Сайт о платочконошении и длинноюбконошении с новым дизайном

Автор Морозов Николай, декабря 27, 2004, 12:57:21

« назад - далее »

Иванова

ЦитироватьДождик :
 Порядочная православная незамужняя первосортная женщина ведь в вашу сторону тогда и не посмотрит

первосортная - по определинию не может быть женщиной:D

ну а с девицами как-то прошше
хочешь, я научу тебя летать?

Дмитрий

У Кустовского в форуме народ не замороченный, всё больше делом заняты, а и там Платочковицу досталось за редкостный юмор. Интересно, почему?
Ищущий

Rusalka

Зашла по ссылке. Несколько цитат от прекрасной девицы в платочке:

"Я девушка славная, девушка православная! Я девица гордая, девица певчая! И еще очень веселая". Да, и на машинке вышивать умею. Где же памятник?!

"К сожалению в интернете, да и в реале, слишком много развелось глупых наглых и похотливых кобелей". (да,это цитата. Простите, цензура)

"Специально для таких я привожу небольшой стишок:

Напал на девицу какой то дебил
И ей блудный грех совершить предложил
В кустах его мертвое тело осталось -
У нас на приходе дзю-до изучалось.

(Это про нас, клирошанок сказано.)" Мечтать можно бесплатно...

"Очередная пошлость на тему секса.   Возможно я садистка, но я бы испытала значительно большее удовольствие от того, чтобы выпороть тебя хорошенько по голой заднице, чтобы отпало желание говорить пошлости православным девушкам, а если не поможет - то придушить платочком. Когда исчезает очередной пошляк - для меня просто великое удовольствие". Без комментариев.
 
Чисто православный юмор!
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Иванова

ЦитироватьМорозов Николай :
 И преобладают до такой степени что иногда настоятель говорит девице следующее: "Пойди в пошивочную, возьми иголку, подбери нитку и разрез на юбке зашей." И сестры выполняют это требование. Потому что батюшка так благословил.

 
Это о. Владимир так говорит???
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьDariaS :

А вообще, посмотрите на картины русских художников 19 века. Женщины шли в храм в самых нарядных платьях. А сейчас – черно-коричневая палитра..  Нет атмосферы праздника..  И это сказывается в одежде.
:rolleyes:
Это какие картины вы имеете в виду? Проповедь в селе? неравный брак?Что-то больше не припомню...
Вообще, интересная тема, мождно ваши впечатления поподробнее?
хочешь, я научу тебя летать?

Редактор


Лунёша


Данила

Ну, я типа как ламер здесь, н мне кажется, что зря некоторые наезжают на платочконосици прочих. Мне кажется, что в такой одежде заключается некоторая духовная сторона...

Саломон

Наезжают не на платочконосиц, а на сайт, котором под прикрытием апологетики традиционной православной женской одежды - длинной юбки и платочка - творилось невесть что.
А против указанной Вами одежды и ее носительниц вроде никто и не восставал :rolleyes:
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

SHVEYUKA

Друзья мои! Очень рада снова с вами пообщаться!;) Давненько не была на нашем сайте. И вот увидев название темы, всё такое длинное, просто ужаснулась, сразу почувствовался фанатически-раскольнический радикализм! И целые пять страниц обсужденияНу, думаю, сессия, совсем свихнулись бедные наши студенты.:( Ан, нет! В Перервинской семинарии экзамены, знать, сложнее....;) :ton:
Очень приятно, что в нашей среде много образованных и здравомыслящих людей, способных грамотно обосновать свою точку зрения:)
:( Зато по улицам вечером стало страшно ходить - а ну, как выскочит Николай из-за угла со своим платочком и придушит!:mad:
Пощадите, Nikolas, оставьте девушке её личную свобуду в выборе одежды. Ведь это способ внутреннего самовыражения!
Не обижайтесь, пожалуйста, я, надеюсь, что вы просто хотели пошутить над нами, а мы отнеслись ко всему слишком серьёзно, чтож сессия!
:( :(
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

DariaS

ЦитироватьИванова :
Это какие картины вы имеете в виду? Проповедь в селе? неравный брак?Что-то больше не припомню...
« Крестный ход в Курской губернии» Репина, Савицкий «Встреча иконы», Прянишников «Спасов день на Севере». Кустодиев «Троицын день» (хотя и 20го века).
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Дождик

#86
ЦитироватьИванова :
первосортная - по определинию не может быть женщиной:D

ну а с девицами как-то прошше

Вам, возможно, виднее ;) с кем проще
 
1. я так понимаю, что ЛИЦО ЖЕНСКОГО полу (далее всё-таки "женщина"),
 приходя в храм не в юбке нарушает устав церкви предписывающий женщинам носить женскую одежду, а мужчинам - мужскую ( православные христиане в допетровские времена в России штанов и им подобной одёжки не носили вообще - и мужчины и женщины- поправьте меня, если что не так, естественно, со ссылками, желательно в интернете, но и серьёзные издания по истории костюма тоже приветствуются).

