"Цветные" языки

Автор КИВ:), июня 02, 2005, 10:18:48

« назад - далее »

DariaS

Греческий точно красный (хотя, может это и по цвету учебника Славятинской..), а еще он овальный, продолговатый по форме. латынь - желтая и круглая, испанский - бордовый, итальянский - синий, немецкий - зеленый, треугольный, сербско-хорватский - голубой..:rolleyes: отличная тема!
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

застенчивый

ЦитироватьКИВ:) :
, правда :D

Привет привет

давно не виделись

вот и договорились:D  

я всегда говорил , что ПСТБИ душек весьма специфичен

теперь и изотерика подмешалась:D
ей Богу сейчас состула грохнусь от смеха.

это я проходил в 1989 г, когда ходил на курсы эдейтической памяти и где близко познакомился с кастанедой (он кстати в 70-х года был в СССР  раза 3), а также прочими шаманическими учениями:D
а тут на тебе . опять
 греческий- глиняный, латинский -зеленый, а наошшуп учебники этих языков темнокоричневые:D
с уважением Нетрезвый муж Ивановой:D

anastasis

Цитироватьзастенчивый :
я всегда говорил , что ПСТБИ душок весьма специфичен

Нашел, что нюхать... Просто так веселее жить, если в природе все имеет цвет, то почему бы мировосприятию человека не быть цветным?

КИВ:)

и Вам здрасте от юных приверженцев шаманистических учений (если не ошибаюсь, именно к ним нас и причислили?:rolleyes: ), о Нетрезвый застенчивый муж Ивановой!
Ага, только вот ещё греческий кисловат, хотя - на любителя, а у латыни стальной привкус...
Может, ежели Вам времени не жалко, вкратце изложите, чего Вы там проходили в 1989 году? Исключительно для того, чтоб нас предостеречь, а то ведь потому и спрашиваем, что сами разобраться не в силах.
Цитироватьanastasis :
Просто так веселее жить
Что-то подсказывает мне, что Застенчивому и в чёрно-белом мире слёзы лить не хочется. Наверное, это что-то - смайлики в его сообщении :D А ещё - такие вот изотерические темки типа этой, ради которых и со стула грохнуться не лень ;)
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

АннаР

Ребятки, вы препирайтесь, препирайтесь на здоровье, только, пожалуйста, пишите столь любимое вами слово правильно - ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ!

КИВ:)

ЦитироватьАннаР :
Ребятки, вы препирайтесь, препирайтесь на здоровье, только, пожалуйста, пишите столь любимое вами слово правильно - ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ!
:( простите - и не расстраивайтесь, пожалуйста)) Я знала, как оно пишется, просто решила процитировать многоуважаемого застенчивого Мужа Ивановой...надо было кавычки поставить просто...
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

DariaS

Цитироватьзастенчивый :[/i
изотерика подмешалась:D
ей Богу сейчас состула грохнусь от смеха.

это я проходил в 1989 г, когда ходил на курсы эдейтической памяти и где близко познакомился с кастанедой (он кстати в 70-х года был в СССР  раза 3), а также прочими шаманическими учениями:D
а тут на тебе . опять
 греческий- глиняный, латинский -зеленый, а наошшуп учебники этих языков темнокоричневые:D
с уважением Нетрезвый муж Ивановой:D
Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.
Есть разница меж них. И есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье - слепота, а чаще - свинство.
Бог смотрит вниз. А люди смотрят вверх.
Однако интерес у всех различен.
Бог органичен. Да. А человек?
А человек, должно быть, ограничен.
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Злата

Лучше скажите, имена у вас скакими цветами ассоциируются?
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

застенчивый

ЦитироватьАннаР :
Ребятки, вы препирайтесь, препирайтесь на здоровье, только, пожалуйста, пишите столь любимое вами слово правильно - ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ!

любезнейший АннаР

а Вы, как я погляжу, с большим пиитетом относитесь к и(э,ю,я)зотерике?

застенчивый

Цитироватьanastasis :
Нашел, что нюхать...  
ну что поделать - смердить

застенчивый

ЦитироватьКИВ:) :
Может, ежели Вам времени не жалко, вкратце изложите, чего Вы там проходили в 1989 году? Исключительно для того, чтоб нас предостеречь, а то ведь потому и спрашиваем, что сами разобраться не в силах.
 

давное этол было . и за давностию лет не стоит к этому возвращаться. но скрыватьне буду, что некотрые навыки мне довольно сильно помогали.

я не имею ничего против развития сенсорных способностей у человека, но вы всетаки почитайте о том, как не следует молиться, и попробуйте это транспанировать на возникающую у вас ситуацию с образами.  а если вы начинаете придерживаться такой практики, то не удевляйтесь возможным гневным отповедям некоего Дворкина, например http://www.radrad.ru/all/gazeta/?ID=1082

Иванова

ЦитироватьНика :
Вот только английский, так как всю жизнь его учила - однозначно яркий красно-розовый. Не знаю, почему :)

Учебник есть такой Хаппи инглиш однозначно яркий красно-розовый, с 5 по 9 классы...
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Как ни крути, а все имеет не только цвет, но и вкус. Например слово Спиноза - вяжет и желтое с розовыми пятнами. А больше всего меня поражало слово репрезентативный - оно волнистое синее и каменистое. При этом мерзко жужжит...


Английский - синий . давайте устроим голосование, какого цвета английский?
хочешь, я научу тебя летать?

anastasis

английский не знаю, а Декарт темно-зеленый равнобедренный треугоьник, а Гегель лиловый в желтый горошек. Дорогая Иванова, а Ваш уважаемый Муж только нас обвиняет в симпатиях к эзотерике?

КИВ:)

Про имена... Сергей - синий, Олег - бордовый, Катя - красный, Кирилл - зелёный... А не кажется, что это просто по звучанию или по написанию? Или только для меня так?
Так, может, и с остальным - зависит от того, кто как запоминает. И возникают ассоциации с цветом записей в тетради, обложкой учебника, общим звучанием языка.
Мне, например, греческий зелёный из-за Афона. А другим он напоминает о меандре, третьим - о статуях и тд

А ежели мы устроим голосование на тему "какого цвета английский" и добавим туда ещё вкусовые оттеночки и геометрические фигурочки, то затем, дружно взявшись за руки, пойдём забирать документы из института... Так что луч-че не надо :D

уважаемый Муж Ивановой, будут ещё ссылочки - делитесь. Пока, надеюсь, гневной отповеди проф.Дворкина мы не заслужили :rolleyes:
Да, но Вы критикуйте, критикуйте - всегда рады ;)
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.