Здравствуйте!

Автор Николай Архипов, апреля 16, 2004, 03:24:02

« назад - далее »

Вадим В.К.

ЦитироватьРуслан :
Нет. Все мои интересы за последние 11 лет очень гармонично вписались в служение Церкви.  
Т.е. служебные интересы все-таки есть (если не говорить о профессиональных, то о служебных)? Вы когда учились в академии/семинарии на чем-то специализировались?

Руслан

ЦитироватьВадим В.К. :
Т.е. служебные интересы все-таки есть (если не говорить о профессиональных, то о служебных)? Вы когда учились в академии/семинарии на чем-то специализировались?
Простите Вадим, я неуч.  :)  И никогда не скрывал этого. А служебные интересы это продолжение моей веры, т.е. я верую и стараюсь жить по вере, отсюда органично вытекло священство. Священником стал с единственной целью, служить литургию, можете считать это моим главным интересом. Остальное выполняю по мере необходимости согласно с требованиями к священнику. :) Была бы моя воля, больше ничем бы не занимался. :) Но мне как-то не очень хочется о себе во всеуслышание. Может на личную переписку перейдем?
С неизменным уважением

Вадим В.К.

ЦитироватьРуслан :
Простите Вадим, я неуч.  :)  И никогда не скрывал этого. А служебные интересы это продолжение моей веры, т.е. я верую и стараюсь жить по вере, отсюда органично вытекло священство. Священником стал с единственной целью, служить литургию, можете считать это моим главным интересом. Остальное выполняю по мере необходимости согласно с требованиями к священнику. :) Была бы моя воля, больше ничем бы не занимался. :) Но мне как-то не очень хочется о себе во всеуслышание. Может на личную переписку перейдем?

                                       
Я затем и спрашивал про интерес.
Если  он есть, то он должен стать ядром общения.
Тогда и и сообщество подберется соответствующее.

Если у Вас интересы по литургике, то они будут
интересны не только мне в личной переписке :-)
Ваши переживания, ощущения, принятие решения о выборе священнического пути,  Ваши знания по истории литургии - это богатство, которое нечестно выдавать одному в частной переписке и скрывать от других. Это могло бы стать достоянием форума,
его жемчужиной, которое привлекло бы других людей. Вот это и была моя идея.                                                                      

Это кстати может быть выражено не только в форумском формате, но и в блоге. И, по-крайней мере, будет живым общением. Если еще несколько человек напишут живо о своих переживаниях и
интересах, то это будет настоящий форум, а не суррогат предыдущего форума, да и более ценный.

Редактор

ЦитироватьВадим В.К. :
...это будет настоящий форум, а не суррогат предыдущего форума, да и более ценный.

Спасибо, Вадим, за ценные замечания.

В чем-то Ваши мысли схожи с моими рассуждениями в теме http://student.ocenka.name/showthread.php?s=&postid=5594#post5594

Руслан

ЦитироватьВадим В.К. :
Я затем и спрашивал про интерес.
Если  он есть, то он должен стать ядром общения.
Тогда и и сообщество подберется соответствующее.

Если у Вас интересы по литургике, то они будут
интересны не только мне в личной переписке :-)
Ваши переживания, ощущения, принятие решения о выборе священнического пути,  Ваши знания по истории литургии - это богатство, которое нечестно выдавать одному в частной переписке и скрывать от других. Это могло бы стать достоянием форума, его жемчужиной, которое привлекло бы других людей. Вот это и была моя идея.
Не понял? А причем тут я? Этот форум, в отличии от приснопоминаемого, не именной, и поэтому сообщества по интересам на нем только формируются. А богатство опыта одного человека весьма сомнительно, вот богатство святоотеческого наследия это да, это богатство. Богатство которое ни одному форуму не вместить. Что же касается моего опыта или знаний, то они все равно проявятся по мере общения, обсуждения тем, так же как и мои недостатки. Я открываю темы, обсуждаю или просто читаю написанное другими, т.о. формируется форум, остаются те, кому интересно, уходят те, кому с нами не по пути или те кого мы не смогли понять, нормальная жизнь, одним словом. Или я чего недопонимаю?  :)                                                                    
ЦитироватьВадим В.К. :
Это кстати может быть выражено не только в форумском формате, но и в блоге.
А это что, простите?
ЦитироватьВадим В.К. :
 И, по-крайней мере, будет живым общением. Если еще несколько человек напишут живо о своих переживаниях и
интересах, то это будет настоящий форум, а не суррогат предыдущего форума, да и более ценный.
Тут я с Вами согласен, только не думаю, что это можно создать искуственно. Людям нужно привыкнуть к форуму, должно появиться желание высказаться. У многих еще боязнь плевка в душу сохраняется...
Поживем, увидим...:)
Спасибо за предложения.
С неизменным уважением

Анатолий

Во Истинну Воскресе!Ребята мне так приятно Вас читать .:ton:

Руслан

ЦитироватьАнатолий :
Во Истинну Воскресе!Ребята мне так приятно Вас читать .:ton:
Вполне взаимно.:)
С неизменным уважением

Lvionok

ЦитироватьРуслан :
Предлагаю в этой теме, отмечаться каждому новому участнику, с краткой инфой о себе.:)


Христос Воскресе!

Димитрий Л. на Кураевском форуме.

С уважением,;)
Дмитрий

р.Б.Михаил

ЦитироватьLvionok :
Христос Воскресе!

Димитрий Л. на Кураевском форуме.

С уважением,;)

Добро пожаловать.:)

Lvionok

Цитироватьр.Б.Михаил :
Добро пожаловать.:)

Спаси, Господи, брате!
Вот и здесь встретились:)
Дмитрий

Вадим ВС

ЦитироватьРуслан :
Предлагаю в этой теме, отмечаться каждому новому участнику, с краткой инфой о себе.:)
Вадим ВС - и на кураевщине тоже Вадим ВС

Евгений С.

Если осчасливите вниманием, то зайдите ко мне на сайт http://nafnif.narod.ru , и почитайте о моём мировозрении. Выкладывать всё сюда считаю не удобным (слишком много получится!):(
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

tomasina

ЦитироватьВсеволод :

Всеволод Казаков, так же и на кураевском (#5235), в ЖЖ - vorleser.

Рад всех видеть!

Насколько я понимаю, тот самый Сева, который помогал мне замки менять в новой квартире! :)  А я - та самая Тамара :res:

tomasina

ЦитироватьКлеопатра :
Я Клеопатра, это псевдоним.  

Супер! Мне Андрей отказал в регистрации под ником Фамарь, сказал, что такого имени не знает :D  То, что это - лишь другая транскрипция моего паспортного имени, и под этим ником меня знали в то время на правбеседе, у Кустовского, на прав. родительском и др. форумах его не вдохновило... Т.е., под ником Фекла Петровна или Прокл Правоверов - пожалуйста, а под своим собственным, но с чуть другим произношением - низзя! :D

Евгений С.

Интересно, в этой теме полагается обсуждать только то как кого то заморозили у Кураева?
Или можно всётаки что нибудь по интереснее, например про "ИНН":eek: или про вступление Украины в евросоюз:confused:? А может про политику сдесь нельзя, тогда извините:(
Главное, иметь желание и интерес Евгений.