Отношения преподавателей и студентов

Автор Grizlik, сентября 14, 2005, 09:16:16

« назад - далее »

DJ SUN

ЦитироватьGringolet :
 
 Но всё уже окончено:D


Кто старое помянет- тому глаз вон. (народная мудрость);)
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Angel

ЦитироватьDJ SUN :
Мир?Дружба? Жевачка?
За жевачку спасибо :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

DJ SUN

ЦитироватьAngel :
За жевачку спасибо :ton:

А как же мир и дружба? Разве в жевачке соль?


П.С. Обещаю,рпавда непременно угостить при встрече;)
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Angel

ЦитироватьDJ SUN :
А как же мир и дружба? Разве в жевачке соль?


П.С. Обещаю,рпавда непременно угостить при встрече;)
Жевачка слепит нас в мире и дружбе  :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Иванова

и все же, некоторые, да почти все, преподы, страдают повышенной важностью. Мне кажется, просто неприлично высказываться в духе: мы за вас тут на мизерную зарплату мучаемся, а вы - твари неблагодарные, еще и не цените.
хочешь, я научу тебя летать?

Angel

ЦитироватьНика :
Что-то ни разу в жизни не сталкивалась с преподом, который бы высказывался подобным образом.
Верно, тем более православный :(
В противном случае это прелесть :mad:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Птичкина

ЦитироватьНика :
Я считаю, что если человек - уже не просто человек, а пеподаватель, то его за одно это стоит уважать. Хотя не всегда получается, но я честно страюсь.
Согласна и с первым, и вторым утверждением.
На мой взгляд, многое зависит от преподавателя, только он может заинтересовать аудиторию тем предметом, который преподает. Если преподаватель умело распределяет время лекции, то он успевает как рассказать новый материал, так и ответить на вопросы, ну и, конечно же, вовремя отпустить нашу братию с пары:pro:
В таком случае и у студентов появятся уважение и любовь к преподавателю
Одинокая птица, ты летаешь высоко...

Neclud

Верно! Говорю как молодой преподаватель!:) Если Вы хорошо строите занятия, подбираете интересный материал, не держите себя свысока (т.е. находитесь в постоянном контакте со студентами, хотя и не забываете, что Вы преподаватель:ton: ), то и вас будут слушать и никаких проблем не возникнет.
Православный старообрядец.

Angel

ЦитироватьNeclud :
Верно! Говорю как молодой преподаватель!:) Если Вы хорошо строите занятия, подбираете интересный материал, не держите себя свысока (т.е. находитесь в постоянном контакте со студентами, хотя и не забываете, что Вы преподаватель:ton: ), то и вас будут слушать и никаких проблем не возникнет.
Мы тоже преподаватели, и бывает "заносит", если тема уж очень интересная. Каюсь, но дети довольны :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Neclud

Angel пишет:"и бывает "заносит", если тема уж очень интересная"

Бывает! :D Я, например, люблю на вспомогательных исторических дисциплинах, делать экскурсы в историю Церкви...Но с др.стороны-это не только интересно, но даже полезно, т.к. преподаю я сейчас в светском вузе и, соответственно, немного знаний по церковной истории студентам не повредит!;) Студентам вроде тоже нравится!:ton:
Православный старообрядец.

Милаша

А я на первом курсе влюбилась в препода. С кем-нибудь случалось?

Птичкина

Да вобщем-то нет, не было такого со мной...
Можно поинтересоваться, как эта история закончилась?
Одинокая птица, ты летаешь высоко...

Angel

ЦитироватьМилаша :
А я на первом курсе влюбилась в препода. С кем-нибудь случалось?
Ага, до сих пор питаю нежные чувства к Третьякову, который на протяжении нескольких курсов ставил мне трояки (схожесть с фамилией  не улавливаете? ;) ) по теме "Семья и брак".
У меня в группе уже все смеются, что мне всегда (!) попадается эта тема по самым разным предметам :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Птичкина

ЦитироватьAngel :
... по теме "Семья и брак".
У меня в группе уже все смеются, что мне всегда (!) попадается эта тема по самым разным предметам :ton:
Так эта тема, у нас в Институте самая любимая, причем как у преподавателей, так и у студентов, чего стоят записки, присылаемые на лекциях о. Владимиру Воробьеву!;)
Одинокая птица, ты летаешь высоко...

Angel

ЦитироватьПтичкина :
Так эта тема, у нас в Институте самая любимая, причем как у преподавателей, так и у студентов, чего стоят записки, присылаемые на лекциях о. Владимиру Воробьеву!;)
Какие, например? :)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)