Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Basileus

#195
ЦитироватьИванова :
 Попробуйте разучить 5 симфонию Моцарта
А это реально переложить многоголосное  симфоническое произведение в произведение для гитары.
Что - то я сомневаюсь, получиться какофония.
Вообще лучше учиться на каком - либо другом инструменте, а то гитаристов пруд пруди ,а толку от этого мало.
И ,вообще, люди действительно тянитесь не к подобию музыки и стихов, а к настоящему искусству. Это начало духовного совершенствования.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Irisha

ЦитироватьВообще лучше учиться на каком - либо другом инструменте, а то гитаристов пруд пруди ,а толку от этого мало.
Ну не знаю прямо таки.... Сразу видно, что говорит человек не совсем смыслящий в этом деле(прости Христа ради!). Если бы я сейчас выбирала инструмент, а не 7 лет назад, то выбрала бы не фо-но, а:
1)гитару
2)флейту
3)арфу
Гитара-единственный инструмент идеально сочетающийся с голосом, что для меня сейчас достаточно важно. И не надо 5 симфоний Моцарта, не надо Рахманинова в переложении для гитары, не надо... Гитара создана не для этого...Так что мой тебе совет, Ivanek, играй на гитаре то, что завлечет слушателей, а не сонно-философическую музыку!!!:har:
Олень-одиночка...

Basileus

А вот за меня когда -то выбрали, что я буду играть на виолончели и флейте.
 Я всячески от этого отбивался. И ушёл сначала от одного замечательного музыкального педагога - профессора, а потом от другого. Освоил гитару и понял, что ничего ближе звуков флейты и виолончели моей душе нет.

ЦитироватьIrisha :
Ну не знаю прямо таки.... Сразу видно, что говорит человек не совсем смыслящий в этом деле(прости Христа ради!).  
Не прощу.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Ivanek

ЦитироватьBasileus :
А это реально переложить многоголосное  симфоническое произведение в произведение для гитары.
Что - то я сомневаюсь, получиться какофония.
Вообще лучше учиться на каком - либо другом инструменте, а то гитаристов пруд пруди ,а толку от этого мало.
И ,вообще, люди действительно тянитесь не к подобию музыки и стихов, а к настоящему искусству. Это начало духовного совершенствования.

Почиу музыка не искуство?
Ведь гитара музыкальный инструмент, как и губная гармошка и бубен.
И даже треугольник.

А ваобще говоря - моя мечта, это выучиться на звонаря.
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьIrisha :
Ну не знаю прямо таки.... Сразу видно, что говорит человек не совсем смыслящий в этом деле(прости Христа ради!). Если бы я сейчас выбирала инструмент, а не 7 лет назад, то выбрала бы не фо-но, а:
1)гитару
2)флейту
3)арфу
Гитара-единственный инструмент идеально сочетающийся с голосом, что для меня сейчас достаточно важно. И не надо 5 симфоний Моцарта, не надо Рахманинова в переложении для гитары, не надо... Гитара создана не для этого...Так что мой тебе совет, Ivanek, играй на гитаре то, что завлечет слушателей, а не сонно-философическую музыку!!!:har:

Я хочу найти песни из репертуара Максима Тршина и иеромонаха Романа.

Кто мне сможет поспособствовать?
Спаси Господи.

Irisha

ЦитироватьНе прощу.
Ну не хочешь, не прощай. Errare humanum est. А там, поступай как хоца.Я извинилась.
Олень-одиночка...

Fuerte

ЦитироватьIrisha :
Н
Гитара-единственный инструмент идеально сочетающийся с голосом, что для меня сейчас достаточно важно. И не надо 5 симфоний Моцарта, не надо Рахманинова в переложении для гитары, не надо... Гитара создана не для этого...

