Фэнтези world

Автор Angel, ноября 15, 2005, 09:54:41

« назад - далее »

SHVEYUKA

Ангел, дорогая, а мне почему ты не прислала последнюю главу?:cry2:

А на Волкодава мы с Неклюдом в Питере ходили. Русский вариант Властелина Колец, стилизованный под Васнецова, конечно, не произвёл на нас особого впечатления, ибо не было русскоговорящего Горлума:)
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Gringolet

ЦитироватьAngel :
худших слов я и представить себе не могла :(
Пиши в письме подробней, по ходу сюжета.
Полина, чего ты ещё ждёшь от фаната Олди???
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

Вопрос с фанатами, конечно, предрешон :D
Наверное, Фуэрте на меня обижен за смерть своего героя ;)
А если серьезно, то конец действительно смазан. Его нужно доработать, но после того, как перечитать все.
Смотрите, студентов выперли в миссию, но себя они там не проявили. Это факт № раз.
Дальше, Орден должен был их ломать и искушать, а он ломал и искушал совсем другтх людей, но никак не студентов. Это два.
И вообще, получилось, что колдовать и воевать не так уж и плохо, если сами богословы :boo: этим не побрезговали.
Какой вывод напрашивается?
Правильно: "аффтор жжот", "ф топку", "афтор убей себя ап стену":res:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

Швеюка, милая, всем отправила. Но, как видишь, получила отзыв только от Фуэрте.
Или остальные не получили, или проигнорировали. :( Рада что твой вариант второй :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

SHVEYUKA

Не печалуйся! В своё время, когда фильм, снятый по твоему фэнтезийному роману, будут показывать на большом экране, столько отзывов получишь!!;)  Кстати, а названия-то у романа нет:confused:  
Присылай, пожалуйста, главу, а то лежу в болезни и насморке, скучаю совсем:(
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Angel

Ваши адреса у меня все в рассылке. Какой из них твой? :rolleyes:
Названия нет. Но думать о нем не могу, пока не доработаю сюжет :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

SHVEYUKA

Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Fuerte

ЦитироватьGringolet :
Полина, чего ты ещё ждёшь от фаната Олди???
Фаната? Я только одну книгу прочел - Песни Петера Сьлядека. Рекомендую, кстати.

Angel,  в том эпизоде, который ты упомянула, мне из книги непонятно, откуда там взялась засада, да еще в таком количестве. Вывод только один приходит в голову - армия Беловодья в сговоре с Орденом. Тогда логично и "воскресение" того персонажа, которого Фуэрте считал мертвым. В общем- весь тот момент - одно большое и злое колдунство.)))
Кстати там и непонятно - убили князя или нет...

А в конце просто очень большое количество героев собирается - поэтому плохо понятно. Надо их было убить пораньше или по-другому разрешить связанные с ними сюжетные линии, не приводя на место финальной разборки всю толпу.

Можно было бы финальную главу пустить - что с кем стало или с его группой, кланом, землей и.т.п. Как в фильмах иногда показывают про каждого - чем для него все события закончились.

По поводу употребления фраз - либо "аффтар жжот", либо "ф топку" и "упей сипя ап стенку". :D
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Angel

ЦитироватьFuerte :Надо их было убить пораньше или по-другому разрешить связанные с ними сюжетные линии, не приводя на место финальной разборки всю толпу.
:D :D :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Олег Б.

Мне показалась последняя глава коротковатой )). Привык к традиционным 20-ти страницам )). А если серьезно, развязка действительно не совсем понятная. Мне кажется надо поподробней описать место действия и состав участников. И еще, я так и не понял, когда успели убить Деметриуса? А, и еще )) Олег стал первокласным воином... а зачем, если везде мир и благодать и никаких тебе врагов? С кем он собрался воевать? И где миссионерские станы в землях диких племён? ))

SHVEYUKA

Мне вот развязка очень понравилось, только вот тоже кажется, что её стоило бы расширить хотя бы раза в два, чтоб хоть понять кто где находится в общей массе действия Становления... Ну и конечно, не все действующие лица в эпилог удостоились попасть.. Мне вот очень было бы интересно, например, какова же была дальнейшая судьба юных дриад Швеюки и Текнон...;)
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Angel

Совершенно справедливые замечания :rolleyes:
Сейчас села редактировать с самого начала и расширять "матчасть" :D , то есть проведу героев по Тихому, на уроках посидят, неуд получат :ton:
А потом буду выстраивать кульминацию по принципу "вам мало?!? - получите!!!" :D
Но, боюсь, некоторых героев придется все-таки убрать.
Отдала читать знакомым писателям, по первым отзывам мне запрещено трогать Нику и Алвианту, убрать руки от дриад и дать им еще один шанс, все влюблены в Олега и Деметриуса. Владыку, кстати, буду воскрешать ;)
И еще ребята пройдут "обучение" в Ордене.
Ну и что, что большой объем получается. Зато мне теперь нравится :res:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Alvianta

фуф.........
можно вздохнуть спокойно............

Angel

:D
Но переименовывать тебя будем ;) Вноси предложение, пока не поздно. А то на меня сыпятся всякие Аланты, Оланы и пр. Брррр..
Большую часть героев уже переименовали. Князя-модератора поздравляю с именем Мирослава :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Олег Б.

Ангел дорогой, а чем имя Альвианта не приглянулось. Куда уж фентезийней! )))
Олега надеюсь уже переименовали? ))
Еще мне кажется Магистр совсем мало описан, в основном его упоминают только в разговорах. А ведь он оказался самой ключевой фигурой.
Ну если не магистра, то хотя бы Саломона (если уж необходима полная таинственность образа))):)