Дискотека-за и против

Автор СКИВИ, сентября 28, 2004, 02:19:56

« назад - далее »

дискотека-за и против

а
3 (5.5%)
ротив
21 (38.2%)
аждый ходит туда за своим
13 (23.6%)
не все равно-я туда не хожу и не собираюсь
15 (27.3%)
атрудняюсь ответить
3 (5.5%)

Проголосовало пользователей: 54

Gringolet

Танец , также как и музыка, выражает эмоции человека и его чувства. Танцем можно многое сказать.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Финист

Я против дискотек вообще ничего не имею.
Но сам на них не хожу.Потому что они для меня просто неинтересны и все...
Каждый решает сам..

Иванова

#77
Если вы сможите у себя в приходе организовать приличную православную дискотеку - было бы интересно посмотреть на это.

;) ;) ;) да-А-а мне тоже интересно...
Я, например, танцевать стесняюсь. И большинство также.Вот ни одна дискотека без пьянства и не обходится, чтобы расслабиться.А то и без чего еще.

Хорошие стихи вспомнились: тонко подмечено
Надеюсь, автор всем известен...

 В душном зале все танцуют
 И моя подруга в такт
 Извергает дозы пота
 В дискотечный смрад

 Я хожу в крутом раздумье
 Среди потных и мокрых рыл
 Священной злобой возвышаясь
 Над собраньем :har:
хочешь, я научу тебя летать?

Angel

ЦитироватьOriental :
Это был мой первый и по-видимому последний поход в подобное место. Не понял я этого кайфа...

Не с теми ходили :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Вот ни одна дискотека без пьянства и не обходится, чтобы расслабиться.А то и без чего еще.

Хм. А если повод замечательный, компания хорошая?
Вы дома зарядку делаете? Ну, хоть имитацию ее... Ну, вот, музыку же включаете, и при этом двигаться совершено не стесняетесь.
Танцы очень полезны для здоровья :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

А еще более полезны для здоровья - занятия спортивными (или даже боевыми) видами единоборств.

Это куда более актуальная вещь, чем танцы.

Например, советую прочесть книгу Кадочникова, в качестве пособия.

А теперь расскажу реальный случай, происшедший не так давно.

Студентов Рязанской семинарии (пастырей) попросили оказать помощь в транспортировке картошки в каком-то небольшом населенном пункте.

Когда студенты выполнили послушание, они проголодались и решили там перекусить (жареной картошки).

Однако местная молодежь, узнавшая о приезде семинаристов, решила, что те приехали "отбивать" у них девушек.

В общем, семинаристов крепко побили (кто-то из них лишился нескольких зубов и т.д.), да так, что по возвращении семинаристов в Рязань руководство семинарии схватилось за голову.

Безумка

Не знаю, не знаю... Может, я отстала от жизни, и сейчас всё изменилось в лучшую сторону ( в чём лично сомневаюсь ), но пару лет назад, когда во мне ещё временами зудело желание "быть как люди", я посетила несколько подобных мероприятий. Кроме совершенно одуряющей и бьющей по голове медным подносом музыки, из-за которой слова, даже выкрикнутые кому-то в ухо, оставались незамеченными, меня убило вот что: все так называемые "танцы" (простите, убрать кавычки рука не подымается) делились чётко на два вида - безастоновочное подпрыгивание в бешенейшем ритме и столь же бешеное выгибание тела под немыслимыми углами. Если бы я не знала, где я, я бы точно решила, что люди наконец-то в назидание сконструировали небольшую модель преисподней: грохот, духота, толщина дыма в кирпичную стену, измученные задыхающиеся люди мечутся в поиске выхода. Данте! Кроме того, что если это и не вредно, то совершенно ясно, что и не полезно, так это ещё дико скучно и абсолютно бессмысленно. Я абсолютно не против современных танцев, я очень люблю, например, рок-н-роллы, мы с подружками часто их сами отплясываем на любимых концертах, но когда тебе всеми силами пытаются заблокировать как можно больше органов чувств, начиная слухом и заканчивая зрением (вспомните
это яростно мигающее и слепящее мёртвое свечение), то у меня невольно возникает вопрос - а кому это, собственно надо? Мне - так точно нет.:confused:
      З.Ы: простите, может, я сужу однобоко, но я действительно искренне не понимаю, что можно в таких местах делать. Если кто-то хочет, с удовольствием отведу на парочку замечательных концертов.:)
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

Ivanek

Могу предложить мою кандидатуру на провод на концерт. Особенно если на холяву будит сие мероприятие :-)

Ну а ваобще был, не понравилось.

ИМХО глупо это!

Природа луче! Даеш шашлыки и прочий сейшен на природе.

Рыбалка рулит, охота не отстает.

Дахоть по грибы прогуляться. и то полезней для души, нервов и толщины кошелька ;-)
Спаси Господи.

Ivanek

Цитироватьmoderator :
А теперь расскажу реальный случай, происшедший не так давно.

Да, конечно праблема деревенского быдла была есть и будит. Культура русской драки утрачена. А о таком виде единоборстве как Руский Бой мало кто знает. Только только стали возрождать Казачий Бой.

А на счет изучать рукопашку. А оно надо? Я иногда боюсь этого. Дорогие мне люди страдают от этого. Просто единоборства это мгновенная реакция на подсознательном уровне. Дык вот иногда реагируеш на безобидные шутки, а реагируеш в полную силу. Потом долго приходится оправдываться. И потом мы все калеками будим если каждый легким ударом человека сможет сделать инвалидом другого. Удар "клювом" и у человека нет глаза. Удар "копытом дьявола" и человек проглатывает кадык или захлебывается собственной кровью.
Удар резкий и жесткий кулаком в верхнюю часть левой груди и у человека останавливается сердце. Вопервых в каждой системе единоборств существует система потдержания жизни и оздоровление. Действия в экстремальных ситуациях. Техника дыхания, техника взгляда и так далее. может стоит концентрироваться на этом?

Случай из жизни: "На тренировки. Тренер дал команду разбиться на пары и отрабатывать удары. Вобщем бить кулаком в грудь, а другой должен отразить блоком удар. Дык вот один не успел и удар прошол. Просто удар кулаком в грудь. И парнишка упал и сразу побеел. (Остановилось сердце.) Опытный тренер быстро подскочил и со всего маха ударил в грудь (сердца) парня. Парень ожил. У мальчишки остановилось сердце. Удар был в такт с сердцем и сердце остановилось. Тренер повторным ударом снова запустил сердце."
Спаси Господи.

Евгений С.

ЦитироватьБезумка :Если кто-то хочет, с удовольствием отведу на парочку замечательных концертов.:)
Я хочу! только вот ехать из Херсона в Москву для меня немного проблематично.:D
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

СКИВИ

Ну почему же,Евгений...вперед,по шпалам...;)
опять от меня сбежала,последняя электричка...:ton: :D
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Viadimir

ЦитироватьAndrey :
Как я полагаю, ходить на дискотеку и клубиться - это всё-таки разные вещи. Я против дискотек.
Солидарен с Андреем. А от себя хочется сказать следующее. Женатый человек никогда не пойдет на дискотеку, интересы другие, вкусы другие, отдых другой. Дискотеки больше характерны для молодежи, которой нечем заняться, или людям, кторые еще находятся в поиске чего-то своего. Уверен, что по мере взросления тяга к дискотекам отпадет сама собой у большинства. На мой взгляд, современная массовая культура несет в себе больше негатива, чем позитива, и музыка в том числе. Осуждать же людей, выбравших ту или иную культуру нельзя, ведь вскусы у людей со временем меняются, а отдыхать от книг и Служб можно и более приятно, чем ходить на дискотеку, тем более, что нормальных дискотек на мой взгляд нет, а тяжелая музыка разрушает нервные клетки мозга, которые не восстанавливаются, это медицинский факт.
Владимир

Ivanek

ЦитироватьViadimir :а отдыхать от книг и Служб можно и более приятно

Вы батенька зажрались!

Для меня Храме - единственное место где я могу отдохнуть.
А дома читая книги отдыхаю.


Да сытый голодного не разумеет.

Лентяй труженика не разумеет.

РЕСПЕКТ вам господа лентяи
Спаси Господи.

Oriental

Цитироватьmoderator :
А еще более полезны для здоровья - занятия спортивными (или даже боевыми) видами единоборств.

Это куда более актуальная вещь, чем танцы.

Например, советую прочесть книгу Кадочникова, в качестве пособия.

А теперь расскажу реальный случай, происшедший не так давно.

Студентов Рязанской семинарии (пастырей) попросили оказать помощь в транспортировке картошки в каком-то небольшом населенном пункте.

Когда студенты выполнили послушание, они проголодались и решили там перекусить (жареной картошки).

Однако местная молодежь, узнавшая о приезде семинаристов, решила, что те приехали "отбивать" у них девушек.

В общем, семинаристов крепко побили (кто-то из них лишился нескольких зубов и т.д.), да так, что по возвращении семинаристов в Рязань руководство семинарии схватилось за голову.

В этой беде пострадал мой брат, до девушек там дело не дошло, их просто мочили,а они стормозили очень сильно,т.к. никто из них раньше в подобной ситуации не был, и организовать сопротивление не смогли. А если бы Кадочникова читали, их бы там поубивали. Читать книги одно, а владеть собой и не поддаваться панике научит только боевой инструктор и систематические занятия, книга, увы, нет.

Oriental

ЦитироватьAngel :
Не с теми ходили :ton:

Хотите пригласить? :)