Фэнтези world

Автор Angel, ноября 15, 2005, 09:54:41

« назад - далее »

Angel

ЦитироватьОлег Б. :
 к сожалению в большинстве своем у них преобладает описание темных сил, и авторов тут просто не удержать. Переборы с колдовством и магией.
Вот и я о том же. :(  С православной точки зрения в борьбе с магией хороша только молитва и положение на Волю Божию. Или что-то еще? :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Alvianta

А мне в свое время очень тот же самый Скиминок понравился =)
И Макса Фрая почти всего перечитала лет пять назад =) лублу =)

Angel

ЦитироватьAlvianta :
А мне в свое время очень тот же самый Скиминок понравился =)
Юмористическое фэнтези разительно отличается от серьезного. У Белянина прекрасное чувство юмора :)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Alvianta

ЦитироватьAngel :
Юмористическое фэнтези разительно отличается от серьезного. У Белянина прекрасное чувство юмора :)

Да, Белянин молодец =) Помню, что до слез смеялась.. в метро =)
Ну а серьезное я не читала... Разве что Желязны одну какую-то книгу, даже уже не помню какую...
А да, еще Звездные войны...

А кстати, чем фэнтези от фантастики отличается? Я почему-то всегда делила для себя так: фантастика  - что-то "будущное", марсианско-космическое... А фэнтези - скорее средневеково-волшебное, или "иномирное"..
Но ведь это наверно не правильно? =)

Angel

ЦитироватьAlvianta :
А кстати, чем фэнтези от фантастики отличается? Я почему-то всегда делила для себя так: фантастика  - что-то "будущное", марсианско-космическое... А фэнтези - скорее средневеково-волшебное, или "иномирное"..
Но ведь это наверно не правильно? =)
Правильно. Фантастика - это космос, роботы, бластеры и т.д. А фэнтези - это короли, рыцари, волшебники и мечи :dan:
Волкодав Семеновой - серьезное фэнтези. Ведьмак Сапковского, тоже. Властелин, конечно. И Желязны. В "серьезных" без приколов, там идут "суровые будни". Много магии и трупов. Какой-то громадный смысл и много мрачных героев. ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

Я уже всем этим "переболел", но творения лично знакомых мне авторов не отказался бы почитать :) особенно если в ролях - форумчане:)

Gringolet

да, Скиминок меня тоже порадовал! Но после книжки "Моя жена ведьма" мне он чё-то разонравился. Такой тупизм эта книжка была. Бррр!!
Вот, и:
АНГЕЛ! давай продолжение!!! ну или на мыло скинь!! я стучу ложкой по столу мне уже стало интересно, а ты бац! и закончила!! что это такое? :(
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

anastasis

Да уж Ангел, сказали А, говорите Б, все заинтригованы... что же дальше???

Angel

Я скинула так, для примера, рукопись далеко еще не закончена :(  А для продолжения ЭТОГО эпизода необходимо читать начало, потому как он...ну, несколько...жестковат. Не писать же на всеобщее обозрение :spy:
Потерпите, пожалуйста :har:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Уважаемые Модераторы, а можно, когда я накалякаю рукопись, скину Вам, а Вы ее где-нибудь вывесите? Ну, чтобы мне не рассылать ее каждому :(
Если нет, то умолкаю...
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор

Конечно, можно. Вывесим в лучшем виде.

Angel

Ой, возникла одна проблемка...
Об именах. Оставлять ваши родные ники, или придумать имена, которые более логично бы вписались в повествование? А то как-то режет слух "князь Модератор" и "отец Руслан" :D :lau:
З.Ы. Просто пишу дальше и такой каламбур получается :ton:
"- Студент! – преподаватель-монах сурово посмотрел на рыжего парня. - Ты замолчишь, наконец?
   Парень удивленно смолк и переглянулся с собеседником. Все ученики обернулись на болтунов.
   - Или вы, сударь, настолько знакомы с моим предметом, что можете себе позволить его не слушать? - отец Руслан не сводил глубоких черных глаз с ребят. Темная редкая бородка возмущенно подрагивала.
   Студент, краснея, почесал веснушки на курносом носу.
   - Прошу простить меня, отче. Но я прекрасно слышал, о чем вы говорили.
- Да ну? И о чем же? – преподаватель облокотился о дубовый стол и скрестил руки на груди. В маленькой светлой аудитории он выделялся черным пятном.
- Вы говорили про Орден Грата, самый страшный из всех существующих на сегодняшний день ордене наемных убийц.
   В залитом солнцем учебном классе поднялся гул.
   - Тихо! - прикрикнул монах. - И что дальше, Студент?
   Парень поднялся из-за стола. Широкоплечий и рослый, он спиной скрыл от преподавателя треть класса.
   - То, что нам до сих пор не известно где скрывается обитель этого ордена, но их щупальца повсюду, и нельзя предугадать, где именно они нанесут следующий удар.
   Монах жалобно вздохнул.
   - Надоел ты мне!
   - Я знаю, отче Руслан, - растянул улыбку до ушей парень.
   - Садись.
   Ученик плюхнулся на скамью. Преподаватель прошествовал к широко распахнутым виражам и глянул на ярко-желтую листву. Солнце слепило, но уже не грело. Осень стремительно приближалась. Во дворе Тихого Богословского Института было спокойно. Шла пара, и лишь несколько послушников гребли трещавшие листья в огромную кучу. Из нее студенты предвкушали соорудить дымное кострище и пожарить на нем копченые колбаски. При этом, как обычно наворуют со склада картошки, а потом начнут вымазываться в саже. Эх, здоровые лбы, а туда же.
   - Итак. - пятнадцать учеников внимательно следили за почтенным монахом. Он обвел взглядом их аккуратно причесанные головы, чисто выбритые румяные лица. В  Тихой обители жил здоровый дух. Из стен знаменитого, и единственного в своем роде института выходили самые умные и достойные жители Малидана. Но это потом, а сейчас смотрят на преподавателя алчущими истины глазами, впиваются в наставника и не отпускают, пока тот не отвечает на все интересующие их вопросы. Этот курс готовится к выпуску, но жажда знаний продолжает томить умы. Они рвутся на дело, хотят проявить себя. Показать всему миру, что они знают и умеют. Руслан выдохнул, у него не хватало сил сдерживать темперамент учеников.
   - Итак... Орден Грата, или Орден Теней, это организация наемных убийц, занимающаяся только политическими преступлениями. Это не что иное как секта, привлекающая себе оппонентов лозунгами о богатстве и довольной жизни. - рука одного студента взметнулась вверх. - Да, Классик?
   - Они вербуют всех? Даже простых смертных, не зависимо от их социального  положения? – светловолосый тонкий паренек раскачивался на скамье.
   - Нет, не простых смертных. Вернее, действительно, социальное положение человека их не интересует. Их привлекает совсем другое... Они ищут людей с большими душами, способными на самопожертвование и подвиги. Тут должен сочетаться ум и терпение. Найдя такого уникума среди королей или последних нищих, Орден обманом и уловками привлекает к службе. Как правило похищает, имитируя для всех его гибель. И все! Человек у них на крючке, запертый стандартами и условиями. И теперь начинаются годы тренировок. Их ломают, подчиняют себе, делают беспощадными. И выпускают на задания.
   - Отче! – молодой человек с узким лицом и островатым носом поднял палец. - А чему их учат?
   - Уж не вышивать крестиком, Олег! - съязвил Руслан. - Конечно же, в первую очередь оттачивают их ум. Их знания по Священному Писанию не знает себе равных. Да, да, господа студенты! Вы им в подметки не годитесь! Их память натренирована так, что они способны запоминать любые мелочи!
   Ребята зашумели.
   - Они заткнут за пояс любого и по магии. И по астрономии, и по алхимии. В их подземельях целые лаборатории! Древние библиотеки с тысячами драгоценных фолиантов.
   - Они пишут замечательные стихи своим дамам, - пошутил Студент, и класс захихикал. - И их любовные романы не ведают равных.
   - И в этом они тоже мастера. - улыбнулся одним уголком губ Руслан. - После теоретических знаний их выгоняют на полигон. И с рассвета до заката они бегают, прыгают, лазят по канатам и  летают.
   - Ого! - воскликнул Олег. - Орлы!
   Ребята прыснули. Старый монах закивал. Всунул ладони в рукава черной рясы.
   - Действительно, орлы...
   - Но тогда они неуязвимы! - пожал плечами Классик. - И куда нам, маленьким никчемным богословам за ними тягаться?
   - Ага! - обернулся к нему Студент. - Тем более что они во всем нас переплюнули? И зачем мы тогда учимся?..
   - Так! - одернул учитель. – Студент, соображай что болтаешь! Самое главное, что есть у нас, но нет у них, это - свобода.
   В классе наступила тишина.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Alvianta


Gringolet

Ангел, оставляй лучше ники)))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

AZALIA

ЦитироватьAngel :
Люди вступили на зеленый покров лесной чащи. Толстые корни, казалось, вылезали из-под земли, подставляя подножку незваным гостям.

...

Все замерли, уставившись в указанном направлении. Среди кустов что-то шевелилось.

А что было дальше? Хочу продолжение...:app: