Нужен ли миссионерский форум?

Автор Руслан, марта 24, 2004, 04:59:45

« назад - далее »

Редактор

ЦитироватьРуслан :
Помочь можем, а за него решать не можем. Вот АЛД не скрывает и говорит нужен вебдизайн, есть способные?
Есть, конечно. Роман ( #5 ), например.

Редактор

ЦитироватьАндрей Л.К. :
Оно не пропало, а находится на 11 странице.

11-ой, если не менять количество сообщений на странице (по умолчанию 20).

При слиянии двух тем их сообщения выстраиваются (в новой теме) в хронологическом порядке.

ЦитироватьНе совсем понимаю, зачем нужно было вставлять тему в тему, поскольку поставленные вопросы в бывшей теме "Доколе?!" интересуют не только меня.

Андрей, Ваша тема "Доколе?!" вскоре "уплыла" бы вниз и была бы менее заметной, чем данная тема, которая имеет статус "Объявление" (и располагается выше "обычных" тем).

Так что поддерживаю решение о.Александра устранить тему-дубль.

Руслан

Цитироватьmoderator :
Есть, конечно. Роман ( #5 ), например.
На сколько я понимаю они хорошо знакомы. Александр Леонидович сказал, что он именно через романа попал на форум Кураева. Опыт совместной работы не в пользу Романа. Александр Леонидович даже не рассматривает такую возможность, как я понял из нашего разговора.
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьАндрей Л.К. :
Не совсем понимаю, зачем нужно было вставлять тему в тему, поскольку поставленные вопросы в бывшей теме "Доколе?!" интересуют не только меня.
Модератор уже ответил на Ваш вопрос. Кроме того все связанное с форумом Кураева будет стекаться в эту тему. Простите, у меня нет желания делать эту площадку антикураевфорумом. Тут обсуждаем все, а там форум работает своей, пусть еще слабой, но самостоятельной жизнью.
Еще раз, простите.
С неизменным уважением

Вадим Шаров

Здравствуйте Ольга.
Моя критика "Русской беседы" не связана с восхвалением модераторства момона "матроса Кружкина", ярого "антицерковника"
Алексея Акчурина или короткого модераторства представителя одной из семи греческих старостильных истинноправославных церквей.
Они по разному плохи.
Господин Килим кичиться своей работой в АПН и зациклен на "теории кагала" и "теории упадшего Запада".
В этом мы, безусловно, не можем найти общий язык.
Письмо я ему написал.

Главное же, РБ не православный миссионерский форум, там "конфессиональные разговоры запрещены ввиду бесплодности" (А.В. Килим).
В прочем как и доброе упоминание о священнике Флоровском, например, зато восхваляется Сталин, как борец с кагалом.

В общем Вы правы у нас нет общего языка, а другой язык на РБ не приветствуется.

Михаил А.

Добрый день.

Наблюдая за событиями, произошедшими в течение последних трех дней на форуме о. Андрея, пришел к выводу, что обязательно нужен настоящий миссионерский форум, со своим доменным именем.

Думаю, чтобы избежать в перспективе подобных событий и на нашем новом форуме (если, по воле Божией, он откроется) и одновременно иметь относительную свободу слова для всех желающих, во главе форума должно быть обязятельно ДВА человека: один человек в священном сане, для модерации действий православных участников (чтобы в случае надобности исключить повторение событий, подобных произошедшим  на форуме отца Андрея) и один человек НЕ В СВЯЩЕННОМ САНЕ, но православный, для модерации действий не православных участников форума. Как отразить это в правилах форума, об этом надо подумать.

пока все.

P.S. вполне возможно, что я ошибаюсь.

Вадим В.К.

ЦитироватьРуслан :
Приношу свои извинения. при переносе темы пропало заглавное сообщение, виной тому моя неумелость. Дублирую его сюда:
 
***Доколе?!
1. От Виталия узнаю, что о.Игорь Прекуп разговаривал с д.Андреем Кураевым на Рождественских чтениях.
 

Уже не раз говорил:
1. А. Кураев не может быть доволен, но у него нет человека грамотного, которому он мог бы доверить это дело, и который был бы последователен и серьезен. И я его понимаю.
2. Дался вам этот дизайн, программирование и доменное имя. У вас идей 0, над содержанием подумайте, над политикой. Уже язык себе изжевал и пальцы избил. Не на том концентрируетесь.

Михаил А.

Цитировать4. О.Александр говорит, что он говорил с А.Л.Дворкиным по телефону. Информация: у АЛД и Кураева есть проблемы. Одна из них материалы обоих лежат на Vinchy. Далее, говорится, что у Кураева проблемы.