         Сейчас таких гитаристов пруд-пруди которые как раз не могут сыграть классическую музыку на гитаре. тот же Бах на гитаре в переложениях отлично и интересно слушается. Если человек не играл на гитаре классическую музыку то его по сути дела к музыкантам можно и не относить
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

СКИВИ

ЦитироватьИванова :
ты у меня одна-а-а
словно в ночи луна-а-а-а
словно в груди тоска-а-а-а
словно в году весна-а-а-а

 не надо простеньких, живите на достойном уровне. Попробуйте разучить 5 симфонию Моцарта

Я абсолютно серьезно. Коли делаешь, так делай хорошо. А то все опять кончиться: Белый снег, серый лед под окном в 3 ночи...


извините,сударыня,а вы что то имеете против ЦоЯ???:eek: :mad:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Ivanek

ЦитироватьСКИВИ :
извините,сударыня,а вы что то имеете против ЦоЯ???:eek: :mad:

ЦОЙ не умер!!!
Он просто сдох!
Спаси Господи.

Иванова

против Цоя не имею, имею против бездарной игры Цоя на гитаре в три часа ночи с пьяными подвываниями. А если это не про вас, (надеюсь) то все равно лучше выбрать что-то менее примитивное. (В звезде около 3 аккордов)
хочешь, я научу тебя летать?

Ivanek

если умеете играть на гитаре, то может пнете меня  в нужном направлении... буду рад любому самоучителю.... и т.п.
Спаси Господи.

Редактор

ЦитироватьIvanek :
ЦОЙ не умер!!!
Он просто сдох!
Ivanek, второе предупреждение.

Олег Б.

При чем тут три аккорда! Цой покорил целое поколение не своей игрой на гитаре, а словами, текстами песен. Давайте ещё посчитаем количество аккордов у Высоцкого или Окуджавы. В его песнях люди видели себя, свои мечты, свою жизнь, давали уверенность и мужество. Иванек, вы ходили в это время в начальную школу, и время перемен прошло мимо вас. Это не повод давать оскорбительные реплики в адрес этого человека.:cru:

СКИВИ

ЦитироватьIvanek :
ЦОЙ не умер!!!
Он просто сдох!

я настоятельно прошу не говорить подобного в адрес весьма уважаемого мной, да и наверное не только мной,человека....:mad: :eek: :cru: :boo:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Вениамин

Начну с самого последнего и самого позорного для православного сайта. Какие могут быть наезды. Не нравиться не пиши!
Что касается Цоя то мне с детства бабушка так и говорила "Песни пьяного татарина!" ну я верил и даже не думал слушать (зато с удовольствием слушал Г.О.), а потом мне друг дал кассету и не сказал что на ней (я ему всегда говорил, что Цой это плохо) я послушал и после этого с удовольствием слушал его еще лет 6, сейчас для меня это не актуально, но я все равно уважаю его творчество (здесь плавный переход) ведь это и есть  русский рок, (а говорили нет). Русский рок который характерен яркостью чувств, правдалюбивостью. В том и отличие рока от попсы, что когда человек писал из него лилось как из переполненного стакана, а не выдавливал из себя рифму(что называется попса) из него лился и текст (не обязательно рифма) и музыка, и они соединялись воедино в то, что и называется русский рок.
Тут были такие разговоры "чего общего между Янкой, Г.О. и Цоем, Кинчевым" да то и общее, что у Летова 92 проекта было на 1995 год из него лилось и сейчас льется из Кинчева и Цоя тоже лилось они не выдавливали из себя тексты.

А вообще обратите внимание на то что тема "кто что слушает" перешла в почему рок или классика, про остальные направления мало пишут.
Вообще если положить руку на сердце то ясно что рок это не православная, и не христианская музыка вообще это разные вещи. Совместить приятное с полезным, можно попробовать, как это пытается сделать Кинчев.
Святые отцы считали, что у человека есть тело, дух и душа (некоторые считали что составляющих только две) так вот пища - телесное молитва это духовное музыка душевное, если человек может обойтись без чего-то отлично, если он все-таки слушает музыку то пусть это будет лучше рок или классика ну на худой конец рэп, но ни как не попса. Я считаю что православному слушать попсу не прилично.
Студент  как ток, а ток не дурак, течет по цепи наименьшего сопротиления.