эМ + Жо

Автор Grizlik, апреля 10, 2005, 06:21:50

« назад - далее »

студент

Хе... Хе...
Поостерегитесь кукушеночки, маленького такого птенчика, лапочку...
Подрастет, может попросить из гнездышка коренных удалиться...:D
Шутка!

Иванова

Цитироватьmoderator :
Я (приезжий в общем-то) женат на москвичке (у которой есть родители) - никаких проблем. Жить можно (жили все время отдельно от родителей).

Странные какие-то у Вас советы, явно дискриминирующие определенную часть населения. А может, подчеркивающие Вашу ограниченность.

Я посмотрю, как Вы будете своих дочерей замуж выдавать - если к тому времени архивы этого форума обретут популярность.


от нетрезвого Мужа

уважаемый Модератор. ну не переживайте Вы так за свою провинциальность.  пройдет еще немного времени  и попривыкните ;)
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьНика :
нет, Ваша чета мне определённо нравится! :D
 :D

от нетрезвого мужа Ивановой

уважаемая Ника

я вполне серьезно говорил от том, что девице лучше выходить за муж до 20 лет. т.к. после 20 в женщине начинают формироваться вздорные черты характера. и лучше, когда это незаметно  формируется внутри семьи , нежели неожиданно открывается молодому супругу  в первые месяцы семейной  жизни.  кроме того идеальная разница возраста супругов от 6 лет как в одну, так  и в другую сторону . т.е когда  муж старше  или младше.  очень неплохо, когда супруг стрше на 8-12 лет. но среди моих знакомых есть замечательные семьи, где разница  в  возрасте около 20 лет
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьНика :
А у Вас сколько разница?

больше 8 но меньше 20
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

вот проблему-то нашли, эм + жо, ... молится надо, поститься:D
хочешь, я научу тебя летать?

Gringolet

Нетрезвый муж,
полу я женского, а пишу не от себя, а то, что прочитала в одной очень неплохой книжке. И разговор сейчас не обо мне, а в общем. Я сама лично знаю людей, которым сейчас лет по 30 и им ОЧЕНЬ тяжело завести семью! И не в плане, что не с кем. Человек привыкает жить независимо, когда его ничто не связывает. И ничего такого плохого в этом по-моему нет. Просто думать надо вовремя.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Иванова

ЦитироватьGringolet :
Нетрезвый муж,
полу я женского, а пишу не от себя, а то, что прочитала в одной очень неплохой книжке. И разговор сейчас не обо мне, а в общем. Я сама лично знаю людей, которым сейчас лет по 30 и им ОЧЕНЬ тяжело завести семью! И не в плане, что не с кем. Человек привыкает жить независимо, когда его ничто не связывает. И ничего такого плохого в этом по-моему нет. Просто думать надо вовремя.

от  нетрезвого мужа Ивановой

а что в этом хорошего?
так и вырождаемся постепенно.  прийдем  к тому, к чему сербы пришли на косовом поле
хочешь, я научу тебя летать?

студент

ЦитироватьGringolet :
Человек привыкает жить независимо, когда его ничто не связывает.  
Можно об этом поговорить... Независимо от чего? От кого? Для кого?

студент

А для кого? Если для себя, то это как-то не совсем согласуется с христианским вероучением. не правда ли?

Иванова

Цитироватьстудент :
А для кого? Если для себя, то это как-то не совсем согласуется с христианским вероучением. не правда ли?

от нетрезвого мужа Ивановой

отпечатки века развращенного мы все в какойто степени на себе несем
хочешь, я научу тебя летать?

студент

Я  заострил на этом внимание только потому, что с верующих один спрос, с неверующих - другой.
Если неверующий с годами утверждается жить для себя, это одно, это по крайней мере понятно, но если с "верующим" происходит такая история, то тут что-то не так.

Gringolet

Когда я говорю НЕЗАВИСИМО, это значит, что человек привык жить ОДИН. он что, живя один не может жить для других? Тяжело связать себя семьёй, если сейчас ты можешь поехать куда хочешь в любой момент без особых проблем и делать всё, что хочешь. А заботиться о семье это очень сложно.
И что, разве это хорошо - зависеть от чужой воли? Своя-то на что дана?
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Дождик

ЦитироватьGringolet :
 Своя-то на что дана?
Надо ещё не спутать свою волю с чьей-то ещё, например того, кто в нас сидит и нам же гадит. Понятие своей воли настолько для меня лично неопрелелённо, что я вообще стараюсь избегать этого понятия ... знаете такой анегдот про внутренний голос...

насчёт сироток не из Москвы я бы добавила, что искать её надо ни в коем случае не в Москве, так как в Москву молодые девушки и ребята приезжают как правило работать локтями - иначе здесь не проживёшь... А образ странствующего в поисках невесты рыцая в наши дни выглядит более чем комично ИМХО.

Про смертную казнь забавно - меня бы не казнили  :)

Иванова

от нетрезвого мужа Ивановой

вот. новый поворот.
новый, неожиданный поворот темы.
уважаемые форумчане а не задумывались ли вы о том, как часто мы творим чужую волю???
например мою, когда я излишне что то заостряю?
а в жизни кого угодно.  покупая что либо  где нибудь, или исполняя кемто написанный закон, или... да что угодно!
и при этом мы совершенно не напрягаемся от того, что нашими действиями и выбором кто то управляет.  а в согласии чтото совместно с любящим человеком делать  становится почему то сложно. а не гордыня ли это в комто играет?
хочешь, я научу тебя летать?

Gringolet

когда что-то покупаешь, то чужую волю как бы не видно. А когда близкий человек, то слишком хорошо видно.
Поэтому и не хочется))
На самом деле, когда у человека ЕСТЬ выбор, то он НЕСВОБОДЕН. Свободен лишь тогда, когда выбора нет.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate