Многодетная семья, как это???

Автор Иванова, февраля 25, 2005, 11:52:55

« назад - далее »

студент

Сасибо за ссылку... Пока не подходит, к сожалению... :(

студент

ЦитироватьА ведь уже есть! В Нижегородской области в селе! И она, эта община, насколько мне известно не единственная
Ну и Слава Богу!
Видать есть будущее у Росии! :)

p.s. Если можете ссылочку дать, или иную более конкретную информацию о подобных общинах? Буду очень признателен. :)

студент

#77
Спасибо и на этом. :)
Вообще можно было бы сбросить кратенькую информацию на мое мыло, личные данные мне не нужны. Очень интересно вообще осмыслить переживания, причины, приводящие людей к такому выбору. Как они строят свою жизнь, какое место занимает работа, семья, церковь...
Удачи. :)

Редактор

Мне тоже интересна информация об этой общине. Пришлите и мне тоже :)

Ваша Тётя

ЦитироватьНика :
У Вас, простите, правда косоглазая!... Или однобокая.
Ну не верю я, что с Россией считаются только потому, что мы - ходячий часовой механизм! Да, это один из аспектов, но помимо этого за нами признают великую культуру и не толко её! Иначе не боялись бы...
И как раз то, будут ли с нами продолжать считаться зависит в том числе от того, сколько детей мы будем рожать и в каком духе их воспитывать!
Да за ассирийцами, египтянами... и много еще за кем признают великую культуру! А что еще признают вы как-то не договорили... И кто нас боится...??? И зачем нас боятся...? Лучше бы уважали! Будем рожать, и воспитывать, но пока с этим дело туго.

студент

ЦитироватьНика :
А Вы собираетесь переезжать?

У меня был домик, своего рода хуторок... Это было самое счастливое время в моей жизни! Потом - домика не стало... :(
Мысль действительно есть, но... Семья, дети, учеба, работа, все это сильно тормозит. Вои и нтересно, как решают подобные проблемы другие. Есть у меня и недоверие! Оно в том, что часто это не просто переезд, а, как говорится "за туманом едут только дураки ", то есть все это очередные либо коммерческие, либо сугубо религиозные программы.

Жена Студента

Насчет того, что рожать и воспитывать, это верно. Но неверующие люди часто не понимают, зачем это нужно. А их все-таки большинство. И наш народ все-таки вымирает. А культура деградирует.  Почитайте статью «Мы теряем Большой...»

Ваша Тётя

Ника, сперва Христос, а потом все остальное и культура то же. Да великая и могучая – эта культура, мы её любим, уважаем и стараемся воплощать ее ценности в своей жизни. Но, если нет Христа, никакая культура нам не поможет и грош ей цена. Но культура-то у нас христианская (во всяком случае, была). Могут, боятся и уважать. Если будут только бояться, то со временем страх перерастет в ненависть, что сейчас и происходит с США. Может эта ненависть и от того, что нет у них такой культуры, но есть сила и деньги.
Вот и давайте учить наших детей культуре. Где русские школы, изучающие русскую культуру? Может они и есть, но их настолько мало, что они не делают погоды.

Иванова

Какая у нас культура?(в народной массе)
1. Праздники: Дед мороз, 8 марта, май, всех влюбленных
2. Искусство: Кино? Книги? Живопись? (что то я не заметила особого культурного уровня) Балет(редко кто туда ходит)
3. Повседневность: Работа и не дай себе засохнуть
4. Отдых: пиво, кинотеатр, Ролики на Поклонной горе, блудные грехи.
5. Философия: бери от жизни все, не перетрудись
хочешь, я научу тебя летать?