дежавю? или это все о нем

Автор Иванова, марта 26, 2005, 10:37:41

« назад - далее »

Иванова

ЦитироватьБлагородный арбуз :
Тогда сразу возникает другой вопрос " А не парадокс ли то, что нас пересчитывают, обкладывают данью, устраивают тотальный контроль, а нам  это нравится и мы не сопротивляемся

кто не сопротивляется?
я сопротивляюсь как могу. например: я жутчайший из всех приступников этого мира , т.к. Я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ. например для американцев это грех смертный.  кроме того я принципиально плюю на общественное мнение. и У МЕНЯ НЕТ ТЕЛЕВИЗОРА!(правда пока нет) кроме того я сознательно стараюсь быть не втянутым в модно попсовые вещи. например  поттероманию и лукьяненкологию. в общем: имею я в виду это государстово (не путать со страной и с тем более с Родиной) и это общество помноженное на 100


p.s.
простите , но вопроса я так ине понял
хочешь, я научу тебя летать?

Саломон

ЦитироватьНетрезвый муж :
 я жутчайший из всех приступников этого мира , т.к. Я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ. например для американцев это грех смертный.  

Отрадно видеть, что американская "культура" на нашей почве не приживается, это хороший знак...
Но по поводу налогов я вынужден Вас разочаровать - насколько я знаю, основной налог с физических лиц - подоходный - НДФЛ - платится вне зависимсоти от нашего с Вами желания - его рассчитывает и платит по безналу вместе с прочими налогами (уже на юридических лиц) работодатель (налоговый агент) с Вашей белой зарплаты... Так что все равно, пусть даже против желания, если Вы работаете, какая-то часть дохода (а конкретнее - насколько я помню, 13% от официальной зарплаты) идет в бюджет...
Так что можете считать, что "величайший из преступников мира" оправдан ;)

ЦитироватьОн же :

кроме того я принципиально плюю на общественное мнение.

Но ведь, наверное, это не всегда хорошо... - ИМХО.

ЦитироватьОн же :
и У МЕНЯ НЕТ ТЕЛЕВИЗОРА!(правда пока нет)  

Э-эх, счастливый Вы человек... :rolleyes:
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

студент

ЦитироватьИванова :
кто не сопротивляется?
А что вы хотите услышать?... Современная молодежь воспитана на   путях непротивления! Им легче сказать «правильную фразу», чем реально воспротивиться системе, теряя свое благосостояние, свое благополучие... Сейчас вообще исключение из правил, когда человек может проявить свое лицо не взирая на последствия....

Иванова

ЦитироватьСаломон :
Но по поводу налогов я вынужден Вас разочаровать - насколько я знаю, основной налог с физических лиц - подоходный - НДФЛ - платится вне зависимсоти от нашего с Вами желания - его рассчитывает и платит по безналу вместе с прочими налогами (уже на юридических лиц) работодатель (налоговый агент) с Вашей белой зарплаты... Так что все равно, пусть даже против желания, если Вы работаете, какая-то часть дохода (а конкретнее - насколько я помню, 13% от официальной зарплаты) идет в бюджет...
необольщайтесь я пока в  АБСОЛЮТНОй тени нахожусь. хотя наверное не далек тот час, когда придется из нее выйти. :mad:
хочешь, я научу тебя летать?

Благородный арбуз

Цитироватькто не сопротивляется?
я сопротивляюсь как могу. например: я жутчайший из всех приступников этого мира , т.к. Я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ. например для американцев это грех смертный. кроме того я принципиально плюю на общественное мнение. и У МЕНЯ НЕТ ТЕЛЕВИЗОРА!(правда пока нет) кроме того я сознательно стараюсь быть не втянутым в модно попсовые вещи. например поттероманию и лукьяненкологию. в общем: имею я в виду это государстово (не путать со страной и с тем более с Родиной) и это общество  помноженное на 100
to Нетрезвый муж Ивановой

На счет общества вы наверное имели отдельных личностей или что-то в это роде, ежели на все, то как же те, кто сидят на student.ocenka.name , т.е мы? - Первое.
Второе - это то, что у меня есть телевизор, но я его практически не смотрю, тоже из принципиальных соображений, так же не читаю Лукьяненко и прочее и прочее! Но помимо всего этого я стараюсь жить так, чтобы мне за себя и за свои поступки не было стыдно, стыдно в первую очередь перед Господом Богом  и самим сабой. Поэтому частенько :cru:  за свои убеждения, но я привык быть белой вороной, быть не как все (большинство).
 " Я ... на ваши дела " Е. Летов - это можно отнести сюда -> Мне также не интересно мнение тех, кто для меня не представляет ... т.е какого-либо интереса, но не всего общества в целом, скорее некоторых, отдельных. Вот на такое общественное мнение ( мнение некоторых, отдельных вместе взятых) мне так же как и вам наплевать, а к мнению близких, друзей (настоящих)... очень даже следует прислушиваться, т.к они не станут скрывать от тебя что-то, льстить и тд. а скажут голую правду тебе прямо в лицо.
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Благородный арбуз

Цитироватьстудент :
А что вы хотите услышать?... Современная молодежь воспитана на   путях непротивления! Им легче сказать «правильную фразу», чем реально воспротивиться системе, теряя свое благосостояние, свое благополучие... Сейчас вообще исключение из правил, когда человек может проявить свое лицо не взирая на последствия....
Так стоп господа! Давайте не обобщать. Вот не вся современная молодежь воспитана на путях непротивления, вот не вся и все. :res:
Да вообще, тут такой вопрос, на который в принципе одназначно ответить нельзя. Есть много аспектов, которые надо учесть. Вот у меня складывается такое впечатление, что неправильных больше, чем правильных. Соответственно они и диктуют свои условия. Да вот элементарно пример - это Я (пример диктуют условия, только не я, а мне).  Мне частенько влетает, в прямом смысле, за то что у меня шевелюра (это довольно часто становится объектом их придирок) на голове видете ли больше, чем средняя... Меня останавливает группа подростков, с вопросом, " Нет закурить? " - " Нет. " Тут же встречный " А че ты такой? Вот посмотри на нас мы реальные, а ты..." Дальше нет смылса рассказывать.  А на праздники так вообще... Да и в институте. Но с другой стороны волков боятся в лес не ходить! Ведь если все как один -  это не интересно. Они этого не понимают и видно это (противление) их сильно задеет (да как он смеет так ходить!!! и тут в силу вступают животные инстинкты, эффект самца, ну если еще не подалеку расположенн объект пртивоположно пола, так вообще, уничтожим его, унизим ребята!!! кто он вообще такой?), так как умом они особо не болещут да и словарный запас у них состоит в основном из междометий, поэтому разговор получается недолгим, правда не всегда все заканчивается разговором. Но согласитесь на то они и волки, т.к " нападают " всегда стаей и доказывают свою " правоту " силой, но мы то знаем, что сила в правде (С. Бодров (Д. Багров) к/ф Брат - 2) со своей стороны хотелось бы добавить в вере и знании.  В вере, правде и знании...
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Иванова

ЦитироватьБлагородный арбуз :
to Нетрезвый муж Ивановой

На счет общества вы наверное имели отдельных личностей или что-то в это роде, ежели на все, то как же те, кто сидят на student.ocenka.name , т.е мы? - Первое.
цо.

от нетрезвого мужа Ивановой

я надеюсь, что Вы поняли , что под обществом я имел в виду систему, а не отдельно взятых людей. хотя когда отдельновзятые люди по привычке начинают сбиваться в стадо, то я начинаю и их иметь в виду.


p.s.
уважаемые форумчане!

неужели нет новых материалов по теме ни у кого??
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьБлагородный арбуз :
Так стоп господа! Давайте не обобщать. Вот не вся современная молодежь воспитана на путях непротивления, вот не вся и все. :res:

уважаемый Арбуз.
то, с чем Вам приходится сталкиваться сильно деградировавшая народная традиция(увы, но это так) но стоит это воспринимать как нормальное явление. и от умения вести себя правильно в подобных ситуациях порой зависит Ваша жизнь. от этого никуда не денешся.  думающих интеллектуалов всегда в любомм обществе было оне более 10% (в лучшем случае). а остальное - стадо и серая масса. которая ценит силу и боится и уважает силу духа, которой  еденичные экземпляры не вледеют. а собирается она (сила духа) только в коллективном безсознательном (потому и стадо). на эту тему есть интересные статьи на сайте //www.buza.ru покопайтесь в архиве и мнооого интересного найдете.

от себя хочу добавить, что сила она в ньютонах:pro:
хочешь, я научу тебя летать?

Дмитрий

ЦитироватьИванова :
Да, ИНН ПОКА не печать, но уже ПРЕДТЕЧА
- полностью согласен,- это элемент системы "номеров", присваиваемых, в данном случае, гражданину России, разными ведомствами. Впоследствии, сами номера и связанные с ними, массивы данных д.б. объединены для наиболее эффективного сбора, учёта и контроля информации о народонаселении страны. Почти цитата из какого-то документа 2-х летней давности. Как все форумчане понимают, проект "Электронная Россия" , в изрядной его части, разработан и внедряется именно ради этого  пресловутого "наиболее эффективного сбора, учёта и контроля информации" и, надо добавить, применения.
Ищущий

Дмитрий

Электронные деньги кредитных карт намного лучше поддаются учёту нежели наличка. Поэтому, пока я могу заработать и потратить нал, я - неуловим для государства, как системы принуждения. Государства -  машины, рвущейся из-под контроля её создателей и хозяев. Ведь ещё пророк Самуил говорил евреям, что не нужен им земной царь, как у язычников. Не послушались! А мы из-за них по сей день отдуваемся, да и нашим внукам достанется.

2 Oriental:
"Хуже того, церковный раскол. Патриарх не прав, ..."
 - Патриарх именно не может допустить этого раскола из-за ИНН. А ситуацию к такому исходу чуть ли не трактором подталкивали: может слыхали слухи о том, как из-за непринятия ИНН из монастырей выгоняли?

Кстати, созвучно с темой "мы - под никами" - ведь были же времена, когда государевы люди спрашивали человека о его имени, и он называл им, и они ему - верили! Неужто потому, что в 98% это было правдой. Наверное, потому что пробить по базе не могли ;)
Ищущий

Иванова

хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

и вот еще ссылочка:
http://www.utro.ru/articles/2005/04/08/426177.shtml
надеюсь правильно поймете
хочешь, я научу тебя летать?

студент

ЦитироватьБлагородный арбуз :
Так стоп господа! Давайте не обобщать.  
Я не хочу вступать в войну!
Хочу я радости и света!
Хочу я слушать тишину,
Но мрак восстал на час рассвета!
В движеньи грозные ряды,
Проснулась армия напасти,
Волна нахлынувшей воды,
Являет силу новой власти!
На струнах сердца перебор,
Я не желаю видеть крови...
Но, сотен тысяч разговор
Не о спасительной любови!
Вот и настало время гроз...
Явились смертные тревоги...
Под страхом вражеских угроз
Лежат затихшие дороги.

Я конечно погорячился с этим своим «непротивлением»... Простите...
На самом деле я имел ввиду не совсем то, о чем вы пишете. Все это ясно, уличные встречи, разговоры и прочее... Тут нет ничего нового. Все люди как-то научаются жить среди «своей стаи», даже будучи по природе «маугли». Я не говорил о противлении или не противлении среде своего обитания.
Непротивление, в моем тексте, означало – принятие общественной системы, где взаимоотношения формируются по давно известным правилам, это правило – сила. Сила же формируется или возникает как из силы физической, так и через например – деньги, связи, землячества... Много можно перечислять. К чему эта система приводит?... В последнее время почему-то часто приходится наблюдать сцены, где «обувают» отдельных представителей «серой массы», немного реже – более «сознательных». Это происходит на глазах тысяч! (в контексте г. Москвы) Ни к чему не призываю, но лишь констатирую факт, и по тому делаю вывод – с таким государством, в котором «человек человеку волк» можно делать что угодно, не будет никакого сопротивления. Отдельные «сильные» пытаются поправить положение, честь им и хвала, но как катилась страна в пропасть, так и катится! Нет единой национальной идеи! (может быть лучше сказать «Российской идеи», из-за многонациональности) Именно в этом контексте, если не воспротивиться «волчьим законам» нас «отстреляют с вертолётов», даже не ради наживы, а ради спортивного интереса.
Противление, по моему, это ясные цели, основанные на Любви! Эти цели – Господь, и Отечество! Помните слова апостола Павла: «я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти...», кто из нас может так сказать?... Кто так может возлюбить свой народ? Без любви же к народу, не может быть в сознании Отечества! Народ же начинается с нас.
Далее, как вы и говорили... Мы сплачиваемся на Любви, а они нас презирают, смеются, издеваются... Пусть! Сейчас их время! Пусть едят и пиют, пусть насыщаются, а мы будем расти и мужать. Они – слабеют, ибо их сила – внешнее, наша – внутренняя! Мы крепнем в той степени, в которой крепнет наша Вера и наша Церковь, только не надо забывать: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» Именно в этой «Любви» я и вижу противление.

p.s. Что до чипов, так в своем Отечестве можем их отвергнуть, как нечто гнусное! Было бы только это Отечество истинно нашим!

Благородный арбуз

ЦитироватьИванова :
уважаемый Арбуз.
то, с чем Вам приходится сталкиваться сильно деградировавшая народная традиция (увы, но это так) но стоит это воспринимать как нормальное явление. и от умения вести себя правильно в подобных ситуациях порой зависит Ваша жизнь. от этого никуда не денешся.  думающих интеллектуалов всегда в любомм обществе было не более 10% (в лучшем случае). а остальное - стадо и серая масса. которая ценит силу, боится и уважает силу духа, которой  еденичные экземпляры не владеют. а собирается она (сила духа) только в коллективном безсознательном (потому и стадо). на эту тему есть интересные статьи на сайте //www.buza.ru покопайтесь в архиве и мнооого интересного найдете.

от себя хочу добавить, что сила она в ньютонах:pro:
Спасибо вам за ссылочку (ооочень познавательно). Из того, что я там прочитал, да действительно, можно сделать вывод, что это сильно деградировавшая традиция.  Вот только духа, как такового, у этой серой массы нет, не было и быть не может! На такое (о чем я писал выше) способен только ничтожный человек. У таких (ничтожных в n-ном количестве) нет понятия о добре и зле (т.е морали), открытости и честности (я имею в виду боя). Поэтому  эти ничтожные в n-ном количестве и дух - вещи не совместимые. Они бездушны во всех смыслах.
ЦитироватьИванова :
и вот еще ссылочка:
http://www.utro.ru/articles/2005/04/08/426177.shtml
надеюсь правильно поймете
Мда... это наверное о тех, и других ничтожных в n-ном количестве, но не как не дежавю... Такое поведение, как уже отмечалось там (в статьяе), свойственно " очкарикам-информарикам ", которые живут в больших городах - мегаполисах (пока это обнадеживает, но не факт...).
Со своей стороны, я ведь тоже инфораматик и ношу очки :) ... такое слышу впервые. До нас слава Богу это не дошло и надеюсь, что не дойдет. Одно настраживает, что это есть, об этом знают, а вот про бороться и что-то в этом роде  ничего не сказанно:boo:
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Иванова

http://www.utro.ru/articles/2005/04/12/427736.shtml

Генетики превращают мух в послушных киборгов
хочешь, я научу тебя летать?