Юмор

Автор Лунёша, ноября 04, 2003, 12:13:39

« назад - далее »

классик

ЦитироватьJessamin :
Юлия Игоревна (студентам сидящим в коридоре): "Встаньте, пожалуйста, это вам не вокзал!"
Лично я могу засвидетельствовать это.
После того, как абитуриенты пришли сдавать экзамен по английскому к 9:00 утра, им пришлось подождать до 11:00 :mad: . Почти в полдень начался экзамен. Принимала Ю.И. и еще кто-то. Я ответил и вышел из 19 ауд. в 13:30. Мы ждали результатов до 16:00. В 15:30, когда я сидел в коридоре на корточках (усталый, небритый, голодный и злой, но весьма довольный собой), из ауд. вышла Ю.И. и произнесла эту свою коронную фразу. Наверное, я был не единственным студентом, которому она это говорила...

:D Не так обидно :D
поздно пить баржоми...

Jessamin

Следующая серия историй от Jessamin

о.Алексий Емельянов: "Почитайте отца и мать вашу, а ещё почитайте на эту тему епископа Кассиана"

о.Алексий Емельянов: "Господин, да вы просто злодей!"

о.Алексий Емельянов (на семинаре СПНЗ у БПФ): "Хорошо, братие и сестры..."
(Раздаётся сдержанный хохот студентов) "Ой, сестер здесь нет, ну ладно"
Est modus in rebus

Jessamin

О.Алексий Емельянов (на лекции по СПНЗ, в аудитории МЭИ). Студенты после первой лекции мяго говоря "устали", душно, хочется кушать и спать. О.Алексий:
"Хорошо, господа... второй лекции сегодня не будет..." (зал воспрянул с радостью) "Поэтому прочитаю её я..." (в зале чувство глубокого разочарования)
Спустя 1,5 часа... Лекция закончилась, о.Алексий задежал уже всех на 10 минут.
"Хорошо... моё время уже подошло к концу... ну, нет... всё-таки давайте кратенько разберём путь на страсти!" (В зале чувство глубочайшего негодования и усталости). Студенты падают штабелями на парты и засыпают. Ещё через 20 минут. О.Алексий, взъерошенный и сам не на шутку усталый: "Ну, хорошо, господа, на этом мы закончим... (пауза, лезет в карман подрясника и достаёт пояс) Ой,... поясок! " (Зал в восторге хохочет)

На другой лекции по СПНЗ. (В конце): "Давайте помолимся!" На первой парте просыпается студент БПФ и запевает молитву: "Царю небесный!"
(Зал не может отойти минут 20)
Est modus in rebus

Jessamin

Владислав Игоревич Петрушко с одним нашим преподавателем (X) приехали в филиал ПСТБИ. X просыпается утром и садится завтракать, а Петрушко в это время входит. "Будете завтракать?" - спрашивает X. "Спасибо, X! - отвечает Петрушко, - Я студентами позавтракаю!.."

На одном из уроков в аудитории П-1 студенты подготовительного отделения
обнаружили в парте палку с красноречивой надписью: "Палка для усмирения
Петрушко". Только после первой сдачи экзамена по истории РПЦ они поняли,
что это значит...

В одном из филиалов ПСТБИ одна бывщая студентка спросила: "А вы знаете
В.И.Петрушко?" "Знаю!"- с улыбкой ответил N. "Так вот передайте ему, что он
отбил у меня всякое желание учиться!.." - сказала бывшая студентка, а ныне
преподаватель приходской воскресной школы.

На семинаре одного из бывших преподавателей ПСТБИ: "Единственное, что я вам обещаю в этом семестре... - халявы не будет!"
Est modus in rebus

Григорий

...да-да! Когда Петрушко и Павлов принимают экзамен - это неприступная Петропавловская крепость.
аминь

Latra

#35
Разбавим немного филологическими «перлами»:
Если я там что-то... то у меня будут грязные руки.
Выпить медицинский спирт – это вообще, сразу к праотцам!
Слова, протекающие на глазах и ушах.
Даль дал толчок мозгам.
Без пруда не выловишь и рыбку из пруда.
Если мы по филологически посчитаем, то это 1,5 века, а если не по филологически, то еще меньше.
Эта книга серьезно запала в мой воспаленный мозг.
Ну что вы еще там ...ммм... наблюли?
Быстренько бежим к следующему предложению.
О неком преподавателе:
Он был сумасшедший – это было видно невооруженным глазом. На экзамене он сказал: «Зачем вы мне цветы принесли?! От меня жена ушла!»
Боится не как крокодила, а оскорбить боится (о браке)
Засербился совсем (студентка о преподавателе по сербскому)

