Нужен ли миссионерский форум?

Автор Руслан, марта 24, 2004, 04:59:45

« назад - далее »

Свящ. Игорь

ЦитироватьРуслан :
надо Евгения Мавродиева позвать сюда!  
Не-е-ет!!! Только не это!:cru:
Невозможно всерьез дискутировать с человеком, который манипулирует цитатами из Отцов, интерпретируя произвольно.
Кстати, тот мой смайлик, о котором Вы спрашивали, означал грустный сарказм.

р.Б.Михаил

ЦитироватьРуслан :
Вот тут я обеими руками "за", только иеродиакон Феогност трудноздеоживаемый  :) , тут и непредвзятый рефери устанет постинги редактировать, а самого Рычковского мы тут не уговорим писать :) , а кто еще? Я "органист", но не настолько жесткий, чтобы с юридистами спорить;) .

О! Вспомнил, надо Евгения Мавродиева позвать сюда! Кто нибудь контакт с ним имеет? Это у нас юридист классический. Если он будет писать на форуме, то его оппоненты сами подтянутся:) .

Наташу Г. надо.

Андрей Л.К.

ЦитироватьВиталий : Форум, это люди.  

Форум - это не только люди. Хотя это одна из самых значительных компонент.

Форум - это еще и организация работы форума.

Мы много говорили об организации форума, были чем-то не довольны сложившейся организацией на форуме Рычковского.

Может быть начнем здесь или еще где с формирования структуры управления форумом и заведения добрых порядков?

Потом, если когда-то в будущем планируется переезд на новую площадку, то как быть с тем, что здесь наработается? Опять бросать, как на форуме Рычковского?

Андрей Л.К.

Цитироватьр.Б.Михаил :
Наташу Г. надо.

И Ольгу Куликову, и Родионова, и Сударикова, и Десницкого, и Биткова и еще много кого хотелось бы здесь видеть ....

Как "грабить" форум Рычковского будем :)

р.Б.Михаил

ЦитироватьАндрей Л.К. :
1. И Ольгу Куликову,
2.и Родионова,

3. и Сударикова, и Десницкого, и Биткова и еще много кого хотелось бы здесь видеть ....

4. Как "грабить" форум Рычковского будем :)


1. Уже здесь. Ozoya
2. Я за него.:D  Точнее это я и есть.
3. Не видел пока....Пока !:D
4. Ну ссылку куда я перебираюсь, постарался всем дать. И в ЖЖ пропиарил.

Виталий

ЦитироватьАндрей Л.К. :
Форум - это не только люди. Хотя это одна из самых значительных компонент.

Форум - это еще и организация работы форума.

Мы много говорили об организации форума, были чем-то не довольны сложившейся организацией на форуме Рычковского.

Может быть начнем здесь или еще где с формирования структуры управления форумом и заведения добрых порядков?

Потом, если когда-то в будущем планируется переезд на новую площадку, то как быть с тем, что здесь наработается? Опять бросать, как на форуме Рычковского?

Нет, не согласен! Форум, это прежде всего, и по преимуществу - люди. Все остальное - от них, вследствие их.

Лубые самодостаточные правила - прокрустово ложе. Человек всегда динамичнее и изобретательнее любых правил, и, главное - задача форума взывать не к "закону".

Произвольное нравственное чувство - вот наша задача. А для этого нужны именно люди, а не правила, хотя и правила нужны. Но (кстати - заявляю сразу и заранее) субботу ради субботы хранить не собираюсь.

Потому и правила должны быть такими, что бы оставлять свободу маневра (а это означает не только нашего, но и тех, кто против нас), потому и содержать форум должен не высоколобый миссионер, который "на стройный мир взирает смутно...", и занят своими "оффлайновыми делами", и не содержатель "экстремального портала", а миссионерское братство, братство людей, которым уже в силу "множественности" нужно решать проблему согласия до правил, раньше правил, и таким образом творить правила.

И потому, опять таки предуведомляю. В разрез с правилами, если необходимо - буду терпеть то, что нетерпимо, и наоборот - давать "в торца" там, где человек законопослушен на 100%

***
И последнее. Я считаю, что если этот форум не пустит к себе Константинова [дело не в нем, но он сам приходит на ум] (а я знаю, что многие не хотят этого), то в конце концов все кончится плохо. Также плохо, как на форуме о.Андрея. Надо уметь отделять идейное противостояние и человеческое общение. А Константинов, это замечательный "учебный снаряд" для подобной практики.

И опять - люди хозяева положения. Захотим, и будет так, не захотим, будет иначе.

Руслан

ЦитироватьАндрей Л.К. :
Форум - это еще и организация работы форума.
Может быть начнем здесь или еще где с формирования структуры управления форумом и заведения добрых порядков?
Так вроде уже начинаем :) . Правда есть новые реалии, в которых правила форума Рычковского, а так же и предложения по изменению их, не адекватны ситуации на новом месте. Этот форум пока бесплатный, но с развитием форума, возникнет и этот вопрос. Его надо продумать. Второй вопрос управленческий, у нас есть администратор, с ним не будет таких проблем как с Рычковским. Нам любезно предоставлена возможность тут организовываться и обещана безвозмездная помощь в решении технических задач, имеется ввиду оплата за труд админа, а не трафик и железо. Но его пожелания тоже необходимо учитывать. Давайте послушаем его. Предлагаю ему высказать свое мнение.

