Многодетная семья, как это???

Автор Иванова, февраля 25, 2005, 11:52:55

« назад - далее »

студент

ЦитироватьКак можно перестараться, когда любишь человека?
Ну как вам сказать?... Когдато, достаточно давно, я был не равнодушен к одной девушке. Вопрос - сами понимаете, какой... Так вот, она была не против супружества,  разумеется официального, тут и родственники и друзья, все были в курсе. Дело было бы сделано, если не одно но, которое стало непреодолимым препятствием, а в дальнейшем избавило меня от многих проблем. Короче - наверное моя "фанатичная" вера в то, что все отношения начинаются после брака  вызвала в её лице то ли недоумение, то ли подозрение на нездоровость... Короче - нашла коса на камень!
Теперь, спустя много времени, понимаю, что у нас всеравно ничего хорошего не получилось бы, слишком разные взгляды на жизнь. Что же касается "любви", так я был очень рад узнать, что она вышла за муж, т.е. нашла себе человека по душе. Мне так и кажется, если Любишь  человека, так и будешь радоваться и сорадоваться с ним! как я мог горевать, расстраиваться, если предмет моей любви счастлив?
Теперь и у меня любимая жена, детки... Мы понимаем друг друга! Даже наверное более чем понимаем! Не даром сказано - не двое, но одно... Мы действительно становимся одним по жизни, одни скорби, проблемы, радости...
Что же было бы, если тогда, раньше, я "наломал бы дров"??? Не были бы счастлива ни "она", ни "я", ни наши возможные дети!
ЦитироватьМы считаем, что он поступил очень глупо, потому что отказался от такого человека как она
Если уж "залетел", простите за термин, неси крест достойно, иначе какой ты мужик... По моему так!

Руслан

ЦитироватьAngel :
 Мы считаем, что он поступил очень глупо, потому что отказался от такого человека как она :(
Ну если его интересовало только мясо, то он взял что мог... остальное ему может быть и не интересно... Мяса вокруг много и все оно теперь дармовое, никто его не сторожит, главное научись складно врать и все твое...
С неизменным уважением

Angel

Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

ЦитироватьAngel :
Н-да, жестко...
Эти циничные рассуждения я от таких вот альфонсов и слышал...

Эх, девченки, о чем вы думаете...:(
С неизменным уважением

Анютик

Парень (который папа) просто глупый. Может еще вернется. Он же знает, что у него ребенок будет.
У меня подружка есть, живет в Дивеево, так у нее тоже 3-ое детей и удостоверение "как у пенсионеров", так что, наверное, по всей России.
Насчет контрацепции. Ведь архиерейский собор 2002 г. (кажется) резрешил неабортивные средства. Меня "механика" тоже интересует. Календарный метод оч. ненадежен, у меня есть знакомые, пользовались - не помог. Зачатие может произойти даже во время месячных. Презерватив неабортивное средство однозначно, но оч. неудобное, мне врач выписала таблетки "Ригевидон", вроде бы только подавляют овуляцию, но кто слышал названия неабортивных таблеток?
ИМХО - планировать беременность нужно, иначе мать потеряет все здоровье, еще 3-х подряд можно, а дальше - останется без зубов, волос, больной позвоночник и мало ли что еще. Но у нас этот вопрос отпал сам собой. Мне по сильной близорукости однозначно нужно было кесарево, а их можно только 3 и желательно через 3 года. Детям нужна здоровая мама.:pro:
Вот я тоже сижу с малышом и скучаю от недостатка общения. Раньше хоть в храме могла пообщаться с друзьями. А сейчас прибегаешь - все быстрее домой к малышу спешишь, ведь бабушку лишний раз обременять не хочется. Все время, которое бабушка дает, уходит только на храм. Уже никаких развлечений. Вот и сюда на этот форум попала из-за того же. А малыш ходит вокруг и писать не дает, за руку оттаскивает, а мне интересно почитать, я наверное не права.

Жена Студента

А о чем думала девушка? Извините за резкость, но почему близкие отношения вне брака считаются нормальными? Говорят, что ребятам очень тяжело сдерживаться, но девушкам это сделать гораздо проще. На собственном опыте могу сказать, что как бы ни сильны были мои «чуйства», моя интуиция мне  подсказывала, можно ли положиться на этого человека, сможет ли он стать мужем и главой семьи, а другие варианты меня не интересовали (и, думаю, другая сторона это сразу чувствовала). А вот когда я встретила будущего мужа, я почувствовала, что это родной человек, хотя с первого взгляда он мне не понравился. Окончательно меня убедило то, что мы с ним были согласны в основных семейных вопросах.

