дежавю? или это все о нем

Автор Иванова, марта 26, 2005, 10:37:41

« назад - далее »

Иванова

от нетрезвого мужа Ивановой

Помнится летом была одна темка в форуме, посвещенная вопросам чипизации граждан, иннизации и прочей бесовщины. вот свежая информация на эту тему давайте попробуем это обсудить. и есть огромная просьба: если у кого будет интересные ссылки по теме, не ленитесь скидывайте.

http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/03/24/176264

В 2007 году россияне будут под контролем
Правительство утвердило план мероприятий по введению в России паспортно-визовых документов, содержащих биометрическую информацию. Все технологические решения должны быть внедрены до конца 2006 года. Эти меры помогут противодействовать преступности и, в частности, терроризму.
Создание государственной системы изготовления, оформления и контроля документов нового поколения поручено Мининформсвязи, а также всем заинтересованным федеральным органам исполнительной власти.

Планируется внедрить все технологические решения до конца 2006 года. То есть к тому времени, когда паспорта с биометрической информацией будут введены в Европе, должны быть начаты изготовление и выдача заграничных паспортов и визовых документов нового образца и на всей территории России.

Как отмечается, проект по введению заграничных паспортов нового поколения ориентирован на обеспечение возможности выезда российских граждан за рубеж, а также на противодействие террористическим организациям. Особо подчеркивается, что технические решения для заграничного паспорта обязательно будут совместимы с решениями, вводящимися в зарубежных странах.

В Мининформсвязи полагают, что задача перехода на заграничные паспорта нового поколения связана с двумя проектами, которые реализуются еще с начала 2003 года. Речь идет о межведомственной автоматизированной информационной системе ФМИС «Погранконтроль» (о лицах, транспортных средствах и грузах, пересекших границу), и системе ФМАС «Миграция» по контролю за миграционной ситуацией в стране.

Все три системы имеют единое информационное пространство по составу обрабатываемых данных и могут быть интегрированы на основе общей инфраструктуры и взаимоувязанных программно-технических комплексов паспортно-визовой и миграционной служб, консульско-визовых учреждений и пунктов пограничного контроля.

Возможно, что в рамках новой системы будет использоваться технология «Лазеркард» компании «Глобал Инвестмент Групп». Как сообщил генерал-полковник безопасности Владимир Дмитриев, вице-президент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, Академия провела работу по изучению паспортно-визовых и других документов в целях создания автоматизированных систем учета и контроля за перемещением граждан через границу и внутри страны. Технология «Лазеркард» заслужила самую высокую оценку как российских, так и зарубежных экспертов. «Применение этой технологии позволит решать вопросы обеспечения национальной безопасности более эффективными способами и на более высоком уровне», — заявил генерал-полковник Дмитриев.
хочешь, я научу тебя летать?


Blaze

Откройте свой паспорт на станичке с фотографией. Справа Вы увидите белую полосу шириной 2 см. Она-то и предназначена для вноса биометрической информации.
     Какова себестоимость, скажем, карточки для метро? Кусочек картонки да полосочка намагниченной плёнки. Делают их студенты в билетных складах метрополитена с помощью примитивного оборудования. Так какова их себестоимость? 2 копейки? А продаст их фирмач товарищу Гаеву за 2 рубля. Неплохой "свечной заводик", не так ли? А сколько таких заводиков: по производству валидаторов для автобусов, электричек и троллейбусов; электронные киоски по продаже газет; бесчётное множество видов таксофонов, которые меняют как перчатки, причём каждый ещё "круче" предыдущего, но тем не менее держаться они не намного дольше своих младших собратьев... Электронное голосование - пугало для обывателя (а не всё ли равно, как обманут: с помощью бюллетеня или "цифры"?)... Фабрики по производству оранжевых шарфиков...
     ...Так какова себестоимость занесения биометрических данных в паспорт?
     А кто будет этим заниматься? И на чьём оборудовании? После 11 сентября в Америке очень здорово активизировались фирмы, занимающиеся обеспечением безопасности. Что, рынок сбыта насыщен? Ну так есть же Россия, "задыхающаяся от отсутствия демократии"...
     Позвольте поздравить нас с очередным фуфелом, господа!!!
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

студент

Все эти вопросы по поводу паспортов, ИНН, карточек и прочих новшеств цивилизации уже неоднократно рассматривались. Одна сторона – категорически против «новшеств», вплоть до уничтожения компьютерной техники, другая – не видит в «новшествах» ничего страшного, эта сторона вполне готова принять, а часто и желает сделать это, сделать этот шаг как бы в сторону «порядка», гарантий, стабильности. Ничего нового прибавить к уже обсужденным вопросам  не удастся. Мне, однако, кажется, что разумнее рассмотреть тоже самое под несколько иным углом зрения. Мы говорим о «принятии или непринятии», а может быть поговорить о том, что мы вообще хотим видеть в нашем обществе? Дело в том, что есть определенные предпосылки, идеи, которые и воплощаются, как ИНН-ы или паспорта. Есть интересные мысли в современных межклассовых отношениях. Например, одна группа оценивая другую говорит: «мешают жить». «Классы», в моей формулировке, совершенно необязательно группируются по принципу экономического дохода, это могут быть возрастные деления, либо деление по принципу физического здоровья, умственного состояния, образования, веры... Так или иначе, но в социуме есть противоборство сторон, и, как мне кажется, это противоборство ставит задачу искусственного урегулирования конфликтов, может быть и конфликтов экономических. Вот мне и интересно, что можно сказать по поводу этого возможного «противоборства», какие предложения могут возникнуть по его разрешению?
Во всяком случае, смеяться над противниками ИНН-ов не стоит. В свое время всерьез не принимали Гитлера, Ленина, но история показывает, что однажды смех оборачивается в плач, и этот плач может вдруг оказаться страшной реальностью «печати зверя».

Иванова

Цитироватьстудент :


нетрезвый муж Ивановой отвечает

хочу сразу обозначить свою позицию: я сугубый противник ИНН, тотального контроля и либеральных ценностей.
многие наши братья и сестры занимают бездумную позицию: раз патриарх сказал , что ничего страшного, значит можно и даже нужно принимать всю эту гадость. но стоит заметить, что мнение патриарха и даже поместного собора может быть ошибочным. кроме того для церкви  этот вопрос в настоящее время прежде всего политический (пока политический).
если кто нибудь из присутствующих остлеживал публикации касающиеся темы ИНН и прочего контроля в течении последних 5-6 лет, то наверняка смог заметить, как  менялся информационный вектор. сначалы были истеричные крики наших братий (но может это была не истерика, а вопль отчаяния?) о том, чно "НАС ВСЕХ ПОСЧИТАЮТ И  ПОСТРОЯТ" потом стали появлятся более или менее вразумительные описания технологий контроля. совсем недавно об этих технологиях стали говорить как о свершившемся факте, в отдельных местах планеты, и,более того, как о необходимости. т.е стали подготавливать общественное мнение к принятию электронных инплантантов.
сейчас не проходит и недели , чтобы я два или более раза не наткнулся на публикации по этой теме, описывающей в научно популярном стиле осовы технологии и возможные блага, от приминения этих технологий.
я  регулярно провожу личный мониторинг общественного мнения по этому вопросу. результаты меня очень огорчают. среднестатистический обыватель был бы бездумно не против приятия "удобной штуки"
еще больше меня огорчает и возмущает позиция церкви.
к тому моменту, когда все средства контроля станут действительно печатью антихриста, мало кто из православных сможет понять во что вляпались.

Уважаемый Студент простите. я не понял Вашей мысли о Ленине и Гитлере.
Вы сравниваете  противников ИНН и средств тотального контроля с вышеупомянутыми персонажами истории? или у Вас была какая то другая мысль?

о противоборстве:
неравенство всегда было во всяком обществе.  и неравенство есть движущая сила общества. я не думаю, что тотальный контроль пойдет на благо общества, поскольку  все это приведет к общепланетарной унификации. т.е. к тому, к чему хотели привести людей все утописты всех времен.  в т.ч.  комунисты.  я думаю, что все вышеперечисленное не христианская позиция.

если бы позиция церкви была более внятная, то сейчас вряд ли мы бы обсуждали вопрос  проставления в паспортах биометрических данных.

p.s.  сейчас стало возможым приобрести базу  "ИНН  частных налогоплательщиков г. Москвы"  с указанием налоговых выплат москвичей за  2002 -2004г (т.е. за что, кто , сколько и когда платил) стоит она недорого ~ 500-700$. спасибо всем, за то, что схавали эту наживку.
хочешь, я научу тебя летать?

Саломон

Вот чего я всегда не понимал - так это того, почему многие панически боятся ИНН? Что в нем такого уж плохого и недопустимого для принятия лицами, относящими себя к православным?
Этот вопрос мне, если честно, очень интересен, и я был бы благодарен, если бы либо Вы, дорогой нетрезвый муж, либо кто другой, мне бы это объяснили.
Что плохого будет, если Вам присвоят личный номер из 12-ти цифр для удобства заполнения налоговой отчетности?.. Говорю Вам из опыта - введение этих номеров, на самом деле, значительно облегчает процесс работы с налоговыми инспекторами...
Разве на Страшном Суде нас осудят за то, что мы приняли/не приняли ИНН? Разве имеет отношение это к нашему с Вами спасению?
Мне кажется, что это - вопрос скорее технический, никакой ни нравственной, ни религиозной подоплеки не имеющий, и что паническая боязнь этого есть лишь проявление нашего внимания к внешнему в ущерб внутреннему.
Откуда все эти разговоры о том, что в основе состава ИНН заложено число "666"? Спросите у любого, кто хоть что-то смыслит в налогах - и Вам скажут, что это, простите, чистейшей воды бред. Однако, даже такое приходится слышать.
Церковь уже ясно и четко обозначила свою позицию по этому вопросу. И даже если предположить, что Патриарх и Собор не правы (с чем я категорически не согласен), то уж, по крайней мере, не нам с Вами это решать. И если не правы они, то чья же позиция верна?  Секты "Опричное братство" и иже с нею, которые вопят о губительности ИНН и обвиняют наше священноначалие в во всех возможных ересях (главная из которых - конечно же, принятие ИНН)? Или чья?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

студент

ЦитироватьВы сравниваете противников ИНН и средств тотального контроля с вышеупомянутыми персонажами истории? или у Вас была какая то другая мысль?
Совершенно верно, другая... Смеются  над «противниками», следовательно  ИНН-ы и т.п.  не воспринимают всерьёз.:)
Цитироватьнеравенство всегда было во всяком обществе...  ...неравенство есть движущая сила общества...  ...я думаю, что все вышеперечисленное не христианская позиция...
Интересно было бы узнать какие могут быть предложены «варианты» Христианской позиции?:confused:

студент

Для - Саломон
 
 
На сегодняшний день существует столкновение двух полюсов. Первые –
сторонники, придерживающиеся идеи глобализации, учета, контроля, или проще – «мира и безопасности». Вторые – противники:
А.) имеющие в экономической сфере «проблемы» с налоговиками, вполне обоснованно боящиеся ИНН-изации и ЧИП-изации нашей страны, что скажется губительно на их благосостоянии;
Б.) боящиеся «печати зверя», ибо так или иначе, но «три шестерки», «руки и лбы» упоминаются при объяснении «технологических новшеств», а этот образ описан в апокалипсисе, и с ним верующие призваны бороться и побеждать! (не менее актуально, чем разговор о кощунственной выставке)

Решение, на мой взгляд, в четкой организации жизни нашей страны, основанной на патриотизме, Христианской нравственности. Жизнь Церковной общины должна быть основана на участии Христиан в жизни страждущих братьев. В Церкви не может быть классового противоборства! Именно Церковь может взять первенство и стать вдохновителем и идейным наполнителем возрождающейся России, но если церковь «воцерковляет» мир, со всеми его пороками, если эти пороки становятся «церковными», то этому возрождению не бывать! Нравственность же, основанная на принуждении – утопия! Безнравственность, основанная на унынии – грех!

Иванова

#8
ЦитироватьСаломон :

...Церковь уже ясно и четко обозначила свою позицию по этому вопросу. И даже если предположить, что Патриарх и Собор не правы (с чем я категорически не согласен), то уж, по крайней мере, не нам с Вами это решать...

- скажите,  А КОМУ? решать.  КАК НЕ НАМ???  врядли сейчас найдется новый Иосиф Волоцкий

...И если не правы они, то чья же позиция верна?  Секты "Опричное братство" и иже с нею, которые вопят о губительности ИНН и обвиняют наше священноначалие в во всех возможных ересях (главная из которых - конечно же, принятие ИНН)? Или чья...

- к сожалению сейчас редко можно встретить трезвых людей, способных аргументированно объяснить свою позицию в отношении ИНН и прочих средств тотального контроля. Что до "Опричного братства", то это скорее всего клоуны руководимые правокатором с целью дискредитации идеи

 Хочу напомнить что речь идет не просто об ИНН а о развитии технологии средств тотального контроля и внедрении в повседневную жизнь и сознание людей идей приятия этих технологий.

