Место для флуда

Автор Фолька, ноября 20, 2003, 02:00:48

« назад - далее »

Пофлудим?

но нам надо
4 (80%)
ли все-таки не надо
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: марта 23, 2004, 09:24:21

Фолька

Идею возникновения этого треда читайте в "Творцах"
Возьму смелость все же начать (хотя признаюсь честно - литератор из меня никакой)

И вот в один прекрасный, а может и не прекрасный день (в общем, по вкусу каждого) ПСТБИ, со всем своим ПСТБишным скарбом и почти со всеми студентами (конечно, за исключением певчих, которые остались наслаждаться "мертвой музыкой" в старой трапезной) переехали в Новое, может быть немного радиоактивное, здание.....
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

классик

... Переезд этот занял аж 2 недели. И неудивительно. Многие, увидев новое здание, вспомнили, что ходили слухи о том, что в нем раньше изучали и испытывали ядерные реакторы; и что отдали институту это здание, по той причине, что НИИ ядерных технологий закрыли, вследствие того, что все ученые умерли от неизвестной болезни (возможно напрямую связанной с их исследовательской деятельностью) и их похоронили на соседнем Востряковском кладбище. Многие студенты и преподаватели не хотели или боялись переезжать из-за этих слухов. Но в конце концов, здание освятили (с внешней стороны). После этого были пущены слухи о том, что болезнь, от которой вымер весь коллектив НИИ, не связана с научной деятельностью ученых, но тем не менее остается по прежнему неизвестной. В здание были запущены первые 3 студента, которые регулярно не посещали занятия, не принимали активного участия в жизни института и не были обременены всякого рода сплетнями...
поздно пить баржоми...

Фолька

......Собственно эти две недели подопытные, пардон, студенты и были расквартированы в новом здании. Проблема возникла тогда, когда выяснилось, что их то и кормить еще нужно, так как две недели они вряд ли проживут на одной водопроводной воде. И дело было не в средствАх (в конце концов, можно было что-нибудь из старой трапезной привезти. Все равно после "Православного слова" остается), просто не смогли найти такого провинившегося преподавателя, которого можно было бы периодически с этой едой к студентам запускать.....
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Алёна

...В здании были установлены телекамеры. Становилось уже похоже на мерзкое языческое телешоу ГОЛОД.
Вскоре в районный отдел милиции стали поступать первые жалобы окрестных жителей. Один из них, доблестный дядя Юра, сантехник, сумел пробраться в страшное НИИ. Вот, что он рассказывал (опуская особо нелитературные выражения) после:
И увидел я здание, и было оно ужасно, наводящее страх смертный. Ноги подгибались, дрожали, не слушались. Шёл я сам не ведаю, как. Ставил левую ногу, потом правую, потом левую, потом правую... А вокруг меня зловещие птицы каркали и насмехались. Подошёл я к двери и прислушался. Что я слышу? "И вышний ангелов полёт, и гад морских подводный ход, и дольней лозы прозябанье" - стучали в голове далёкие строки из детства.  Нет. Только шуршание лифтов за дубовой дверью. Медленно я поднял правую руку(захотелось перекреститься), схватился за ручку и потянул на себя...
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Фолька

.....В ярко освещенной комнате сидели те самые, три студента. На полу были разбросаны многочисленные книги, консервные банки и бутылки (не будем уточнять из-под чего), а в центре комнаты почему-то красовался громадный аналой.
 - А-а-а! Дедушка! Заходи... присоединяйся - радостно накинулся на сантехника один из "голодающих".
 - Это ...самое...Я того...по делу ведь пришел. Почему это у нас... то есть у вас телекамеры не работают? - пытаясь собраться с мыслями, промямлил дядя Юра...
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

классик

- А не работают, потому что через эти камерамы за учеными наблюдали, а теперь их только для устрашения студенческого люда не сняли.
- Так, эт чаво ж... Это я Люське (ну, этой, как иё бишь... жене) в телевизере рукой-та и не помахаю? Ой, бяда, братцы!!! Люська-то мне сказала, что "пока рукой мне в телевизере не помахаешь, домой и не возвращайся!" Во как!
- Да ты не переживай, дедушка! Оставайся с нами жить, пока камеры не включат или кино про институт опять не задумают снять. Вот тогда-то и передашь ей привет "из телевизера"! А провианта у нас тут хватит аж до второго пришествия! Ученые, видать, ничего не ели: тут полные погреба консервов, воды, муки и крупы. А еще библиотека - книг столько... За всю жизнь не перечесть. Оставайся, вместе веселей будет!...
поздно пить баржоми...

