Нужен ли миссионерский форум?

Автор Руслан, марта 24, 2004, 04:59:45

« назад - далее »

Леонид

ЦитироватьРуслан :
м-да... Это проще, чем проблему решать и над собой работать...
Из Совета Форума тоже уйти проще, чем проблемы ТАМ решать?

Андрея понять можно. Устал человек. Отец Андрей Кураев - судя по всему брать на себя ответственность ни за что происходящее не хочет, Совет Форума - недееспособен. А принимать решения (плохие или хорошие - 2 вопрос) и брать на себя ответственность кому-то нужно. Я его очень хорошо понимаю в дисциплинарных вопросах. В вопросы СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ФОРУМА для него к сожалению - синоним голого теоретизирования. :-( Результат печален.

Кстати говоря, если Вы не решите эти самые ВОПРОСЫ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ, то данный миссионерский раздел не наберет "критическую массу" участников и тихо завянет. Хотя причин для неудачи мно-о-ого. :-(

Кстати говоря, давно хотел Вас спросить: почему присутствие мормона среди модераторов было для Вас приемлемо (по факту), а назначение новых неправославных модераторов вызвало такой решительный протест?

Жаль, что в Совет Форума в свое время не выбрали отца Димитрия...

Я же Вам желаю успехов.

Леонид

ЦитироватьИ главное - не поминайте всуе имя Кураева !
Миссионерский раздел на данном форуме имеет целью что?

Видимо не критику происходящего на форуме "Кураева"...

tomasina

Имхо, часть проблемы можно решить таким путем:
В новом форуме с первых дней принять нечто вроде устава, в котором бы декларировалось, что участники собрались, дабы нести слово Божие людям, а не во имя личных амбиций, выяснений отношений и пр.... Принять, что все мы - чада разных духовников, а, как известно, в каждой избушке свои погремушки. Личности духовников не обсуждаются (а, точнее, не осуждаются). Во всяком случае, до тех пор, пока они есть и остаются служителями РПЦ. И штампы типа "ну ты, модернист!" и "от фундаменталиста слышу!" к общему делу христианской миссии относятся не больше, чем перебранка бабок на базаре. Делом надо заниматься. С любовью и терпением :) А не выяснять, какой православный институт (или какой православный пастырь) - самый православный, вводя в соблазн неверующих.
Теперь об отключении/замораживании участников. Имхо, то, что было на кураевке, когда 1 из модераторов (еще и не-православный на православном форуме...) мог запретить неугодного - это полный произвол. На многих форумах есть практика - участник переводится в режим "только чтение" либо после 5 предупреждений (5 нарушений правил), либо по результатам голосования всех модераторов. Почему бы не перенять то хорошее, что уже есть?..

Руслан

ЦитироватьЛеонид :
Кстати говоря, давно хотел Вас спросить: почему присутствие мормона среди модераторов было для Вас приемлемо (по факту), а назначение новых неправославных модераторов вызвало такой решительный протест?
 
Две неточности. я никогда не был согласен с существованием инославного модератора, но согласился на избрание в совет только в надежде, что удасться изменить все мирным путем, впервые разговор о переносе форума начал гораздо раньше выборов. И вторая я ушел не из-за новых модераторов, а из-за нового модератора... Еще можно было терпеть модератора инославного, его хотя бы видно, кто он... совсем другое дело раскльник прикрытый православным именем и обликом.
ЦитироватьЖаль, что в Совет Форума в свое время не выбрали отца Димитрия...
 
Откройте тему с предложением новых выборов, в замен меня. по правилам она открывается в разделе "О работе форума".

Лично я считаю, что и тогда и сейчас о.Димитрию не место в совете. Он уже модером себя проявил с нелучшей стороны...

И Вам удачи.
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьЛеонид :
Видимо не критику происходящего на форуме "Кураева"...
Точно, поэтому я надеюсь, что это последняя тема в этом разделе, где мы еще вспоминаем о кураевских делах...
С неизменным уважением

Владимир_91

ЦитироватьВиталий :
Не запрещал, а предупреждал - "каким судом судите..." и проч. Без суда, нет  милости, ибо как миловать того, кто прежде не осужден? Так что - суд возможен, даже заповедан: "что свяжете, ...то и будет связано, а что отпустите, ...то и будет отпущено. Весь вопрос только в том - какова цель подобного суда?
Извините, но позвольте внести маленькие поправки по сказанному Вами. Судить мы можем лишь дела или лучше о делах, но никак не человека.  Это хорошо видно из послания апостола Павла (первое Коринфянам, гл. 6, ст. 1 - 5). Можем и обличать (Послание к Ефесянам. Глава 5. Стих 11). Есть еще интересное место, когда Иисус, говорит ученикам о том, как надо поступать по отношении к согрешившему брату - сначала обличить его один на один, если не послушает - позвать одного или двух свидетелей, если и тогда не послушает - сказать церкви.....(  От Матфея святое благовествование. Глава 18. Стих 15 [0.908]). Не судите - да не судимы будете - думаю, сказано о неосуждении человека. А сказанное:
От Иоанна святое благовествование. Глава 7. Стих 24 [0.910]
Не судите по наружности, но судите судом праведным.

 - сказано о делах, которые делает человек - хороши ли они, или плохи.

И еще -
Послание Иакова. Глава 2. Стих 13 [1.000]
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

С уважением - Владимир
wladimir_91

Владимир_91

Я так понял, что в теме форума Андрей Рычковский никакие проблемы решать не намерен, тем более с обычными участниками форума. Его настоящая тема - лишь для модераторов.

На мой вопрос, зачем же так - отключать всех недовольных, разве не лучше разбираться, наводить порядок и поступать по истине, как подобает христианину, он ответил:
ЦитироватьЯ читаю множество недовольства на своем почтовом ящике и привык уже. Форум не для этого, а для Проповеди Любви и Благой Вести. Если что-то кому-то еще не понятно и хочется поговорить о власти пишите, но не на форум.
Не понимаю только, если он за это, то как же терпит некоторых личностей на форуме, в том числе и модераторов, которые не стесняются в выражениях, уязвляют ближних не стесняясь в выражениях? Получается, что отношение предвзятое. Что-то не видно защиты Православия, под защитой находятся иные "господа", далеко не дружественной направленности по отношению к православным, которым попускается слишком многое.
wladimir_91

Marina_mdk

ЦитироватьВладимир_91 :
Получается, что отношение предвзятое. Что-то не видно защиты Православия, под защитой находятся иные "господа", далеко не дружественной направленности по отношению к православным, которым попускается слишком многое.

Меня это тоже удивило не на шутку...
Имхо - если бы на форуме не присутствовали как сдерживающий фактор православные священнослужители, то сложно представить, какой бы был безпредел...
Каждый инославный модератор гнул бы ещё больше свою линию, получается, какой же это тогда "православный миссионерский" форум.?..
Просто жаль, что там не получается (или некому?) навести порядок.
Слава Богу за всё!

р.Б.Михаил

ЦитироватьРуслан :
Точно, поэтому я надеюсь, что это последняя тема в этом разделе, где мы еще вспоминаем о кураевских делах...

С моей стороны - да.

Илья П.

***Ну и технические средства нужны (хостинг, доступ в интернет), но, я думаю,  :D Даже не знаю что сказать...:D Глупо. Может замечательно работать, причем в нем будет меньше лирики и вольностей, но споры могут стать гораздо жостче. Официальную позицию придется отстаивать до победного...:rolleyes:
Но наш форум все-же вижу именно неофициальным. Скорее добровольное содружество православных участников. [/QUOTE]
П.

Илья П.

Несколько ошибся, прошу прощения.

Хотел вот что сказать:"официальный" форум или "неофициальный",
-- это ровным счетом никак не должно повлиять на его содержание,
ведь он должен быть именно ПРАВОСЛАВНЫМ, а это в любом случае значит: ЦЕРКОВНЫМ, вне зависимости от статуса официальности.
И что значит: "придется отстаивать до победного"?
А если неофициальный, так можно и не отстаивать?
А тогда зачем он нужен?
И какой же он тогда "миссионерский"?
Думаю, что официальнывм он не будет (кому это нужно?:(, да и хлопотно),
а вот для неофициального возникнет вечная проблема отсутствия средств.
П.

Илья П.

И ещё:
Здесь прозвучал вопрос о необходимости найти веб-мастера.
Его искать не надо, он есть: на кураевском форуме модератор Роман.
 И готов на любую работу.
Вопрос в том, кто будет финансировать?

А форум хотелось бы иметь миссионерский, если уж невозможно "исцелить"
кураевский, то желательно создать алтернативный.
О. Андрею , если он отмежевывается от форума, надо потребовать убрать оттуда своё имя.
П.

Андрей Л.К.

Цитироватьр.Б.Михаил :
Собственно рекомендую всем дискутирующим последнюю тему Андрея.

По этому поводу лучше не скажешь, чем



(c) Машина времени

Битва с дураками (День гнева)


Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало

Редактор

ЦитироватьИлья П. :
Вопрос в том, кто будет финансировать?
Вестимо, те, у кого водятся финансы :)

tomasina

По поводу хостинга - поговорю со своим напарником по бизнесу. Либо он даст бесплатно на своей площадке, либо сделает мне скидку (там от трафика что-то зависит, я в технические дела никогда не лезла)... Так что, это - не проблема. Форум - у него прилагается стандартный, как на "добрых". Но, думаю, перенести любой другой - технически не проблема? Модератор, что скажешь? Доменное имя, как я уже писала, если не найдем подходящего среди уже выкупленных кураевцами, проплатить могу... Какие еще затраты? Веб-мастер... Дык, вроде среди нас есть такие (Модератор, я почему-то всегда была уверена, что ты умеешь?.. :) ) По-сути, нужен только коллаж для верхней шапки. Логотип, скорее всего, родится уже по ходу из всеобщего обсуждения. Все-таки на подобных сайтах обычно обходятся своими силами или безвозмездной помощью...