...Разве на Страшном Суде нас осудят за то, что мы приняли/не приняли ИНН? Разве имеет отношение это к нашему с Вами спасению?...

- нет ! конечно нет! и Святейший сказал, что к нашему спасению это отношения не имеет (пока не имеет). и равноблагодатно как принимать, так и не принимать эту ИНН. вот я ее и не принял хотя она у меня есть. ( вот зараза).

кстати о патриархе: он что папа римский?.

...Откуда все эти разговоры о том, что в основе состава ИНН заложено число "666"? Спросите у любого, кто хоть что-то смыслит в налогах - и Вам скажут, что это, простите, чистейшей воды бред. Однако, даже такое приходится слышать...

- спросите. отвечу:
увы это не бред.( я надеюсь, что меня всетаки услышат) и по этому начну издали.
в основе кодов системы штрихового кодирования,  говорят, заложены эти пресловутые шестерки. возможно это была чьято злая шутка, которая стала всемироной головной болью. вы наверное обращали внимание на засилье чернухи и разврата в СМИ, ТВ и играх. надеюсь, что вы не будете отрицать тлетворность влияния всего этого на сознание людей . причем любых людей, любых возрастов. так вот: в 80% случаев люди создающии программы, снимающие фильмы весьма далеки от понимания того, что они делают, внедряя сатанинскую символику и тлетворные идеи в свои творения,  есть конечно и те, кто делает это умышленно.
в ИНН возможно и нет этих шестерок, но сама идея и то, с каой страстностью за ее воплощение взялось государство наталкивает первым делом на мысль, что это только первый шаг (я затеял обсуждение этой темы с целью совместными усилиями отмониторить шаг второй и предугадать шаг третий). если посмотреть на мысль вторую, то увидиш, что вместо имени тебе номерок присвоили. как в лагере.  и ты превратился в безликий винтик\\шестеренку госмеханизма. собственно чем вы все и являетесь - аморфная безликая серая масса,  или попросту  СТАДО.
прошу не путать со стадом Христовым. в этот момент у многих и возникает конфликт версий: куда бежать, кому служить
1. вселенскому богу по имени "Либеральные ценности"
или
2. Единому Богу Отцу Вседержителю (далее смотри Символ Веры)

... Говорю Вам из опыта - введение этих номеров, на самом деле, значительно облегчает процесс работы с налоговыми инспекторами...

- налоговрму инспектору по большому счету все равно: что ваше имя, что ваш номер.

...Вот чего я всегда не понимал - так это того, почему многие панически боятся ИНН? Что в нем такого уж плохого и недопустимого для принятия лицами, относящими себя к православным?...

- нет пожалуста  принимайте. ведь Святейший сказал, что равнобдагодатно : что принимать , что не принимать, значит равноблагодатно. А я вот нехочу принимать. но когда мое мнение слышат некотрые наши братия и сестры, то они как попки без разумения начинают меня тюкать: - вот Патриах сказал... вот Патриарх сказал
ну сказал, ну и что? почитайте историю церкви. сколько там было забавных моментов, когда один одно говорит, а другой другое? и сколько там было  политики.
Да ИНН ПОКА не печать, но уже ПРЕДТЕЧА
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

заметьте. речь ведется о  вполне свершившемся факте.

европейца ИННом не удивиш он давно принял.  интересно какая будет официальная реакция наших церковных иерархов на скорое предложение наших властей "догнать и перегнать " европу и принять всем чипы???
хочешь, я научу тебя летать?

Жена Студента

Цитироватьв этот момент у многих и возникает конфликт версий: куда бежать, кому служить
1. вселенскому богу по имени "Либеральные ценности"
или
2. Единому Богу Отцу Вседержителю (далее смотри Символ Веры)
Не в этот момент, а раньше. И происходит это очень постепенно. И принятие печати – это констатация уже свершившегося факта (для человечества в целом).
«Отвергая христианство, западный человек словно говорит: «с помощью биологии и медицины мы узнали, как не допустить зарождение жизни, как продлить жизнь, как создать жизнь, как клонировать ее. С помощью военных технологий мы узнали, как выигрывать войны... С помощью монетарной финансовой политики мы научились предотвращать финансовые кризисы... Глобальная экономика сулит процветание всем людям на планете благодаря свободному рынку и свободной торговле. Глобальная демократия принесет нам всеобщий мир, вместо национальных правительств у нас появится мировое правительство. Господь был отличным летным инструктором, но теперь мы научились обходиться без него. Дальше мы пойдем сами.» (Патрик Дж. Бьюкенен «Смерть Запада»)
Отдельный человек внутри себя соглашается с этим или не соглашается, но вот что он может сделать в масштабах государства, это вопрос...
ЦитироватьСвятейший сказал, что к нашему спасению это отношения не имеет
Патриарх много говорит о проблемах нашей церковной жизни: о коммерциализации внутри церкви, о недостаточном социальном служении, обмирщении. А это и является отступлением.

Oriental

ЦитироватьИванова :
...Церковь уже ясно и четко обозначила свою позицию по этому вопросу. И даже если предположить, что Патриарх и Собор не правы (с чем я категорически не согласен), то уж, по крайней мере, не нам с Вами это решать...

- скажите,  А КОМУ? решать.  КАК НЕ НАМ???  врядли сейчас найдется новый Иосиф Волоцкий

...И если не правы они, то чья же позиция верна?  Секты "Опричное братство" и иже с нею, которые вопят о губительности ИНН и обвиняют наше священноначалие в во всех возможных ересях (главная из которых - конечно же, принятие ИНН)? Или чья...

- к сожалению сейчас редко можно встретить трезвых людей, способных аргументированно объяснить свою позицию в отношении ИНН и прочих средств тотального контроля. Что до "Опричного братства", то это скорее всего клоуны руководимые правокатором с целью дискредитации идеи

 Хочу напомнить что речь идет не просто об ИНН а о развитии технологии средств тотального контроля и внедрении в повседневную жизнь и сознание людей идей приятия этих технологий.

...Разве на Страшном Суде нас осудят за то, что мы приняли/не приняли ИНН? Разве имеет отношение это к нашему с Вами спасению?...

- нет ! конечно нет! и Святейший сказал, что к нашему спасению это отношения не имеет (пока не имеет). и равноблагодатно как принимать, так и не принимать эту ИНН. вот я ее и не принял хотя она у меня есть. ( вот зараза).

кстати о патриархе: он что папа римский?.

...Откуда все эти разговоры о том, что в основе состава ИНН заложено число "666"? Спросите у любого, кто хоть что-то смыслит в налогах - и Вам скажут, что это, простите, чистейшей воды бред. Однако, даже такое приходится слышать...

- спросите. отвечу:
увы это не бред.( я надеюсь, что меня всетаки услышат) и по этому начну издали.
в основе кодов системы штрихового кодирования,  говорят, заложены эти пресловутые шестерки. возможно это была чьято злая шутка, которая стала всемироной головной болью. вы наверное обращали внимание на засилье чернухи и разврата в СМИ, ТВ и играх. надеюсь, что вы не будете отрицать тлетворность влияния всего этого на сознание людей . причем любых людей, любых возрастов. так вот: в 80% случаев люди создающии программы, снимающие фильмы весьма далеки от понимания того, что они делают, внедряя сатанинскую символику и тлетворные идеи в свои творения,  есть конечно и те, кто делает это умышленно.
в ИНН возможно и нет этих шестерок, но сама идея и то, с каой страстностью за ее воплощение взялось государство наталкивает первым делом на мысль, что это только первый шаг (я затеял обсуждение этой темы с целью совместными усилиями отмониторить шаг второй и предугадать шаг третий). если посмотреть на мысль вторую, то увидиш, что вместо имени тебе номерок присвоили. как в лагере.  и ты превратился в безликий винтик\\шестеренку госмеханизма. собственно чем вы все и являетесь - аморфная безликая серая масса,  или попросту  СТАДО.
прошу не путать со стадом Христовым. в этот момент у многих и возникает конфликт версий: куда бежать, кому служить
1. вселенскому богу по имени "Либеральные ценности"
или
2. Единому Богу Отцу Вседержителю (далее смотри Символ Веры)

... Говорю Вам из опыта - введение этих номеров, на самом деле, значительно облегчает процесс работы с налоговыми инспекторами...

- налоговрму инспектору по большому счету все равно: что ваше имя, что ваш номер.

...Вот чего я всегда не понимал - так это того, почему многие панически боятся ИНН? Что в нем такого уж плохого и недопустимого для принятия лицами, относящими себя к православным?...

