"Цветные" языки

Автор КИВ:), июня 02, 2005, 10:18:48

« назад - далее »

КИВ:)

Мне вот раньше думалось, что только для меня ин.языки – цветные. А недавно зашла об этом речь с единомышленниками, и оказалось, что это совсем не редкость. Только они у всех разные. Вот греческий для меня непременно зелёный, а для других – глиняный, красный; латынь – синяя, а ещё она бывает стальная, жёлто-золотая, чёрная и цвета слоновой кости. итд итп. Почему так? И с чем это связано? И – как у вас? :rolleyes:

ЗЫ а потом перешли на цифры и оказалось, что 3 и 6 красные, потому что круглые, а ещё 6 (в др восприятии) синяя, потому как мужественная.
А некоторые даже по запахам разделяют, правда :D
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

Oriental

Первые звоночки :)  :)  :)
За собой такого не замечал, ограничен наверно в восприятии древних языков.

anastasis

А для меня почти все имеет цвет, не только языки, хотя очень часто неосознанно, лишь только глупость-утомительно бесцветна

КИВ:)

Цитировать Oriental :
За собой такого не замечал, ограничен наверно в восприятии древних языков.
Древние просто к примеру были приведены, а так и французский оказался красным, и итальянский - цвета пламени, и английский - сине-чёрным.
Некоторые говорят, что это зависит от цвета обложки учебника или от преподавателя - но ведь цвета-то у всех разные, хотя в одной группе учимся.

Цитироватьanastasis :
А для меня почти все имеет цвет, не только языки, хотя очень часто неосознанно
у меня так же :) И ещё - геометрическую форму

Да, а как на счёт цветных снов?;)
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

Gringolet

Это просто из детства идёт - влсприятие всего через цвета. Моя мама видит каждое имя своим цветом. Очень интересно бывает её поспрашивать об этом. Но не у всех это сохраняется до взрослого возраста.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

КИВ:)

ЦитироватьGringolet :
Это просто из детства идёт - влсприятие всего через цвета.
А мы себя ребёнками и считаем ещё :)
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

Gringolet

Кив, детьми хорошо быть :)
Ника,
конечно, бывают чёрно-белые сны!!!
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

КИВ:)

Цитироватьanastasis :
А бывают чёрно-белые?
Полностью соглашаюсь с Gringolet - конечно, бывают. Мне вот раньше казалось, что всегда вижу цветные, а когда об этом на прошлой неделе заговорили, то подумалось, что они не то, чтобы чёрно-белые, но...кажется, что цвета - как и в реальности, а на самом деле следишь лишь за событиями, остальное "додумывается". Вот и получаются они чёрно-белыми. Но - не всегда
:har:
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

КИВ:)

Хм-м, к теме о цветных и чёрно-белых - интересно сравнить, например, аватарчики  Gringolet и Ники :rolleyes:
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

Gringolet

Ника, да нет, всё нормально. Даже в плане восклицательных знаков. :) Просто я всегда очень жалею, что сеть не может передавать интонацию. Из-за этого часто получаются недоразумения. :(
Кив, даа... сейчас сравним: один, по-моему, чёрно-белый, а другой цветной... :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Gringolet

Ника, да нет, всё нормально. Даже в плане восклицательных знаков. :) Просто я всегда очень жалею, что сеть не может передавать интонацию. Из-за этого часто получаются недоразумения. :(
Кив, даа... сейчас сравним: один, по-моему, чёрно-белый, а другой цветной... :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

КИВ:)

ЦитироватьGringolet :
Кив, даа... сейчас сравним: один, по-моему, чёрно-белый, а другой цветной... :D
Браво!:D

Кстати, раз уж речь зашла о передачи интонации и тд. смайлики - это хорошо или плохо? *можно назвать вопросик оффтопиком, но, собственно, тема здесь не так важна - она была лишь темой первого сообщения :rolleyes:
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

Gringolet

Кив, ну, смайлики не очень сильно помогают в этом деле. Просто помогают иногда передать общее настроение.. или типа того.. :) Но они - вещь хорошая. :D :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Dmitry

Некоторым смайлики вредны. К отупению приводят. Например, есть люди, которые уже без смайликов шуток не понимают.

Gringolet

Ну это как в анекдоте:
Маленький мальчик подходит к отцу и спрашивает:
- Папа, а правда, что общение на форумах и чатах отупляет?
- Гы, сына, лол!

Хотя если человек без смайликов шутки не понимает, то с ними он их тоже вряд ли поймёт :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate