаю, что все это действительно спектакль. А изучать всех кандидатов не имею ни времени, ни желания.

2 Олег Биркая . А почему это так: став членом Церкви, мое нежелание в этом участвовать укрепилось??? Церковь и государство у нас уже давно разделены. Путин, всеми горячо любимый, посещает и синагоги, и мечети, и Храм Христа Спасителя иногда. Это ли не демонстрирует грань между Церковью и государством:confused: :confused: :confused:
поздно пить баржоми...

Лунёша

Вы наверное еще просто не созрели граждански, и до политики не доросли. Поэтому лучше и не голосуйте, а то мы все проиграем. А я вообще считаю, что право голоса нужно давать людям после 23 лет и с образовательным цензом. (только людям с высшим образованием). А вообще, послушайте лекции Б.А. Филиппова по политологии - может чего и поймете.

классик

ЦитироватьЛунёша :
лучше и не голосуйте, а то мы все проиграем.
Ну, конечно, если Вы так настаиваете, то ладно, не пойду (хотя ТАК ИНТЕРЕСНО!!!). :)

А если серьезно, то что даст кому-то мой голос? Что значит, что Вы все проиграете?

Для меня это просто игра, для Олега Биркая - спектакль.

Я готов Вас выслушать и признать свои заблуждения. Честно-честно!!!
поздно пить баржоми...

студент

#4
ЦитироватьКому нужны наши голоса на выборах?
Пожалуй никому, или нам - как игра или спектакль...
Или строгому "дяде", который потом скажет:"Вот видите, вы проиграли!..."

Редактор

Наши голоса нужны нашей стране. К сожалению, сейчас в стране общественный строй такой, что выбирают правителей голосованием.

(По-моему, это сущий маразм, следствием которого является "покупка голосов" и прочее.)

Я лично за монархию в России, но никому свое мнение не навязываю. :)

Олег Б.

ЦитироватьЛунёша :
Вы наверное еще просто не созрели граждански, и до политики не доросли. Поэтому лучше и не голосуйте, а то мы все проиграем. А я вообще считаю, что право голоса нужно давать людям после 23 лет и с образовательным цензом. (только людям с высшим образованием). А вообще, послушайте лекции Б.А. Филиппова по политологии - может чего и поймете.
Уважаемая Лунёша, :) я вот например свой выбор уже сделал, я выбрал "тайнообразующе" "Царя всех" и благодарен Господу за прозрение. Телевизор не смотрю, радио не слушаю, газет не читаю(итак грешен):mad: , иногда читаю новости в инете, - как же сделать правильный выбор? Из кого, и главное - для чего? Мы разве хотим такое "царство" на земле? Даже если допустить, что мы решили выбрать из предлагаемых нам персонажей, я, например, себя не знаю, как я могу знать их. Объективная информация нам не доступна, а как формируется общественное мнение и потребительский спрос знаю,  - 8 лет работаю в рекламе. А в/о имеется:D.  Лекции Б.А. Филиппова по политологии не слушал, темный, может дадите ссылочку?:) Кстати, а вы разве не знаете, что мы уже проиграли? слушайте А.И.Осипова, "Курс основного богословия".:)

классик

Вот еще о чем подумал: а не кажется ли Вам, что президент - это только марионетка? Что он просто исполняет желания лиц, которые не появляются открыто перед "миром"? Просто живут в вилле где-нибудь в Ницце, плавают на яхтах и пьют лучшее французское вино?

Конечно, Вы можете, в очередной раз посмотреть на мои мысли свысока. Назвать меня ребенком или "недоросшим"... Но я почти уверен, что и В.В. в принципиальных вопросах не желает переходить дорогу влиятельным лицам :D :D :D
поздно пить баржоми...

Лунёша

Конечно, может не так уж и важны наши голоса, может и без нас выберут кого-то, но если каждый станет так говорить, то что потом удивляться, если победят те, кто все время побеждает. Вот за них-то ходят голосовать. А, может быть, именно по такому нашему равнодушию нам и посылается такая власть. "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан." Я не думаю, что нам с вами будет все равно, если нас завоюют- тем или иным путем. Не читать газеты и не смотреть ТВ это не выход. Страна в которой мы живем наша, и мы должны выполнять свой долг. Не нравится - езжайте в джунгли, там не голосуют.

Александр

На днях узнал, что референт Патриарха, Державин Николай Иванович, стал лидером Народной Партии.
http://www.narod-party.ru/dergavin.asp
Почему бы не поддержать ?!
Спаси Господи !
Александр

Лунёша

А разве это не агитация? Это можно? Тогда голосуйте за "Родину".

классик

ЦитироватьАлександр :
На днях узнал, что референт Патриарха, Державин Николай Иванович, стал лидером Народной Партии.
ИМХО все это реклама, эффектно действующуя на праволавных, а особенно на студентов ПСТБИ. :mad:

Все только и говорят об этом референте в институте.

:D :D :D Это, может, вовсе не смешно, но этот референт наверняка соберет 50% голосов на православном населении Москвы.

Что ж голосуйте!!! А насколько благочестивый христианин этот референт мы поймем по его делам.
ИМХО трудно находиться в политике, оставаясь при этом благочестивым христианином. Но референт может опровергнуть мои слова... Кто знает...
поздно пить баржоми...

Зайка

Цитироватьmoderator :
Наши голоса нужны нашей стране.
Я лично за монархию в России, но никому свое мнение не навязываю. :)


Согласна на все 100%
...

классик

//www.portal-credo.ru/site/print.php?act=news&id=13509
//www.compromat.ru/main/np/derzhavin.htm

Братья и сестры, ПРОСТИТЕ. Допускаю, что все это пустые сплетни, но...
кто знает...

Еще раз простите
поздно пить баржоми...

Григорий

ЦитироватьЛунёша :
А разве это не агитация? Это можно? Тогда голосуйте за "Родину".

За "Родину" Б. А. Филиппов призывает голосовать?
аминь