- нет пожалуста  принимайте. ведь Святейший сказал, что равнобдагодатно : что принимать , что не принимать, значит равноблагодатно. А я вот нехочу принимать. но когда мое мнение слышат некотрые наши братия и сестры, то они как попки без разумения начинают меня тюкать: - вот Патриах сказал... вот Патриарх сказал
ну сказал, ну и что? почитайте историю церкви. сколько там было забавных моментов, когда один одно говорит, а другой другое? и сколько там было  политики.
Да ИНН ПОКА не печать, но уже ПРЕДТЕЧА


Паранойа. Хуже того, церковный раскол. Патриарх не прав, Собор (!) архиереев заблуждается...ну конечно,только Вам одному Бог открыл глаза на эту проблему, а вся Церковь опутана тенетами масонов, ее глаза слепы, язык нем и Иосифа Волоцкого нет. The end.
Надо пойти выпить...

Иванова

ЦитироватьOriental :
Паранойа. Хуже того, церковный раскол. Патриарх не прав, Собор (!) архиереев заблуждается...ну конечно,только Вам одному Бог открыл глаза на эту проблему, а вся Церковь опутана тенетами масонов, ее глаза слепы, язык нем и Иосифа Волоцкого нет. The end.
Надо пойти выпить...

вперед может вам и полегчает?
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

вчера пытался разместить текст. но чегото видимо не срослось
вторая попытка:

RFID-слежка за гражданами становится законной / Тенденции

Быстрый прогресс в области разработки вживляемых RFID-чипов, а также в области использования их для слежки за людьми и превращения их в роботов-«зомби» побудил Европейскую комиссию сформулировать,наконец, свою позицию в этом апокалиптическом вопросе. Применение чипов законно, законна даже слежка за людьми с их помощью – в том случае, если она не противоречит законодательству. На данный момент признается недопустимым прямое и непосредственное дистанционное управление людьми. Неприемлемо также создание с их помощью «двухклассового» общества – то есть, фактически, введение режима сегрегации.

Как сообщает Silicon.com, европейская группа по этике в науке и новых технологиях (European Group on Ethics in Science and New Technologies, EGE) высказала свое отношение к проблеме использования электронных имплантантов. EGE имеет статус консультативного органа при Европейской Комиссии, которая на минувшей неделе согласилась с предложениями группы EGE, заявив, что применять имплантанты можно в тех случаях, когда они действительно необходимы, но не для искусственного совершенствования способностей одних в ущерб другим.

«Необходимо убедиться в том, что такие электронные имплантанты не будут использованы для создания с их помощью классово разделенного (двухклассового) общества, - заявляет ЕС. – Имплантанты должны использоваться только для приведения поведения детей либо взрослых в нормальные для общества рамки... Другой приемлемой целью их использования могло бы стать улучшение здравоохранения – например, укрепление иммунной системы, так, чтобы она смогла противостоять, например, синдрому иммунодефицита».

Неприемлемым считается использование имплантантов для отслеживания местонахождения людей либо сбора сведений о них.

«Электронные имплантанты в силу своих сетевых возможностей могут найти применение в целях слежки за гражданами либо манипулирования ими... В отдельных случаях имплантация микрочипов, потенциально позволяющих осуществлять индивидуальное или групповое манипулирование, уже имеет место. EGE указывает на важность того, чтобы право на неприкосновенность личных сведений имели не только отдельные люди. Все общество должно следить за тем, чтобы разрешенные к использованию онлайновые системы и системы слежения не становились бы системами, обеспечивающими введение недопустимых ограничений».

Тем не менее, использование электронных имплантантов даже в качестве средств контроля за людьми, по мнению ЕС, законно – при условии, что такой контроль будет предварительно закреплен законодательно.

EGE настаивает на том, что «применение имплантантов для слежки допустимо только в том случае, когда в демократическом обществе складывается неотложная и оправданная потребность в этом, а также в случае, если менее радикальные способы контроля отсутствуют».

EGE рекомендует, чтобы контроль правил использования электронных имплантантов для таких целей обеспечивался бы специальной независимой инстанцией.

Несмотря на то, что использование подкожных имплантантов в качестве средств организации слежки видится EGE вполне правомочным в ряде случаев, их применение для непосредственного управления поведением человека – превращения его в «зомби» - видится европейским гарантам прав человека неприемлемым. «Использование электронных имплантантов для удаленного управления людьми, подавляющего их волю, должно быть строго запрещено».

© CNews.ru
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

вот вам ссылка на статью.

http://www6.pochta.ru/message.php?id=Ne624a3b19d29285c163eb8eeab7506f&array_index=56&index=2661&chset=k#1

блин ! даже католики и протестанты  по своему забеспокоились,  а наши космополиты не чешутся
хочешь, я научу тебя летать?