Добрые порядки от добрых людей. Я думаю, что у нас может сложиться что-то типа совета старейшин, где каждый из его членов будет иметь полномочия модераторов и принимать участие в обсуждении общих вопросов, возможно даже создание закрытого раздела для таких обсуждений. На сегодня думаю что выделять такой совет еще рано, но он сложится постепенно. Количество членов не будет ограничено.
ЦитироватьАндрей Л.К. :
Потом, если когда-то в будущем планируется переезд на новую площадку, то как быть с тем, что здесь наработается? Опять бросать, как на форуме Рычковского?
Я не очень хорошо разбираюсь в технических вопросах, но думаю, что ничего не теряется, ведь в инете переход по ссылкам и каждая страница автономна. Даже при смене программы форума, старые страницы можно читать в прежнем виде. И переносить можно с сервера на сервер. А может переезд и не понадобиться? Сделать главную страницу на новом домене, а форум оставить этот... Пусть лучше специалисты скажут. :)
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьСвящ. Игорь :
Не-е-ет!!! Только не это!:cru:
Невозможно всерьез дискутировать с человеком, который манипулирует цитатами из Отцов, интерпретируя произвольно.
Почему нет? Надо и такого собеседника иметь, чтобы не расслабляться.:D
ЦитироватьСвящ. Игорь :
Кстати, тот мой смайлик, о котором Вы спрашивали, означал грустный сарказм.
Это Вы про подпись "совет форума":rolleyes: :) :cru:
С неизменным уважением

Руслан

Цитироватьр.Б.Михаил :
Наташу Г. надо.
я как-то пытался, но она ответила, что на ее вопросы ей ответов тут не дадут...:(
Хотя я рад был бы ее тут видеть.
С неизменным уважением

Виталий

ЦитироватьРуслан :
я как-то пытался, но она ответила, что на ее вопросы ей ответов тут не дадут...:(
Хотя я рад был бы ее тут видеть.

Если будет "жарко" - подтянутся. Где труп, там собираются орлы.

Андрей Л.К.

ЦитироватьВиталий :
Потому и правила должны быть такими, что бы оставлять свободу маневра

На всякий чих не наздравствуешься, поэтому и правило не придумаешь. Я считаю, что вменяемая авторитетная администрация вполне может справится с вопросами, которые будут возникать.

Цитироватьмиссионерское братство,

Вполне приемлемая форма. Однако, на мой взгляд, как и у братства есть руководство, так и у нашего форума должно быть руководство - если хотите пусть назовем его Совет Форума, который и будет определять политику форума, решать проблемы форума.

Цитироватьк себе Константинова

Дык, я не проив :)
Я вообще за то, чтобы увести всех участников форума у Рычковского :)

На хулиганов и пророков, я думаю, укорот найдется :) :) :)

р.Б.Михаил

ЦитироватьАндрей Л.К. :
На хулиганов и пророков, я думаю, укорот найдется :) :) :)

:D :D :D

Руслан

ЦитироватьАндрей Л.К. :
Я вообще за то, чтобы увести всех участников форума у Рычковского :)
А вот я против этого. Мы не должны закрывать ворота ни для кого, но и всех сюда перетягивать нет смысла. Тем более сейчас нам всех не осилить... костяк еще не сложился. Думаю у нас будет свой имидж и своя аудитория.:)
С неизменным уважением

Андрей Л.К.

ЦитироватьРуслан :
Правда есть новые реалии, в которых правила форума Рычковского, а так же и предложения по изменению их, не адекватны ситуации на новом месте.

Я думаю, те правила, которые были мной разработаны и присланы Вам и о.Игорю, вполне подходят для первого обсуждения и небольшой доработки.


Цитироватьу нас есть администратор, с ним не будет таких проблем как с Рычковским.

Да ввести его в СФ и вся недолга. Я не вижу проблем. Очевидно, что практически всякое решения проблем форума может затрагивать какие-то технические вопросы. А тогда без мнения администратора никак нельзя.

ЦитироватьДобрые порядки от добрых людей. Я думаю, что у нас может сложиться что-то типа совета старейшин, где каждый из его членов будет иметь полномочия модераторов и принимать участие в обсуждении общих вопросов, возможно даже создание закрытого раздела для таких обсуждений.

Об этом есть в Правилах, разработанных мной.

ЦитироватьНа сегодня думаю что выделять такой совет еще рано, но он сложится постепенно.

Тут я с Вами не согласен. Раз уж строить что-то, так строить, имея план, а не самотёком. Пусть на первых порах СФ будет мал. Потом со временем при появлении проблем он и форум будут развиваться в выбранном направлении. Вон Виталий предлагает братство. Ну так любое братство начинается с его Устава.

Руслан

Андрей Леонидович, поместите тогда, пожалуйста, Ваш проект или ссылку на него.:)
С неизменным уважением