Алёна

Вот и стали они жить вчетвером. А тут и зима пришла. Снегу намело. По вечерам разжигали диссертациями костёр в комнате, а раз в две недели ими же баньку топили. И прямо в сугроб из окна.
Хватит ли дисеров до конца зимы? Студенты долго напрягали свои гуманитарные мозги. Вопрос оставили открытым. Решили в крайнем случае использовать периодику.
Из мира за бетонным занавесом стен НИИ доносились изредка слухи о сессии, о рождественских каникулах...
- Эх, - подумал как-то один из студентов. И сказал вслух : а хорошо бы отпраздновать...
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Фолька

- И в конце-то концов почему мы здесь должны столько сидеть! Нас же вроде только на две недели отправляли - возмущался другой.
 - Айда ка отседова, ребята! - решительно заключил дядя Юра.
Сказано - сделано.

А в это время в старом здании института во всю происходили пересдачи. Толпы народа зомбически передвигались с тетрадями по узкому коридору, все время что-то бормоча. Где-то в углу репетировали певчие. Они то уже и не надеялись, что когда-то станут владельцами этого культового здания. Ведь померли студенты засланные в жуткое НИИ. Их даже и отпеть заочно успели. Общее оцепенение прервал звучный крик вахтерши N...
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

классик

- Ядрёно коромысло!!! Братцы!!! Это что же за антихристы к нам явились!!!
О-ОХРА-А-АНА-А-А!!!
Прибежали два недюжих охранника и остолбенели. Не видели они давно такого зрелища, даже во время сессии, даже в ПСТБИ. Четыре обросших то ли человека, то ли обезьяны, то ли снежных человека стояли в коридоре института. У одного из них в руках был разводной клуч. Другой держал в руке огромный рюкзак, из которого торчали тетради, при этом он изъяснялся на каком-то непонятном языке, неустанно доказывая третьему "члену делигации", что ПИ не равно 3,14; что это огромная ошибка, что все это совершенно не дает ему покоя. Его оппонент не спорил с ним, но лениво переворачивал листочки какой-то древней книги и в свою очередь иногда многозначительно произносил, что современная наука ушла вперед и что человек - это существо далеко не совершенное. Четвертый же подошел к вахтерше N и сказал:...
поздно пить баржоми...

Алёна

- дорогая, сегодня вы выглядите очаровательно! а как этот чудесный платок в цветочек подходит к вашим мудрым серым глазам! С новым годом! С новым счастьем!
- Ура, товарищи! - завопила добрая вахтерша. Здание по слову её наполнилось шумом и весельем. То тут, то там слышался звон бокалов, взрывались хлопушки, люди сталкивались в коридоре, поздравляли друг друга и православно целовались. Вечер удался на славу. Преподаватели были рады возвращению блудных сынов и тоже повеселились на славу. В новой трапезной пировали до утра.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Фолька

Собственно на этом можно было бы и закончить нашу необычную историю, если бы все вдруг опять не вспомнили о Новом здании.
Переезд назначили на 13 января, но так как большинство студентов и преподавателей разъехалось на каникулы, этим вынуждены были заниматься все те же три студента (сантехника дядю Юру оставили, кстати, в штатах   института - а вдруг пригодиться), зато теперь возглавляемые Александром Филипповичем Моисейшенко - новым преподавателем по истории....
 
\"...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...\" (с) М. Булгаков

Александ

Захватить здание было не так просто: ведь жили они там в нескольких комнатушках, а теперь - для всего института - надо было захватывать его всё, включая неизведанные и очень опасные запертые двери, на каждой второй из которых было написоно "Не входить!", "Опасно для жизни!" и т.п.

Итак, ударная группа "Альфа" из трёх вышеупомянутых студентов: Кеша Ботаник, Майкл Б-р и Илюха Переделкинский, была брошена на самый ответственный участок - во главе с Александром Филипповичем они должны были проникнуть в центральное помещение, где стояло море аппаратуры с пугающими рычажками, красными лампочками и надписями на непонятном языке (здесь следовало разместить учебную часть). Дверь была заперта...

arronaxx

:o зевая во весь рот:o  
Где-то я всё это уже слышал...
Arronaxx

классик

поздно пить баржоми...

Безумка

Дверь была заперта как-то очень подозрительно и подобравшаяся к ней отважная экспедиция вдруг поняла, что как-то никому не хочется её открывать.
Потоптавшись пару дней вокруг да около, православные поняли, что сделать это всё же придётся, так как возвращения с пустыми руками им Родина (а конкретно- родной институт)  не простит.  Начали друг на друга косится, плечами подталкивать... Наконец решили как-то хоть обезопаситься: ну, там акафист прочитать, молитовку... Посетовали, что крестным ходом вокруг обойти нельзя. А один несознательный даже тайком головку чеснока сжевал - так, на всякий случай. Заметили, стыдить начали: что это, мол, за суеверия и паникёрство. Даже хотели его под это дело первым в комнату отправить, да он отбрыкался.
    Ну, болтай-не болтай, а задание-то выполнять надо. Всёж-таки отцы и братья с сестрами не спят, молятся, ждут, волнуются и надежды какие-то питают. Делать нечего: вздохнули они, перекрестились ( несознательный тот через плечо плюнуть собрался, но это быстро пресекли) и с разбегу в дверь четырьмя плечами впахались...
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)