2. платок женщине апостол Пётр предписывает надевать для ангелов а не для людей   "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это тоже если бы она была обритая;
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижётся; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена слава мужа.
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
И не муж создан для жены, но жена для мужа.
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов"

Вобщем! это ведь не заповеди!
не больший ли грех осуждать почти половину людей за то что они носят современную одежду?  

как неношение длинных юбок и платков может помешать человеку поступать правильно и не нарушать заповеди? а главное, исполнять две главные из них?

и ещё: вопрос для новой темы -  что для церкви губительнее
(или вреднее) - неношение длинных юбок и платочков женщинами или же торговля в стенах храма?

NB: сайты мне не понравились не за идею, пропагандирующую платочко- и длинноюбконошение (я то как раз это приветствую), а за малоинформативность, скудость, я бы  даже  сказала примитивность оформления,  и, соответственно, мышления авторов. Извините, если кого обидела. И юмора в них если честно тоже не поняла.

Милаша

Привет, люди!

Меня забавляет и удивляет с какой серьзностью и с каким упорством мужчины выдвигают разные требования женщинам. НЕ так должна одеваться. Не так должна причесываться. Должна молчать. И все женщина ДОЛЖНА.
Мне всегда казалось правильным, когда люди к себе предъявляют требования и стараются их исполнять, а не на других набрасываются.
А то же ведь нечестно на слабый пол водружать всю нагрузку о ношении бремени христианского звания. И нелюбовно это как-то. Я например, не полюбила бы мужчину, который мне бы требования целыми днями выставлял. И думаю, многие девушки согласны, что так любить очень трудно.
А в чем тогда смысл отношений, если не в любви?
Вот если б мужчины хотя бы где-нибудь на переферии своего необъятного мозга и своей широчайшей души задались вопросом, а что они-то должны сами? Кому? В чем конкретно долг заключается и проявляется и кто чо должен делать, поосуждали бы сами себя, а не жен только - я бы поняла их. А то все так однобоко- одни женщины, да их юбки- что заранее скучно. И обидно за мужчин.

Морозов Николай

#88
А вы знаете, что у упомянутой умно-гордо-певчей девицы даже платочек в интернет влез. И создал свой сайт:
http://platochek.nm.ru

:lam:

А у Девицы Платочковицы
http://platochkovica.narod.ru
очередное обновление.

Морозов Николай

Прочитав пункт голосования: хочу найти здесь жену (мужа) :))))
Вспомнился стишок. Его написал Платочек, а он уж знает что у девицы на уме:

Святотихоновский вальс.

Ты в приходе у нас появился,
На моем православном пути.
Ты меня называл ХБМ-кой (*)
И хотел в Святотишку (*) пойти.
Только вряд ли туда ты поступишь:
Ты не носишь на теле креста
Много куришь и пить любишь пиво
И не веришь в Исуса Христа!

Ты не тот или тот?
Хулиган, наркоман, идиот,
В храм придешь, постоишь полчаса,
Хоть не веруешь ты во Христа!

Я тебя не ждала не искала,
В православную церковь маня.
Сам приперся ты в церковь по пьяни
И на клиросе встретил меня.
Ты привык ко блуду и разврату
Что тебе в моей скромной красе?
Только если изменишься круто
Сможешь счастье найти во Христе!

Вот сейчас из запоя ты вышел,
Хочешь в мой поступить институт,
Почему ж твоя пьяная рожа
В эту ночь не дает мне уснуть?
В эту ночь может кажешься мне ты
Самым главным в девичьей судьбе,
Я боюсь что случайно об этом
Наши певчие скажут тебе.

Ты не тот или тот?
Хулиган, наркоман, идиот,
В храм придешь, постоишь полчаса,
Хоть не веруешь ты во Христа!

Платочек Девицы Платочковицы
Октябрь 2005г.

(*) ХБМ-ка  девица из ХБМ=Хочу Быть Матушкой
(*) Святотишка = Святотихоновский институт