Дискотека-за и против

Автор СКИВИ, сентября 28, 2004, 02:19:56

« назад - далее »

дискотека-за и против

а
3 (5.5%)
ротив
21 (38.2%)
аждый ходит туда за своим
13 (23.6%)
не все равно-я туда не хожу и не собираюсь
15 (27.3%)
атрудняюсь ответить
3 (5.5%)

Проголосовало пользователей: 54

классик

Справка затем, чтобы потом искоса не смотрели и не заставляли объяснительную писать. В коллекции ректора их уже и так немало накопилось...
поздно пить баржоми...

Gringolet

а что, заставляют объяснительные писать???
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

классик

В этот  раз похоже не заставят :D
поздно пить баржоми...

Gringolet

наверно, если на группу дают в среднем по два пригласительных...:ton:
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

Бал, вальс, свечи, цветы, запах дорогого парфюма, дамы, кавалеры... М-м-м, по-моему про это забыли все. А жаль :( Так иногда хочеться чего-то...  Дискотеки это жалкая пародия, но, похоже, по-другому мы уже не умеем. Совсем испортились. :( :( :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

Щас время другое. Музыка другая. то, что прошло всегда кажется лучше, чем то, что есть. и не всегда это так.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

АннаР

Но не всегда и музыка прошлого хуже, чем современная. Не знаю, как у кого, а у меня под старинные менуэты или ирландскую музыку (но не в современном попсовом исполнении, конечно) ноги сами пускаются в пляс. Мне кажется, старинная танцевальная музыка действительно лучше подходит для человека - может, какие-нибудь альфа-ритмы подобраны лучше или еще какая-нито научная дребедень может это объяснить. Да, балы - это здорово. И ведь надо было еще разговоры разговаривать в перерывах. А на дискотеке это, по-моему, технически сложно из-за шума.

Oriental

Ну почему, можно с танц-пола перейти в бар :D и побеседовать за чашечкой кофе о чем-нить высоком...Только с кем? Тому, кто ходит на дискотеку это нужно?
А старинная музыка подходит человеку тем, что она живая. Звук живого инструмента, даже в аудиозаписи, намного ближе человеку, чем дискотечная долбежка. Разное воздействие на разные "этажи".

Gringolet

Сейчас жизнь стала быстрее и поэтому музыка стала быстрее. От этого никуда не деться. Наверно, где-нибудь есть такие люди, которые сейчас устраивают балы. Хотя вряд ли.
Oriental, что ж ты такого низкого мнения о тех, кто на дискотеку ходит? а о высоком надо не на дискотеке разговаривать, а в спокойном месте. К тому же я сильно сомневаюсь, что люди на балах разговаривали о вечном. :) На танцы ходят, чтобы отдохнуть. :rolleyes:
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

Я совсем не низкого мнения о таких людях. Каждый волен делать то, что ему нравится, и кроме Бога никто ему не судья.
Когда я там последний раз был, мне показалось все это ужасно скучным...может проблема и во мне, а может и нет? О высоком, это о чем? Я имел ввиду литературу, искусство, собственные увлечения и т.д. На балах наверно об этом и говорили...А сейчас люди между собой общение сводят до минимума, вести беседу мало кто умеет, я вот точно не умею, а хотелось бы научится. Да и вообще про разговоры начала АннаР, я просто смоделировал ситуацию.
Кстати, а что для тебя отдых? Как ты отдыхаешь, если не секрет?

АннаР

На балах говорили, конечно, о разном, и о пустяках в том числе, но поддержать беседу на "высокие" темы считалось необходимым умением. Oriental смог бы найти там достойных собеседников - кроме того, во время исполнения фигур танца также считалось вполне уместным поддерживать беседу - см.  романы Джейн Остин.

Oriental

Более того, молчание во время танца могло дать повод для разных толков и слухов, это считалось не приличным. Собеседников можно и сейчас найти, но так редко...а почему Вы считаете, что я бы смог? Думаю вряд ли, не столь advanced для высокосветской беседы :)

Gringolet

Orintal, ну на дискотеки я не хожу, потому что мне не нравится тамошняя музыка
:) а отдыхаю как все- музыку слушаю, кино смотрю, книжки читаю, с друзьями встречаюсь. эх, Люблю я с друзьями встречаться!:D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Милаша

А я знаю человека, который устраивает очень неплохие в Москве балы. Когда-то он закончил ПСТБИ, между прочим. Настоящие балы, с полонезами. Но, скажите, кто может пойти на такой бал? Лично я не платье не умею носить, ни полонезы танцевать, ни в этих платьях ужинать. Я уж не говорю о том, что взять ткое платье хотя-бы напрокат будет стоить 10 лет нашей стипендии.
Так что бал, эхто очень красиво, и против старинной музыки ни один нормальный человек не против, но реализовать все сие сейчас и с нами практически (увы!) невозможно.

АннаР

А почему бы не сшить бальное платье самим? Или можно попросить знакомых сшить такое платье - у меня такое одно есть, я его использую только для специальных оказий. Надеваю - и чувствую себя совсем другим человеком. Мне кажется, иногда это полезно.
Да и есть в таком платье тоже можно научиться - было бы желание. Главное - ничего не бояться...