ЦитироватьИМХО - планировать беременность нужно, иначе мать потеряет все здоровье, еще 3-х подряд можно, а дальше - останется без зубов, волос, больной позвоночник и мало ли что еще.
У одной моей знакомой 8 детей, и они, кажется, не собираются останавливаться. С зубами у нее пока ничего. У одной моей бабушки было 5 детей, у другой 7. А с двоюродной бабушкой вообще чудеса происходили. После того, как она родила 3 детей (или 4, не помню), она стала молить Бога, чтобы Он дал ей отдохнуть (а предохраняться она считала  делом нехорошим), и в течение 10 лет у нее не было детей. Потом ей захотелось еще ребенка, и по молитве она получила просимое.
Конечно, иметь несколько детей тяжело, зато и радости они приносят в несколько раз больше. А со здоровьем проблемы бывают не только у многодетных.

Руслан

ЦитироватьАнютик :
иначе мать потеряет все здоровье, еще 3-х подряд можно, а дальше - останется без зубов, волос, больной позвоночник и мало ли что еще.
Беременность не болезнь. :) Зубы и позвоночник можно и в автокатастрофе потерять. Однако никто от автомобилей не отказывается...
ЦитироватьАнютик :
Но у нас этот вопрос отпал сам собой. Мне по сильной близорукости однозначно нужно было кесарево, а их можно только 3 и желательно через 3 года. Детям нужна здоровая мама.:pro:
Ну это тоже не правда. В Европе до 9-ти без проблем, у нас просто перестраховываются. Мы уже троих через кесарево родили, правда интервал делали 4 года. Супруга уже заговаривает о четвертом, посмотрим, решать все равно ей.

А в рассуждениях о календарном методе надо сделать поправку, неожиданные беремености при нем могут быть после долгой разлуки, в остальном он работает.:)
С неизменным уважением

Angel

ЦитироватьАнютик :
Парень (который папа) просто глупый. Может еще вернется. Он же знает, что у него ребенок будет.
 

А можно ли ему доверять после такого предательства?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьЖена Студента :
А о чем думала девушка? Извините за резкость, но почему близкие отношения вне брака считаются нормальными? Говорят, что ребятам очень тяжело сдерживаться, но девушкам это сделать гораздо проще.  
Дело в том, что она у него ПЕРВАЯ во всех отношениях. Они долго встречались прежде чем созрели до...
Мы, конечно, православные, и не верим ни в какие прелдсказания, но ему в детстве баблушка предсказала: "у тебя долго не будет девушки, но та, с которой ЭТО произойдет, будет ТА САМАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ".
Вот. И где он теперь? Негодяй...
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

ЦитироватьAngel :
ему в детстве баблушка предсказала: "у тебя долго не будет девушки, но та, с которой ЭТО произойдет, будет ТА САМАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ".
Лапша...
С неизменным уважением

Angel

ЦитироватьРуслан :
Лапша...
Можно и так подумать, но он сам в это свято верил.
Я понимаю, Руслан, вы судите без всяких иллюзий: сказал, как отрезал.
Но не может же быть все так плохо? где свет в конце тоннеля?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

Мне известен случай подобного пророчества в реале, но бабушка (она же монахиня Августа) сказала внучку, которому было лет 12 указывая на девочку-младенца "вот твоя жена, а если нет, то лучше иди в монастырь. И они встретелись "случайно" когда ей было 19, а он уже закончил семинарию. (они даже жили всегда в разных городах) И саму историю вспомнили только перед самой свадьбой. Сейчас у них уже шестеро замечательных малышей.

В этой истории нет двух вещей. Герой моего рассказа не искал именно эту девушку, он шел по жизни своей дорогой и их встреча не обусловлена половой близостью.

Надеюсь видна разница между настоящим пророчеством и его подделкой?
С неизменным уважением

студент

ЦитироватьAngel :
А можно ли ему доверять после такого предательства?
Думаю, что можно. Если вернется, то это будет уже НЕ предательство! Я помню свои чувства, при рождении первого... Тут не мудрено "психануть", тем более, если это случилось неожиданно!
Во всяком случае, если вернется, пусть ваша подруга забудет обиду, пусть не вспоминает этот казус... Сейчас все мы как то немного "сдвинуты"... Жизнь напряженная, нервы, нет уверенности в завтрашнем дне, прочие проблемы - жилье, родители...  Дурные советы друзей "субутыльников"... Это все надо попытаться понять.

Лунёша

Давайте откроем тему для православных мам.

Жена Студента

ЦитироватьЛунёша :
Давайте откроем тему для православных мам.
Давайте!