I like your style

Автор Милаша, января 04, 2005, 02:36:29

« назад - далее »

Neclud

Ершов Борис пишет:"И мама говарила..."

Говорила, когда последний раз видела ангела???:D
На Всероссийском съезде православной молодежи, делигатом которого мне привелось быть в далеком 2001 году, одна девушка пожаловалась митр.Кириллу на теток оравших на нее в храме за отсутствие юбки и спрашивала возможно ли спастись не нося постоянно юбки...Владыка сказал великие слова:"Господь тебя и в юбке спасет, и без юбки!!!";) После этого я еще больше стал уважать митр.Кирилла!
Православный старообрядец.

DJ SUN

Тема супер! Я просто зачиталась. Но вот ужасно обидно, пока я печатала свое смс меня выбросило из сети и все стерлось!!:cry2: Я хотела написать по поводу того, что слово стиль уже давно русское, даже в интересующем нас значении (манера одеваться, говорить и т. п.) Вот! А еще такой вопрос, почему, если брюки белые, то всегда подразумеваются обтягивающие?

 Насчет стиля нашего ПСТГУ интересная заметка: После того как наш факультет переехал в Очаково стиль одежды стал более свободным, общение более живым. Кому интересно, просто съездите сначала на Новокузнецкую, а потом на Озерную и сравните. Если сильно в глаза не бросится- извините, м.б это только мое мнение, но я смотрю так сказать изнутри происходящего.
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Angel

ЦитироватьЕршов Борис :
А Ангилов в брюках не бываиит...  Нету, чтоб в брюках..!
И мама говарила...
Теперь есть ;) :ton:
Ребята на встречах видели, они подтвердят :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Neclud

Подтверждаем!!!:D :D :D
Православный старообрядец.

Ершов Борис

Ух, ёлки. Как хорошо, что я заочник!
Забудь.
И помни о смерти.

AZALIA

ЦитироватьИванова :
от мужа

а я вот на старости лет решился себе сделать на левой стороне груди древний крест со свастическим арнаментом и молтвою по кругу.

Вот это да:boo: Героическая личность:) -это конечно идея:pro: ,но я б не смогла, боюсь, когда колят:boo: А моя сестра ниче не боится! И на ноге , и на плече наколола! А теперь думу думает как бы вывести...:(

Gringolet

ЦитироватьAZALIA :
 А теперь думу думает как бы вывести...:(
У меня дядя выводил себе. Но там потом шрам будет. Пусть лучше так оставляет.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

В пластической хирургии :rolleyes:
Хотя, если шрам не глубокий, то можно и мазями различными рассосать :pro:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Зильберштейн

Когда говорят о стиле в Москве, то это стиль во всем, и в одежде и в образе жизни. В провинции это больше касается интелектуальных кондиций.

Милаша

ЦитироватьDJ SUN :
Тема супер! Я просто зачиталась.
 

Спасибо, DJ SUN! А я вот хочу тебя спросить, ты реально ди-джей? Даже если нет, то все равно, диджейский стиль - что это? Как это сочетается с православностью? Везде ли ты так ходишь или переодеваешься там, где не поймут?

DJ SUN

ммм...нет, не реально. Я не одеваюсь в диджейском стиле, я чувствую себя диджеем внутри...каждый чел- диджей своей жизни. В этом смысле это вполне совместимо с православностью. Я ищу себя, свой стиль, не боюсь перемен и эксперементов, цель того стоит.

Если говорить о дж как профессии- довольно прозаично на мой взгляд, только сначала заманчиво. А творчество интересно всегда- это наша жизнь и в какой то мере подражание Создателю.

 А еще я музыку люблю.."но странною любовью". Слушаю редко, очень разное и всегда по настроению. Вот, собственно вся нехитрая философия ника.;)
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Angel

ЦитироватьНика :
Я понимаю, что не в стоматологии :lau: (шутка)
А не знаешь, где конкретно?
Увы, нет :(  Может, в поисковике посмотреть?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Милаша

ЦитироватьDJ SUN :
ммм...нет, не реально. Я не одеваюсь в диджейском стиле, я чувствую себя диджеем внутри...каждый чел- диджей своей жизни. В этом смысле это вполне совместимо с православностью. Я ищу себя, свой стиль, не боюсь перемен и эксперементов, цель того стоит.

DJ SUN, ты умница! И спасибо тебе за искренний ответ. На пути поиска своего стиля ты сейчас где? И в чем это выражается внешне?

DJ SUN

#178
ЦитироватьМилаша :
DJ SUN,  На пути поиска своего стиля ты сейчас где? И в чем это выражается внешне?

Поиск думаю будет продолжаться всю жизнь. Отчасти благодаря тому, что чел может меняться, может глубже узнавать себя, и т.д.

Ну, например сейчас у меня красные волосы и довольно креативная стрижка (хотя я уже до неприличия обросла!:ton: ) Я начала носить шляпу! Вот уж и не думала, что такое случится. А поменялась головными уборами буквально вчера после всенощной. В остальном все довольно "православно", не считая джинсов в свободное время. Это меня напрягает, хочется больше оригинальности, больше СТИЛЯ. Вот например в шкафу висит замечательная кожанная  короткая юбка, а надеть-то ее некуда! Вот доберусь до швейной машинки и сварганю себе что-нибудь эксклюзивно-православно-креативное! ВОТ
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Милаша

По-моему, Ди джей Сан - замечательный и редкий образец оригинальности в наше непростое время. И недюжинной смелости, я бы сказала.
А у меня родился новый вопрос:
что, если б у всех студентов и преподов Тихоновки была форма? Общеобязательная для всех. Это было бы войной против стиля? Все ходили бы в одинаковом. И головы девицам чем-нибудь бы замотали, чтоб не разобрать, что там за форма черепа или прически.
Или, наоборот, эта  репрессивная мера отточила бы стиль православной молодежи? Ведь важно в человеке что-то неуловимое, не заметное с первого взгляда, непонятным образом выделяющее именно его из общества подобных. А грубые ляпы в облике моментально бы скрылись.
Короче, хороша ли форма с точки зрения стиля или плоха?