Какие проблемы? Информации - 0.


Вот я и вопрошаю:

ДОКОЛЕ?!

Перенести все файлы о. Андрея (лекции и все остальные работы) с //www.kuraev.ru - не проблема, в конце концов о. Андрей - их автор.

Почему у АЛД проблемы? Очень догадываюсь, что это, как говорится,  about
iriney.VINCHI.ru - скорее всего из-за того, что хостинг для сайта АЛД предоставлен Андреем Рычковским. Потом, osipov.VINCHI.ru - "Профессор МДА А.И.Осипов". Если проблемы именно эти, то это все решаемо.

Свое доменное имя купить - это не дорого, не более 20 долларов в год, а то и меньше. Хостинг? То же не слишком дорого.

Руслан

ЦитироватьВадим В.К. :
Уже не раз говорил:...
Дался вам этот дизайн, программирование и доменное имя. У вас идей 0, над содержанием подумайте, над политикой. Уже язык себе изжевал и пальцы избил. Не на том концентрируетесь.

Возможно, Вадим. У меня была возможность почитать :) что говорит народ про Макдональдс и котлетки бабы Вали. Баба Валя может быть гением кулинарии, но Макдональдс первый и люди туда идут:) . Единственная моя цель, дать возможность серьезным людям для серьезной работы. Вот Михаил, серьезный миссионер, перенес свою деятельность на эту площадку и активно работает. Хотелось бы того-же и от Мальцева, Мавродиева и др. Повторять кураевскую болталку нет смысла, но и создать что-то более серьезное, чем курятник пару-тройку лет назад, невозможно.

Идеи? Так форма форума довольно узка... Для жедающих просто поговорить создан чат акафист, он хоть и далек от совершенства, но активно работает, давно нашел свою аудиторию.

Я все-же более настроен на медленный форум, где нет жесткой администрации, где каждый миссионер формирует свою тему и своих оппонентов.
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьМихаил А. :
Свое доменное имя купить - это не дорого, не более 20 долларов в год, а то и меньше. Хостинг? То же не слишком дорого.

На момент нашего разговора им нужен был веб-дизайнер и програмист(наверное) т.е. нет человека, может сейчас уже и решили, не знаю, напишите самому АЛД. А домен уже выкуплен, возможно и хост...
С неизменным уважением

Беляев Виталий

Здрасте отче!А не кажется ли Вам,что о.Андрей вообще почти-что нолm в администрировании интернет!сервера 7:lam: да,и вообще будет ли у него на это время?

Беляев Виталий

ЦитироватьРуслан :
На момент нашего разговора им нужен был веб-дизайнер и програмист(наверное) т.е. нет человека, может сейчас уже и решили, не знаю, напишите самому АЛД. А домен уже выкуплен, возможно и хост...
Домен  АЛД переезжает?

Беляев Виталий

ЦитироватьРуслан :
После долгих размышлений над судьбой Кураевского форума возник вопрос вынесенный мной в заголовок темы. Нужен ли еще один миссионерский форум, альтернативный "курятнику". Может стоит сделать миссионерский раздел на этом форуме? Обсудим?
Нужен отче!Ой как нужен.Тема поздняя,но я сейчас только залез в  инет и ужаснулся просто!!Другое дело,что авторитет этого форума сразу не будет таким как "кураевский".Но ладно,главное - служить Богу и Церкви.А я сам уже одной ногой уже за порогом "кураевского".Мне уже начинает противно слышать на нем постоянные наезды на Церковь (всё тех же участников),которые именуют себя православными,а решения Св.Синода,например,называют "PR=акцией".Так что,ещё чуть чуть и я оттуда сбегу туда,где админ Андрей Геннадьевич не будет властен и не будет никого "отключать за клевету".Учитывая уроки ,порой горькие уроки Кураевского форума,надо будет ,как правильно сказал о.Игорь всё разложить по полкам и структурировать.

Руслан

ЦитироватьБеляев Виталий :
Здрасте отче!А не кажется ли Вам,что о.Андрей вообще почти-что нолm в администрировании интернет!сервера 7:lam: да,и вообще будет ли у него на это время?
Здравствуй, Виталий. Теперь это уже не имеет смысла... Тем более, что о.Андрей четко заявил о том, что его мнение на форума ничего не решает...

А форум уже есть, хотя и медленный (на мой взгляд это достоинсто).;)
С неизменным уважением

Ivanek

Предлагаю приютить нас у себя.

Админ сайта uspenie.nm.ru
Спаси Господи.