А это «перлы» студентов на изложениях и сочинениях:
Читать и страдать стало для него тождественно.
Рука у него была тяжелая, не думая куда и чем.
Жития отшельников, молчальников. Вот, где мир спокойствие, радость в Боге...Молодой Свиридов с еще большей радостью накинулся на них.
Он как «хилая трава» все тянулся да тянулся под забор.
Тут недохватка там недыбает.
Она ухаживает за Обломовым, как за домашним животным.
Чувствующему, думающему человеку достаточно и одного дня, чтобы закричать: «Карету мне, карету!»
Ну подумаешь, Базаров ловил лягушек, ну подумаешь, Раскольников убивал старушек! – думалось мне.
Лукерья пекла хлеб со старообрядцем в глазах.
Я покрыла слезами образ святителя Николая, лежащего со мной на подушке.
Придя домой, я был ещо хуже огарчон.
Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника.

Тончик

Один мой одногруппник на семинаре по Ветхому Завету: "Святые Отцы, в том числе и Я, считают...." :D

ПАРТИZAН

Идёт лекция по БА. Деопик: "Эта часть города для Сэбэ, то есть для богатых, а эта для быдла, то есть для нас с вами!

Вечный студент

#38
Когда я был молодым и учился на пастырском произошол со мной такой случай.
Я работал на двух работах, здорово выматывался. Прихожу на семинар по Н.З., который вел о. Алексий Емельянов, через некоторое время просыпаюсь от смеха собратий. А произошло следующее: о. Алексий задал вопрос и говорит: А на этот вопрос нам ответит Петр .... Петр ответит ... разбудите Петра.

Вечный студент

Лекция по литбреду. Студент пастырского сидит и тоскливо смотрит в окно. Спрашиваю: Володя, ты чего. А в ответ: Ну почему сейчас епископат не женатый :(

Mikhail

Выхожу с экзамена.
- Сдал?
- Нет.
- А ты акафист читал?
- Читал.
- А почему не сдал?

Mikhail

История философии. Доказательства бытия Бога Фомы Аквинского. После зачтения четвертого доказательства (для любопытных: Лега В. П. Лекции... стр. 129) голос из аудитории: "Здесь Фома как-то не очень сильно. Слабый аргумент. Подкачал Фома".
За точность цитаты не ручаюсь. Забыл от смеха.

Inger

После экзамена один студент 4 курса МФ идет очень грусный, опустив голову, с тяжелым дипломатом, однокурсники спрашивают: "У тебя что-то случилось?". Он отвечает: "Нет, я не грустный, я спокойный и мне сейчас хорошо. Меня жена таблетками кормит"

Sветк@

Препод и Студент на экзамене.
(по мотивам известного х/ф)

П: Я тебе скажу, почему ты здесь.
  Ты здесь, потому что ты что-то знаешь.
  Ты не можешь объяснить, что знаешь, но ты чувствуешь это.
  Ты всю свою жизнь чувствовал, что что-то не так.
  Ты не знаешь, в чем дело, но ты чувствуешь это. Это в тебе есть,
  как заноза в мозгу. Она сводит тебя с ума. И это чувство привело
  тебя ко мне. Ты понимаешь, о чем я говорю?
С: Если я не отвечу на вопрос, то не получу стипендию?
П: Ты хочешь знать, что это такое? Это Сессия. Она повсюду. Она окружает
  нас даже сейчас в этой комнате. И ты видишь ее, когда выглядываешь в
  окно или когда включаешь телевизор. Ты чувствуешь ее, когда идешь на
  работу, когда идешь в институт, когда платишь налоги. Это мир, который
  натянули на твои глаза, чтобы ослепить тебя, не дать увидеть правду.
С: Какую правду?
П: Что эти знания никому не нужны, Студент.
:D  :D  :D

Вечный студент