Вырезка из темы "Любовь". Дискуссия со Славой

Автор Вероника, сентября 20, 2005, 07:49:21

« назад - далее »

Слава

ЦитироватьРуслан :
:D Давайте не будем врать. Круг сей мне знаком и разговорчики меду собой тоже.
Тогда по-Вашему, получается,что мой духовник обожает секс и ненавидит женщин, приходящих к нему на исповедь.

Слава

ЦитироватьРуслан :
А между лаской и сексом знак равенства?
А разве нет? Мы точно знаем, что до брака парень и его подруга не могут даже притрагиваться друг к другу даже кончиками пальцев. Что занчит ласка? Обнимания-поцелуйчики - это допустимо только в браке, а вне брака - почти тот же блуд.

Руслан

ЦитироватьЕвгений С. :
Короче, он на нашем форуме сеет злость, ненависть и разлад,
Каждый сам искушается от своих похотей. Если не нравится, можете не читать. На форуме есть и другие темы.

Если еще раз позволит себе нецензурщину - забаним, не переживайте.
С неизменным уважением

Слава

ЦитироватьРуслан :

Если еще раз позволит себе нецензурщину - забаним, не переживайте.

Можете забанить, мне жалко. Матерился я из-за того, что НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ЖЕНИЛИСЬ МОИ РОДИТЕЛИ. Если вы не можете объяснить мне, зачем они  женились, вы все тут оказываетесь несостоятельны. Вы все тут в пролете. Я хочу увидеть объяснения. Но я так и не увидел ни одного вразумительного ответа.
ЗАЧЕМ ОНИ ЖЕНИЛИСЬ??? ЗАЧЕМ???ЗАЧЕМ??? Чтобы мучить себя самих и меня???

Руслан

ЦитироватьСлава :
Тогда по-Вашему, получается,что мой духовник обожает секс и ненавидит женщин, приходящих к нему на исповедь.
Обожать - не обожает. Вдумайтесь в корень слова, которое пишете. А доля презрения, как к некому исчадию ада, недочеловекам и т.д. в этой среде весьма велика. Намеренно не говорю про Вашего духовника, ибо не знаком с ним.
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьСлава :
это допустимо только в браке, а вне брака - почти тот же блуд.
Эк Вас занесло. Это уже другая тема. Я ничего не говорил про ласки вне брака.
С неизменным уважением

Слава

ЦитироватьРуслан :
Обожать - не обожает. Вдумайтесь в корень слова, которое пишете. А доля презрения, как к некому исчадию ада, недочеловекам и т.д. в этой среде весьма велика. Намеренно не говорю про Вашего духовника, ибо не знаком с ним.
Хорошо,что не говорите про моего духовника такое. Он очень добрый, но в тоже время и по-хорошему строгий. Вкалывает на всю катушку. Живет только своим призванием, своим священством, своими прихожанами. И отказался он от брака, чтобы в гораздо большей степени посвятитьс себя своему служению. Он свободен, его никто не достает дома и вапще по жизни. Для него главное - Царство Небесное, а не ласки и объятия женщин.

Руслан

ЦитироватьСлава :
Матерился я из-за того, что НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ЖЕНИЛИСЬ МОИ РОДИТЕЛИ.
Вы матерились из-за собственной распущенности и несдержанности. И возмущения ес-но. "Стяжи дух мирен...".
С неизменным уважением

Слава

ЦитироватьРуслан :
Эк Вас занесло. Это уже другая тема. Я ничего не говорил про ласки вне брака.
А как же тогда Вы пишите что между сексом и лаской нет знака равенства?

Руслан

ЦитироватьСлава :
Для него главное - Царство Небесное, а не ласки и объятия женщин.
Практически для всего женатого духовенства подходит сия фраза. Ну может за редким исключением...
С неизменным уважением

Слава

Я в десятитысячный раз спрашиваю - зачем женились мои родители? Не отвечая на вопрос, Вы косвенно показываете, что не можете ответить. Если можете - отвечайте.
Я плачу, я действително плачу. ЗАЧЕМ ОНИ ЖЕНИЛИСЬ??

Руслан

ЦитироватьСлава :
А как же тогда Вы пишите что между сексом и лаской нет знака равенства?
Ласка - многоганное понятие. Сим словом далеко не секс именуется. Секс - физиология. Когда человек ласкает ребенка он не совершает ничего, что можно было бы именовать сексом. Почему и существует материнская ласка, отеческая.И супружеская - не всегда секс.
С неизменным уважением

Слава

Мой духовник рассказывал мне, что если бы хотел быть женатым - был бы, но он отказался, чтобы угодить не жене, а Богу.
Знаете, я может беру насебя много, но, бывает, я вижу незнакомого мне священика - и сразу могу сказать, целибат он или женатый. Я чувствую что-то такое, эито действительно так. Они светятся, что-ли как-то.

Руслан

ЦитироватьСлава :
Я в десятитысячный раз спрашиваю - зачем женились мои родители? Не отвечая на вопрос, Вы косвенно показываете, что не можете ответить. Если можете - отвечайте.
Я плачу, я действително плачу. ЗАЧЕМ ОНИ ЖЕНИЛИСЬ??
Интересно, а как Вы себе это представляете? Я могу ответить за других людей? Чужая душа потемки. Я сильно сомневаюсь, что на этот вопрос сможет ответить Ваш духовник. А если скажет "для секса" - соврет. Ибо не может сим упрощением выразить всю полноту человеческих чувств и отношений.
С неизменным уважением

Слава

ЦитироватьРуслан :
Ласка - многоганное понятие. Сим словом далеко не секс именуется. Секс - физиология. Когда человек ласкает ребенка он не совершает ничего, что можно было бы именовать сексом. Почему и существует материнская ласка, отеческая.И супружеская - не всегда секс.
Мой духовник считает, что недостаток ласки на этой земле будет компенсирован в Царстве чем-то более высоким и настоящим. "Аз воздам сторицею" - помните?