I like your style

Автор Милаша, января 04, 2005, 02:36:29

« назад - далее »

Angel

Да, интересно, а как? ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

Angel,
ну...  как я одевалась до того, как стала ходить в церковь, так и сейчас одеваюсь. То есть, я хочу сказать, что меня не смущает одеть летом маечку на тонких лямках, юбку там короткую, прозрачненькое что-нибудь и т.п. Просто я знаю очень много людей, которые не носят такие вещи. Именно по религиозным убеждениям. Ну и брюки ношу, конечно. :)
Ника,
ну это я так, для красного словца :)))
а правил наверняка нет, но в брюках ходить нельзя.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

СКИВИ

ЦитироватьGringolet :
Angel,
ну...  как я одевалась до того, как стала ходить в церковь, так и сейчас одеваюсь. То есть, я хочу сказать, что меня не смущает одеть летом маечку на тонких лямках, юбку там короткую, прозрачненькое что-нибудь и т.п. Просто я знаю очень много людей, которые не носят такие вещи. Именно по религиозным убеждениям. Ну и брюки ношу, конечно. :)
Ника,
ну это я так, для красного словца :)))
а правил наверняка нет, но в брюках ходить нельзя.


приятно было бы на вас посмотреть,сударыня...:rolleyes: :) :ton: :res:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Gringolet

Скиви,
смотрите, мне не жалко... :)))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Ваша Тётя

Gringolet, не соблазняйте мужчин – малых сих. Вы только написали, что-то про прозрачненькое и уже некоторые захотели увидеть, как это выглядит!

Анютик

ЦитироватьСКИВИ :
приятно было бы на вас посмотреть,сударыня...:rolleyes: :) :ton: :res:
В каком смысле приятно? Вы выразили целую бурю эмоций в смайликах. :)
Признайтесь честно, что такая одежда мужчин искушает, а то может девушка не знает. А ведь есть заповедь...

А вы не задумывались, уважаемые студенты, что существуют общепринятые правила для духовных школ? Ведь у вас же духовная школа, а не обычный институт.
Я знаю другой пример искушения. Сергиев Посад очень православный город, там совершенно нормально ходить в платках. Так вот, одна девушка, которая как и многие не прошла в регентскую, а для иконописной таланта не хватило, поехала поступать в ПСТБИ. Она вернулась в шоке. Среди всех абитуриентов было только три девушки в платках! Говорила, что чувствовала себя там в платке не в своей тарелке. Она выросла в Сергиевом Посаде, для нее - платок обычное явление, поэтому она все-такие его не сняла, но всерьез задумалась, стоит ли поступать в такую духовную школу... Так что подумайте, ведь о Тихоновском итак идет молва, что слишком вольный дух, что это - светское учебное заведение. А ведь обидно, послушных чад могут на благословить поступать, но уровень образования ведь хороший, ведь стоит. Так что не искушайте своих.
И еще интересно, того молодого человека одежда девушек в храме ведь тоже шокирует? Так что тут дело не в институте, а в том, какую красоту он хочет видеть в девушках.
И еще, ну не понимаю я, зачем создавать какой-то свой стиль? ИМХО - надо так одеваться, чтобы поменьше искушать всех. А черные юбки преобладают, т.к. к черной юбке можно одеть все, что угодно, любая цветовая гамма будет сочетаться, я тоже всегда выбираю черные :) . Под них и обувь, и сумку легче подобрать.

Милаша

ЦитироватьВаша Тётя :
Gringolet, не соблазняйте мужчин – малых сих. Вы только написали, что-то про прозрачненькое и уже некоторые захотели увидеть, как это выглядит!

Ребята и девушки, мы так далеко зайдем. Кого искушают сегодня юбочки, того завтра и чадра искушать начнет. Может, вообще, всех женщин истребить или хотя бы кого-нибудь выселить, чтоб не искушать наших Тихоновких чувствительнных парней?
Челове искушающийся, будет от любого столба искушаться.
ПОэтому так проблемы не решить, а вот женщин можно окончательно изуродовать.
Народ будет говорить: "Православные, а знаю, кто это - это у кого все тетки - уродки. Не, меня такая религия не прикалывает".

Angel

ЦитироватьGringolet :
 в брюках ходить нельзя.
Можно, я хожу :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Анютик

ЦитироватьМилаша :
Народ будет говорить: "Православные, а знаю, кто это - это у кого все тетки - уродки. Не, меня такая религия не прикалывает".
Так ведь итак говорят. :) Такие люди не ищут Бога. Их, скорее, свидетели Иеговы прикольнут - там все стильно одеваются, так им ведь и со страстями бороться не надо, они итак уже все спаслись.
Девушки! Ну понаблюдайте же за мужчинами, просто ради интереса. Сейчас, правда, посложнее, зима. А вот станет потеплее. Вот сижу я в метро. Напротив сидит ряд мужчин, читают книжки, газеты, спят. Вагон полупустой. Заходят женские ноги в сеточку, проходят по вагону. Все мужчины, как по команде, оторвались от своих занятий - уставились на эти ноги, выше никто голову и не поднял, т.е. их привлекло только увиденное женское тело. Ноги прошли, все опустили головы, сидят, читают дальше, посапывают. У них это на подсознательном уровне. И дело не в Тихоновских парнях, так уж мужчины устроены, у них есть просто инстинкты.
Я сама до 19-ти лет этого не подозревала. Просто на 3-м курсе, когда училась в своем светском институте, связала себе короткую юбочку, лосины родители купили, тогда в моде были, туфли на каблучке. И никак не могла понять, почему мне стал не давать прохода один наш одногруппник-абазец - то к стенке прижмет, по ущипнет, то потрогает. И злилась, и ругалась на него, ничего не помогало. Только однажды, когда я в запальчивости закричала, чтож ты раньше меня не замечал, а теперь прямо так резко захотел? Он улыбнулся и сказал, а ты Анна, теперь такая девочка стала... Ну знаете, как кавказцы с причмокиванием это говорят. Просто у него темперамент более горячий и он более несдержанный, да и не считает, что это надо - сдерживаться.
Есть женственность, которую можно и нужно подчеркивать, а есть сексапильность - которая действует только на инстинкты. Где-то посередине мжеду этими двумя понятиями стоит сексуальность. Вообще наш внешний вид зависит от того, каких мужчин мы хотим привлекать. Так что - смотрите сами как одеваться.
Простите, пожалуйста, что опять влезла сюда. Просто думаю, что некоторые девушки и не подозревают, что и как искушает мужчин в одежде. Захотелось опытом поделиться.:)

Gringolet

Angel,
я тоже хожу. Но мне уже раз 5 сказали, что если ещё раз увидят, то по башке настучат. Чё-то не охота на последнем курсе нарываться...
Ваша Тётя,
ну если некоторые захотели увидеть, как это выглядит, то по телевизору часто кажут ещё что и покруче...
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Ваша Тётя

Э-э... уважаемые девушки! Никто не говорит, что православие это длинные и черные: платье, юбка, платок и т.д. Меня это просто убивает, когда я вижу во всем этом православную девушку, а когда еще и рюкзак за спиной (то же черный, хоть бы розовый носили что ли, если без рюкзака не могут) – готов закричать ДА что это вы с собой сделали!? Ведь беда в том, кто так одевается, наверно и думает, что в этом весь прикол православия.
Но с другой стороны если девушка одета, так что... , ну когда стараются больше открыть чем закрыть и при этом она не смущается, что на нее мужики пялятся, то мне это то же не понятно, зачем вызывать огонь на себя?
Должна быть мера и чувство вкуса (если хотите просто православной культуры), как говорили древние: мера – это наилучшее!

Oriental

ЦитироватьАнютик :
Так ведь итак говорят. :) Такие люди не ищут Бога. Их, скорее, свидетели Иеговы прикольнут - там все стильно одеваются, так им ведь и со страстями бороться не надо, они итак уже все спаслись.
Девушки! Ну понаблюдайте же за мужчинами, просто ради интереса. Сейчас, правда, посложнее, зима. А вот станет потеплее. Вот сижу я в метро. Напротив сидит ряд мужчин, читают книжки, газеты, спят. Вагон полупустой. Заходят женские ноги в сеточку, проходят по вагону. Все мужчины, как по команде, оторвались от своих занятий - уставились на эти ноги, выше никто голову и не поднял, т.е. их привлекло только увиденное женское тело. Ноги прошли, все опустили головы, сидят, читают дальше, посапывают. У них это на подсознательном уровне. И дело не в Тихоновских парнях, так уж мужчины устроены, у них есть просто инстинкты.
Я сама до 19-ти лет этого не подозревала. Просто на 3-м курсе, когда училась в своем светском институте, связала себе короткую юбочку, лосины родители купили, тогда в моде были, туфли на каблучке. И никак не могла понять, почему мне стал не давать прохода один наш одногруппник-абазец - то к стенке прижмет, по ущипнет, то потрогает. И злилась, и ругалась на него, ничего не помогало. Только однажды, когда я в запальчивости закричала, чтож ты раньше меня не замечал, а теперь прямо так резко захотел? Он улыбнулся и сказал, а ты Анна, теперь такая девочка стала... Ну знаете, как кавказцы с причмокиванием это говорят. Просто у него темперамент более горячий и он более несдержанный, да и не считает, что это надо - сдерживаться.
Есть женственность, которую можно и нужно подчеркивать, а есть сексапильность - которая действует только на инстинкты. Где-то посередине мжеду этими двумя понятиями стоит сексуальность. Вообще наш внешний вид зависит от того, каких мужчин мы хотим привлекать. Так что - смотрите сами как одеваться.
Простите, пожалуйста, что опять влезла сюда. Просто думаю, что некоторые девушки и не подозревают, что и как искушает мужчин в одежде. Захотелось опытом поделиться.:)

Девченки,ничего если вмешаюсь? Просто хочу выразить свое восхищение столь мудрыми размышлениями! Давно такого не читал, спаибо Вам, Анютик!
По поводу вольного духа ПСТГУ: съездите в РПУ, и Вы "почувствуете разницу"!

Анютик

А что такое РПУ? Все равно не поеду, я дома с малышом все время сижу. Там еще "вольнее"? Честно говоря, я особо не знаю, как в других духовных школах. Хорошо знаю как в МДА, кое-что слышала про питерскую регентскую, про некоторые епархиальные училища... Даже интересно как у других...

Oriental

О да. И не скажу,что это плохо, но мне не очень как-то. У меня там друг учится, бывал там, даже играл там в баскетбол. Ребята отличные, а вот дамы там странные попадаются...все-таки традиции нужны, даже если они не нравятся, дисциплинирует что ли?...

СКИВИ

ЦитироватьGringolet :
Скиви,
смотрите, мне не жалко... :)))

так фотки то нет вашей...а образы представлять пока не сподобился!!!;) :ton:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...