Служба в милиции и служба в армии

Автор DariaS, апреля 12, 2005, 05:04:54

« назад - далее »

DariaS

ЦитироватьIvanek :
И вообще мне кто-нибудь поможет найти смысл жизни?

Раньше смысл жизни был в работе - получал моральное удовлетворение. Теперь нет.

А то без смысла жизни жить не хочется....
смените работу :rolleyes:
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Саломон

Смысл жизни...
Наверное, интересующимся этим вопросом можно бы почитать, к примеру, беседу преп. серафима с Мотовиловым о цели христианской жизни или что-нибудь в этом роде. Или, например, задать такой вопрос священнику, это все-таки его прямая работа.
Ну или ждать ответа наших дорогих богословов, миссионеров или иных компетентных товарищей (правда, в этом случае, тему, наверное, следует перенести в отдельный топик - все-таки, к посту она имеет лишь косвенное отношение)...
Лично мне кажется (ИМХО), работа не может быть смыслом жизни - она может лишь выступать в роли одного из наших жизненных утешений, источника, как Вы правильно отметили, получения морального удовлетворения. Но, во-первых, это именно источник морального удовлетворения, а никак не смысл жизни, а, во-вторых, этот источник - далеко не единственный. Всегда можно найти другой (дети, семья, если Вы женаты, какой-нибудь клуб, еще что-нибудь).
А скажите, если не особеннно личное, откуда такое уныние? Вы лишились работы или просто в ней разочаровались? (повторюсь: если не особо личное и есть желание отвечать)
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

студент

ЦитироватьИ ваобще мне кто нибудь поможет найти смысл жизни?
Если человек верующий, то он знает, что ничего не исчезает и не уходит в никуда! Все как бы присовокупляется к жизни, которая подобна вектору, имеет начало но не имеет конца. Отсюда забота о том, чтобы собирать доброе и угодное Господу, дабы не оказаться вне божественного «творения», вне радости и света, во «тьме внешней». Смерть становится приобретением, что уж тут ещё говорить... Это во всяком случае заслуживает внимания!

Для не верующего, смыслы и ценности ориентированы на самого себя. Не верующий знает, и с годами познает все более и более, что ни какое наслаждение не вечно, да и плоть (тело), как сам центр этих наслаждений, целей, ценностей, постепенно угасает, стареет.
Ничего не могу вам посоветовать. Думайте... Почитайте "Новый Завет"... Походите в храм... Поговорите с разными священниками... Главное – сохраняйте честь внутри себя, дабы совесть вас не осуждала... Бог поможет!

Ivanek

ЦитироватьСаломон :
А скажите, если не особеннно личное, откуда такое уныние? Вы лишились работы или просто в ней разочаровались? (повторюсь: если не особо личное и есть желание отвечать)

Перевели на должность от которой меня тошнит... со всеми переругался....
Спаси Господи.

Саломон

Ну... Вне всякого сомнения, ситуация пренеприятная и может повергнуть человека в некоторое уныние... Особенно если Вы привыкли получать большое удовольствие от работы. Но ведь жизнь на этом не заканчивается...
Наше состояние зависит не столько от самих жизненных обстоятельств, сколько от нашего к ним отношения. Необходимо понять, что работа - это еще не вся жизнь, что помимо нее в жизни есть смысл, а это - лишь краткое испытание, которое надо перенести с достоинством. От того как перенесете зависит многое...
Студент прав - очень полезно в такой ситуации вспомнить о существовании во многочисленных изданиях такой книги, как Новый Завет, походить в храм, поговорить с батюшками... Подумайте - должно помочь...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Ivanek

ЦитироватьСаломон :
Студент прав - очень полезно в такой ситуации вспомнить о существовании во многочисленных изданиях такой книги, как Новый Завет, походить в храм, поговорить с батюшками... Подумайте - должно помочь...

Я пока ветхий не освоил...
Да и как его освоиш когда лжецу вору и трусу удается побороть Бога и вытребовать благословение.

Когда весь город вырезается, в плоть до скотины идет под нож. А в живых остается только праститутка - предательница которая скрыла разведчиков.

Да вот похаживаю периодически...
Недавно в Даниловом был. Там отцы так быстро ходят что за ними не поспеть, не то что поговорить.
Спаси Господи.

Саломон

ЦитироватьIvanek :
У меня нервы в порядке. Точнее не волнуюсь. Считаю что сдача экзаменов такой сущий пустяк о котором и волноваться не стоит. На все воля Бога, так что же нам волноваться? Бог управит все как лучше для нас. Такое например у меня было чувство когда меня из института исключили.


Вот это правильно... Правда, иногда волнение не повредит. Я, помню, одно время вообще волноваться и беспокоиться по этому поводу перестал - и на волю Божию надеялся, и просто в лом что-то учить было - всего по-немногу...
Так в итоге это привело к тому, что я вообще за два дня фактически полностью учил годовой курс предмета...
Чтобы такого не было, наверное, определенное волнение быть должно. Естественно, в разумных границах...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Ivanek

а кто устанавливает эти границы?
Спаси Господи.

Ivanek

Цитироватьстудент :
Ничего не могу вам посоветовать. Думайте... Почитайте "Новый Завет"... Походите в храм... Поговорите с разными священниками... Главное – сохраняйте честь внутри себя, дабы совесть вас не осуждала... Бог поможет!

что значит сохранять честь внутри себя? можно об этом по подробней?
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьDariaS :
смените работу :rolleyes:

Если я увольняюсь, то в течении двух недель ухожу в армию. а менять милицию на армию пока не благословили.
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьНика :
Вы :)
 
Бог Вам в помощь! Молодых людей, идущих сейчас в армию я считаю настоящими героями, подвижниками и вообще очень их уважаю!!! И не очень тех, кто косит...
По-моему, мальчик, чтобы стать мужем должен пройти армию! (Дорогой Гризлик, это не в твой адрес!:ton: )

А кто косит? Это те кто сено заготавливает. Так это тоже послушание, зимой то что корова да и кролики кушать будут? Вы неправы тружинеков осуждать.

Чтобы стать мужчиной в армии быть не обязательно. Тем более то что с нашей армией сделали.

А если вы считаете меня холявщиком, то знайте что я у многих батюшек спрашивал и все говорили идти в милицию, а теперь ниодин не посоветовал служить.

Может просто они немного больше вашего понимают?
Спаси Господи.

Саломон

ЦитироватьНика :
настоящими героями, подвижниками и вообще очень их уважаю!!! И не очень тех, кто косит...
По-моему, мальчик, чтобы стать мужем должен пройти армию!  

Ну, герои-то они герои - это безусловно... Но вот по поводу косящих... Все эти лозунги хороши (особенно из женских уст), но, к величайшему сожалению, очень часто прошедшие армию становятся не полноценными мужчинами, а инвалидами в прямом смысле слова - сколько примеров перед глазами...
Естественно, это касается не людей, отслуживших в милиции и уже достаточно твердо стоящих на ногах, чтобы за себя там постоять, а вчерашних школьников, из которых там быстро сделают либо дебилов, либо инвалидов :rolleyes:
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Ivanek

ЦитироватьНика :
как соотнести Ваши слова про то, что Вы уходите в армию и про то, что туда Вы не пойдёте, потому что не благословили? :confused:
Мне тут в теме предложили сменить работу. Я сказал, что как только уволюсь, сразу пойду в армию.... но пока увольняться не благословили...
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьНика :
С юмором у Вас лучше, чем с граматикой :rolleyes:
Где вы в моих словах уловили что-то про халяву? :confused:

благодарствую что есть от того и страдаю..... бывает заносит меня с этим юмором....


ну кто знает фибры души? когда и что он улавливают? моему сознанию это непонятно....


показалось что работу в милиции вы воспринимаете как отмазу от службы в армии, как сослаться на болезнь чтобы не выполнять послушания.
Спаси Господи.

Ivanek

#14
ЦитироватьСаломон :
Ну, герои-то они герои - это безусловно... Но вот по поводу косящих... Все эти лозунги хороши (особенно из женских уст),
да вы правы.

Цитироватьно, к величайшему сожалению, очень часто прошедшие армию становятся не полноценными мужчинами, а инвалидами в прямом смысле слова - сколько примеров перед глазами...
ЦитироватьЕстественно, это касается не людей, отслуживших в милиции и уже достаточно твердо стоящих на ногах, чтобы за себя там постоять, а вчерашних школьников, из которых там быстро сделают либо дебилов, либо инвалидов :rolleyes:
Что вы имеете против людей отслужившых в милиции?
Ваобще считаю что парню нужно научиться обращаться с оружием, научиться отстаивать свои права в темном переулке. Но армия теперь этому мало способствует.
Дело в том, что  солдат должен быть солдатом, одетым и сытым.
Сержант должен быть как старший брат который подскажет как лучше сделать, который предостережот от ошибки. А ком роты, взвода как отец родной. Который провенившемуся назначит наряд вне очереди или сапогом по мягкому месту пропишет. Бывает и сржант должен салаге по морде пару раз двинуть.

Одно дело когда старослужащий требует чтобы салага собрал ВСЕ бычки в курилке за то, что бычек бросил мимо урны, а другое дело когда в сапоги сыпят гвозди и заставляют бегать.
Когда лодырю в спецназе лося пробевают, а другое когда за разбитую чашку ноги ломают.

Одно дело когда провинившаяся рота посреди ночи поднимается и 30 раз приседает, а другое дело когда жестоко избевают всю роту изощренными способами.

Это все примеры из жизни...

В армии неосталось настоящих военных, офицер за 5 тыс рублей не может прокормитьсемью и детей.

Когда солдату дают 30 рублей в день на прожитье а содержание бездомных животных (собак) выловленных в Москве обходится в 100р.

А милиция, - офицер оперативной службы получает половины от того сколько получает уборщица на этаже.

И самое страшное что это чистая правда.

О  какой армии и милиции можно говорить?

Служить по принципу"строем мал по малу дачу генералу"

Или зайдите на сайт МВД ... много интересного.... в форуме пишут...

Иванек, будете ругаться, будете лишены слова.
Спаси Господи.