Мужественность - какая она ?

Автор Виталиус, апреля 13, 2005, 03:25:44

« назад - далее »

Редактор


Благородный арбуз

Первое что хотел сказать. В теме дежавю? г-жа Иванова  дала очень инетересную ссылочку (за что ей большое спаиибо), вот она www.buza.ru покопайтесь там много интересного можно найти на тему мужества, самообороны и прочее и прочее.

ЦитироватьВиталиус :
Я себя более комфортно чувствую, если всё стабильно в семье и государстве.
Второе. Как можно чувствовать себя более, ну или менее  комфортно  (стабильно), если в стране такое творится (почитайте темы Дежавю? и О взятках)?

ЦитироватьВиталиус :
Труднее сохранить сдержанность и спокойствие в поведении, если по каким-то причинам ,,финансы поют романсы,,. Сейчас, Слава Богу, есть много способов,честно заработать , если не ленишься.
Третье. Может быть, может быть (честно, но этого не достаточно)... в провинции все совсем по-другому, не так как в мегаполисах. Выкладываешся на все 100%  мало того з/п и так копейки, так ее еще и задерживают. И деваться некуда, предприниматели диктуют свои условия.
(Пример. Отец у меня работает на кабальном ТВ инженером. Станцию обслуживают всего два человека. А вот начальников там уууу... (около 5-ти) и КПД от их работы 0%, начальник начальника и начальник ничальника по начальникам. З/п получают и делят ее в первую очередь они между собой, а потом если уж что-то, то может перепадет и вам ( т.е моему отцу и еще одному инженеру) смысл держать столько начальников? ааа... может блат (бросается в глаза то, что они все отставные военные), вообщем все лавры (фото в местной газете, премии) и прочее им, а те на ком действиельно все (станция, трансляция и обслуживание) держится вот это " ________" - я имею ввиду ничего.)
ЦитироватьВиталиус :
В чём золотая середина в наше
время ? Церковь - организм растущий и даже изменяющийся. Можно ли утверждать, что нынешние христиане стале более нравственными, не знаю?
Скажем, современная христианка изменилась за последние 500 лет, может потому что мужчина был раньше действительно стеной. А сейчас он кто?
Четвертое. Да и сейчас он тоже стена, ведь согласитесь, что во все времена были плохие и хорошие ("стены"). Суть одна и та же(стена как была, так и останется стеной), может только внешне...
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Иванова

Цитироватьстудент :

от нетрезвого мужа Ивановой

Тест 1.
. Так как же вы поступите?

дам рублей 10 дрожащими руками
 
Тест 2.
 Ваши действия?

если я случайно оказался рядом, значит я или  как минимум хороший знакомый мужа, или один из тех, кто зашел "на огонек". второй вариант мы не рассматриваем. а в первом варианте я постараюсь не выпустить целым ни одного из "веселой компании", дабы не повадно было. а со своей женой  муж пускай сам разбирается как ему угодно. хоть к стенке поставит, хоть   по голове погладит. это его право и его жена

Тест 3.
 Ваши действия?

наверное ему есть о чем поговорить.  может он каятся пришел. а то, что убил , ну с кем не бывает? вот Александр Невский тоже говорят иногда убивал, а князь Владимир? или Георгий Победоносец. наверняка тоже кого-то жизни лишали?
так, что мои действия не лезть  не в свое дело.
но если на моих глазах происходит явное беззаконие, и я трезво отношусь к своим возможностям защитить обидимого, то я вступлюсь. ну или как минимум вызову милицию или на помощь кого нибудь позову.

мне кажется, что Вы предложили неудачный тест.

 предлогаю свой вариант:

1
вы идете по улице зимой, и видите  несчастного бомжа лежащего, и явно замерзающего. но вокруг все проходящие брезгливо обходят  его. в вашей власти спасти его, или обреч на смерть. но вы очень торопитесь, и подумываете о том, может кто другой попытается ему помоч? если судьба бомжа вам безразлична, то представте на его месте вполне приличного с виду человека. и еще довольно молодого, который своим состоянием может напоминать вам алкоголика,. а на самом деле у него ранний инсульт или инфаркт, а может просто пъян. Ваши дествия?

2
вы идете по не очень людной улице и наблюдаете то, как молодой кавказский ублюдок клеится к девице, причем клеится совершенно безпардонно. а девица вроде и не прочь его  отшить, но ей страшно и немного интересно. и в принципе от вас может зависит судьба этой девицыможет вы спасете ее от возможного аборта и испорченной крови?  ваши действия???

3
Вы знаете , что в рядах милиции или какого либо подобного учреждения работает явный преступник, случайныс свидетелем преступления которого  вы были. причем преступление тяжкое, или особо тяжкое. и вы знаете, что в совершении этого преступления обвиняют соверншенно неповинного человека. что вы сделаете?
хочешь, я научу тебя летать?

студент

1.
А вы когда-нибудь были знакомы с бомжем, которого вы «любите»???
Вы когда-нибудь понимали, что свобода умереть более вашей воли???
Ответ: «при Н.У. я не оставлю в беде умирающего!» Ответ действителен  при Н.У.
(Н.У. – нормальные условия)
2.
Вопрос провокационный! Надо либо исключать первое, либо второе, самыми решительными мерами!
3.
Через хорошего знакомого, предложу ему купить мне новый авто, и забыть об этом деле.

p.s. Тест 4.
Вы встречаете мнение не согласное с вашим, ваши действия?

