О книгах

Автор Нигиякана, ноября 09, 2003, 01:57:50

« назад - далее »

Demetrius

Правильно, правильно... Так им, этим книгам. Долой книгопечатную технократию, антропология  über alles. Немедленно переходим на рукописи.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

классик

Всем! Всем! Всем!

ОЧЕНЬ рекомендую Юлию Вознесенскую "Путь Кассандры или Приключения с макаронами".

Книга... аппетитная, сытная, полезная. В общем, все как в Савецкой столовой :D

Читайте и наслаждайтесь!      

Потом сами спасибо скажете... Не слышал ни одного плохого отзыва об этой книге. А ведь многое в ней есть из того, что интересует современного читателя: фэнтези, православие, конец света, антирист, монастырь...

Настоятельно рекомендую...
поздно пить баржоми...

АннаР

Да, Вознесенская – это здорово!
А есть ли тут кто-нибудь, кто читал Тома Стоппарда? Уже много лет я ищу единомышленников...
Еще вот Довлатов мил. И Джейн Остин.

Редактор

ЦитироватьАннаР :
Да, Вознесенская – это здорово!

Через интернет можно пообщаться с Ю.Вознесенской на форуме Кураева, или даже напрямую, по е-мэйл :)

Вот ссылки :

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=26414
http://www.kuraev.ru/forum/whois.php?id=13105

Demetrius

А Довлатов, действительно, неплох. А как насчет Венички Ерофеева?:)
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Адвокат

Трансцендентально!!!
Follow the white Rabbit.

Алёна

Живой отклик в моем юном сердце нашла книга "Домострой"...

"А если бобра у купца  купишь, или два, или три, или сколько хочешь, да и шить отдашь..."

"Таким-то хорошим женам пригоже встречаться не ради еды и пития, но ради доброй беседы и ради науки, чтобы запоминать все для себя впрок..."

Поэтично, правда?
И трансцендентально.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Александ

Душеполезные поучения Аввы Дорофея - вот действительно шедевр. Когда прописные истины как-то очень доходчиво доносятся до сердца.

Алексей Черкасов

Ещё в "домострое", кстати, написано: "Аще хощет муж жену учити, да имет древо едино" (далее следуют рекомендации о толщине и инструкции на каком этапе обучения жены уму-разуму стоит посоветоваться с духовником относительно толщины древа)
Это, я так к слову... Не на что не намекаю, просто песенку пою
Honores mutant mores
Sed rarum in meliores

АннаР

Дорогие друзья, кто знает, где можно купить Юлию Вознесенскую? Я раздарила все, что у меня было, и теепрь сижу без ее книжек в тоске и печали. Кто-нибудь видел ее в продаже в последние недели?

классик

2 АннаР: Зря раздарили. А я вот покупал как раз. И во всех магазинах в последнем экземпляре. Так что... Не завидую :(

Посмотрите в Новоспасском мон-ре. Но там могут быть только "Мкароны".

З.Ы."Мои посмертные приключения" я так и не нашел... :( :( :(
поздно пить баржоми...

АннаР

Ура!
Вышел новый роман Вознесенской - "Паломничество Ланселота"! Уже продается в Православном слове. Я купила и прочла уже половину - уууу, братцы, скажу я вам! Крутейший боевик! Желаю приятного чтения.

Безумка

Вознесенскую можно, насколько я знаю, купить в книжной лавке при Благовещенском Храме, что в Петровском парке. Вот только второй части "Макарон" я так нигде и не видела...
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

Нигиякана

А знаете, мне нравится "Сто лет одиночества". Перечитываю в третий раз и коплю мужество прочитать в оригинале. Кто со мной?:)

Полинка

От книг мы хотим премудрости и всяческого знания. Это в первую голову. Во вторую - красот стилистических и прочей преукрашательности, а в третью - соответствия духовному миру читающего, наипаче же и с благолепием полного единомыслия. К сожалению, третья голова встречается нечасто, поэтому горыныч наш частенько остаётся инвалидом:)
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...