Форум Умер

Автор ПАРТИZAН, февраля 03, 2004, 10:50:24

« назад - далее »

Ястреб

Что -то вот у нас на отделении берем гитару и даже блок - флейту в руки постоянно, и никто ничего не запрещает! Мне нравится Metallica and Apocaliptica
я пою и играю их произведения,и что из этого! Никаких эксессов не было.

Просто нужно вести себя на первом курсе попроще и помудрей. Не высовываться! А так стоят курят в подворотне около института, и думают их никто не заметит. Чувствуют себя героями, а потом когда их выгоняют жалуются на нарушение прав человека! Дебилизм! Хотя бы чуть - чуть учится надо, а потом уже гитара, виолончель и все такое!
Так что советую вам иметь прежде всего хорошие отношения с руководством института, и собираться где - нибудь подальше от института!
А то едешь на трамвайе вместе с богословами первого курса и думаешь, что едешь вместе с зэками или что ты случайно попал в вагон перевозящий человекоподобных животных.
Ну, короче вы меня поняли! Тише воды, ниже травы! И все Be Good!
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Oriental

Ястреб, пора нам пересечься, не против? Хочу: апокалиптику культ(и еще там чего своего у них есть, переигрыши не нужны) и Джавана Гаспаряна. На СД у тебя это есть? Если не против, в понедельник былоб не плохо...Ты случаем не на Озерную мотаешься?

Ястреб

Короче Я там не бываю и в ближайшем времени не буду. Зато вот приеду на
пэтэушный праздник, там и пересечемся! Или хочешь я тебе по мылу буду пересылать порциями!
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Oriental

Я там тоже не бываю и не буду. Ты в Кузнецах (в старом здании) вообще бываешь? Я там каждый день кроме вторника.
Можно и до праздника подождать.

Gringolet

прошу прощения, что встреваю в беседу. а когда праздник-то? мне казалось, что он уже был? у Апокалиптики очень классный клип, не помню, какая песня, когда они сидят играют, а потом их тени ещё. и они поочереди с тенями играют! класс!
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

Праздник у нас 18 ноября. Если ты никогда не была, судя по реплике, приходи. Вдруг понравится? Мы тебе споем че-нить со сцены, отцы че-нить интересное расскажут, вот чай правда не обещаю...

Единственный минус Апокалиптики, это использование на ритм секции виолончели вместо гитары. Вот гитару туда, да с хорошим драйвом!!! Цены бы не было.

то Ястреб: А у них кроме Культа свои альбомы есть еще? Имею наглость попросить все, если есть. Я не надолго, перепишу и отдам хоть на след. день. Они у тебя на СД?

Ястреб

Да! Есть относительно новый альбом Reflections! Там есть всё - "десять" бас - гитар в одной еомпозии, трубы, барабаны и весь порчий отстой! Вообще я бы не советовал становиться фанатом Apocaliptici. Я был на первом концерте Апокалиптики в Москве, тогда это были ученики великого Сибелиуса.

Сейчас группа на пике популярности, при невероятно красивых композициях -это дикая смесь Burzuma, дарк - фолка и гей - клуба!
Будьте очень осторожны! Я уже нарвался на таких фанатов, которые насилуют свою виолончель представляя, что это один из великолепной четверки.

Короче принесу я все! Говорите сразу чего ещё нужно.
И все - таки хорошо бы нам всем поклоникам русского рока, литературы, кино с этого форума познакомиться поближе, если не называть имена, то хотя бы отделение и курс, где мы учимся.

Я, например, учусь на пятом курсе отделения классической филологии.
+
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Oriental

Если я не ошибаюсь, ты там один мужского полу,верно? А может с педагогами путаю...Неважно. При встрече по-любому выяснится.  Ты в понедельник можешь притащить это дело? Можно встретиться в фойе под часами или еще где, это можно завтра вечером по мылу обсудить.
Фанатом точно не стану, просто интересно, что там они ваяють...Да и виолончели у меня нет:D
Тебе может что принести? Правда у меня выбор небольшой, скажи, может что интересует. У меня в инете доступ есть, могу что-нить скачать.
Вот Бурзума знаю, нехороший дядя, а Сибелиус это кто?

Ястреб

#38
ЦитироватьOriental :
Вот Бурзума знаю, нехороший дядя, а Сибелиус это кто?
Это великий финский композитор, нео - романтик. В мире классической музыки Ян Сибелиус - это финский Рахманинов, если не наоборот Рахманинов - это русский Сибелиус. Во всяком случае после Вангера, лишь только Сибелиусу удалось в своих произведениях передать атмосферу и дух этнического эпоса. И если у Вагнера это была" Сага о Нибелунгах и Эдды", то Сибелиус взялся за карело - финский эпос Калевалу!
По моему его прелюдия  ко второй или седьмой симфонии одно из самых прекрасных классических произведений мировой музыкальной культуры - называется она - Лебединая песнь.
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Oriental

Какой я дремучий...никогда не слышал про Сибелиуса. А вообще у финнов очень много интересного:D
Ну так че, в понедельник ага? Ты, кстати, на физ-ру не ходок? В волейбольчик поиграем...в 18:00 в гимназии.

Dmitry

Что-то вы тут немного отклонились от темы... Музыка обсуждается в другом месте.

Oriental

Сорри! Если надо, могу потереть свой посты.

Dmitry

Да ладно, не надо, только дальше тут не продолжайте.
И переносить посты в Музыку я не буду, а то там путаница получится.

классик

А вот и вернулся классик с заслуженных выходных, на которых он пил исключительно чай, не общался с молодыми и красивыми девушками, не брал в руки гитару и т.д. :D

2 Gringolet: Я не говорил, что НАДО во всем видеть подвох, а лишь констатировал факт, что так бывает у некоторых. Я не говорил, плохо это или хорошо ;)
Ситуацию с Вашей девочкой я не считаю нормальной. Но думаю, что считают ее идиоткой из-за их собственной замороченности и эгоцентричности. Если уважать интересы и причуды других людей, жить становится легче и тебе и окружающим. 100% проверено :)

2 Oriental: Я думаю, что на остальных тусовках люди не замороченные в принципе. А вышеуказанные личности, которые держат непохожих на себя за идиотов, ИМХО замкнулись в себе. И пока они не разберутся с самими собой, они, уверяю Вас, ни на какую тусовку не пойдут.
поздно пить баржоми...

Oriental

Ну я бы так смело не заявлял - не замороченные в принципе. Там замороченность другого характера имхо.
А что для вас есть тусовка?