Olisava

ЦитироватьИванова :
и в принципе от вас может зависит судьба этой девицы может вы спасете ее от возможного аборта и испорченной крови?  

что значит от ИСПОРЧЕННОЙ крови???
Грош цена тому чувству, у которого есть цена.

Иванова

есть разные варианты  ответа на Ваш вопросю
начиная с элементарного СПИДА, продолжая "следом первого самца" и заканчивая ребенком полукровкой
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Цитироватьстудент :

Через хорошего знакомого, предложу ему купить мне новый авто, и забыть об этом деле.

да Вы, батенька, ВЫМОГАТЕЛЬ! а как же судьба неповинной жертвы?

а что, БОМЖ не человек? пусть замерзает?

ответ№4
есть мнение, что у каждого есть мнение. и каждый имеет право на свое мнение
хочешь, я научу тебя летать?

Olisava

фииии....
ну зачем же так..  это значит что кавказские национальности ассоциируются у нас нынче только со спидом и испорченной кровью? а что такого в ребенке полукровке ужасного??? мы все полу- или четверокровки или совсем смешанных кровей и за этот счет наша нация еще не выродилась как например.. немецкая...
ну написали бы просто что к девушке клеится ублюдок, но при чем тут национальность?
что, никак не получается быть патриотичными без национализма, да??




P.S. Мои ошибки считайте за улыбки, у меня есть для них веское оправдание!
Грош цена тому чувству, у которого есть цена.

Иванова

от нетрезвого мужа Ивановой

простите, но я не знаю, какая она, эта Ваша нация. и не говорите за всех, что все полу и четверокровки.
и скажите  А ЧТО ПЛОХОГО В ЗДОРОВОМ НАЦИОНАЛИЗМЕ? и кстати дайте определение здорового и нездорового национализма.  и национализма вообще. и чем национализм отличается от сионизма, или национальной гордости грузина или абхазца???
хочешь, я научу тебя летать?

студент

ЦитироватьИванова :
да Вы, батенька, ВЫМОГАТЕЛЬ! а как же судьба неповинной жертвы?

а что, БОМЖ не человек? пусть замерзает?
 

Если нужно остановить едущий танк, под него нет смысла бросаться, ради спасения "неповинных жертв", но не повредит бутылочка с чем-то очень-очень горючим, или лучше противотанковая граната. :)

Бомжи - это больной вопрос нашей современности! А что бы ва сделали?

Иванова

честно говоря постарался бы ему помоч. т.е вызвал бы скорую, милицию, и потом проконтролировал бы .
бутылочка с зажигательной смесью хорошее средство. но вымагая машину у облеченного властью преступника вы ставите под удар себя и своих ближних
хочешь, я научу тебя летать?

студент

ЦитироватьИванова :
но вымагая машину у облеченного властью преступника вы ставите под удар себя и своих ближних
Да не вымогатель я!:)
Это аллегория на тему... Образ того, что в описаной вами ситуации одного личного желания может быть мало. Одной самоотверженностью тут не обойтись! Нужна помощь! "Авто", в приведенном мною тексте, лишь образ воздействия на ситуацию, предполагающий лучшее вразумление виновного, и, как следствие, освобождения от преследований невиновного. Хотя? Как знать? В жизни разные случаи бывают. :(

Бомжи... Вы реально когда-нибудь вызывали милицию или скорую? Они как узнают, что это бомж, так и делать ничего не хотят. Скорые так же, требуют страховой полис и прописку. В лучшем случае, если он ранен, приложат салфетку, и выпроводят вон! Можно конечно заплатить, но если денег нет?
Так что вопрос остается кровоточащей раной нашей действительности!
Слышал, что есть при некоторых храмах некие организации помогающие бомжам, но знаю и то, что они - бомжи не так уж стремятся туда.

p.s. Может быть вспомнить советский закон, преследующий за тунеядство?

Olisava

дааа.. извините, я ошиблась номером, думала с Вами можно на эту тему, оказалось - нет. себе дороже.  С человеком который болен здоровым национализмом разговаривать бесполезно.

с уважением

русская
Грош цена тому чувству, у которого есть цена.

студент

Российские мужчины: безработные и зеки
21.04.2005 16:22  | //www.rian.ru

В Российской Федерации большинство работоспособных мужчин либо безработные, либо в тюрьме, либо страдают алкоголизмом. Эти данные привел на заседании рабочей группы "Демография и трудовые ресурсы" совета по конкурентоспособности и предпринимательству министр регионального развития РФ Владимир Яковлев.

По его словам, до 60% россиян - старики, дети и инвалиды.

"У нас 10 миллионов работающих женщин. А из 20 миллионов работоспособных мужчин 1 миллион - в тюрьме, 4 миллиона - "под ружьем", 5 миллионов - безработные, 4 миллиона - хронические алкоголики, 1 миллион - наркоманы", - сказал министр, назвав эти цифры "красноречивыми".  
И того, всего 25% как бы работают. :mad:  Как думаете, в чем причина?

Саломон

Не, ну почему же... Это как посмотреть...
"Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность..." - ч.1 ст.26 конституции РФ :pro:
Это что-то типа официальной доктрины нашего славного государства. Согласно этому подходу, среди нас есть и "чистые" русские, неполукровки. Правда, при этом они могут быть неграми или узкоглазыми - но это уже неважно :rolleyes:
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться