Косметика

Автор Милаша, марта 25, 2004, 03:58:04

« назад - далее »

Косметика: добро или зло

ло
22 (25.6%)
обро
4 (4.7%)
и зло, ни добро
48 (55.8%)
ругое
9 (10.5%)
опрос в теме поставлен некорректно
3 (3.5%)
атрудняюсь ответить
0 (0%)
оздержусь от голосования
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 84

Саломон

Хорошее - и даже больше.
По ухоженности можно определить многое, включая характер и степень серьезности человека.
Уважающий себя и свою избранницу человек никогда, кроме уж совсем экстраординарных случаев, не позволит себе появиться в ее присутствии, к примеру, в грязной обуви.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Редактор

Цитироватьanastasis :
... почему женщины столько внимания уделяют своему внешнему виду? Я думаю, только потому, что это так важно  для мужчин.
Хм, а я встречал женщин, которые наводили красоту для себя самой. Им нравилось быть красивыми. В этом, мне кажется - слабость женщины (зависимость их настроения от их внешнего вида).

студент

ЦитироватьПо ухоженности можно определить многое, включая характер и степень серьезности человека.
Пожалуй!...
Но - "что такое хорошо, а что такое плохо"? Определить то определим, а где искать критерии оценки определенного? :)

Neclud

Мне кажется, что спор становится безплодным...По мне, не хорошо это и не плохо. Если девушка красясь делает себе маску вместо лица, то этого я одобрить не могу, а если лишь подчеркивает лучшие черты своего лица, то не думаю, что в этом есть что-либо предосудительное (конечно это не относится к храму, там, конечно, надо быть такой как есть)!  Кроме того, а почему мы все о женской косметике??? Мужчины тоже пользуются косметическими средствами: дезодорантом, например...А бреющаяся (я,т.к. единоверец, такой привычки не имею:ton: ) часть мужеской половины, не используют ли кремов и ласьенов до и после бритья??? Вот и девушки пользуются кремом...это тоже косметика! Так что, я думаю, что все хорошо в меру!:pro:
Православный старообрядец.

anastasis

Эта тема была бесплодной изначально.

Иванова

ЦитироватьНика :
Вы - модератор, Вы и решайте :)
На самом деле, меня смутило только сообщение от Ивановой

Вот это уже выходит за рамки приличия, а всё остальное - почему нет?

НУ ведь небритые подмышки ПАХНУТ и никуда от этого не деться... :har: Или особая неприличчность втом, что это мое глубокое мнение?
хочешь, я научу тебя летать?

Анютик

ЦитироватьNeclud :
...а если лишь подчеркивает лучшие черты своего лица, то не думаю, что в этом есть что-либо предосудительное (конечно это не относится к храму, там, конечно, надо быть такой как есть)!  
А почему? Почему перед Богом такой как есть, а перед людьми с подчеркнутыми чертами можно? Или это чисто практически - чтобы после тебя с креста никто губную помаду не целовал?;)

anastasis

#202
Все почему-то опять оживились, и каждый в свою дуду.

Neclud

Анютик пишет:"А почему? Почему перед Богом такой как есть, а перед людьми с подчеркнутыми чертами можно? Или это чисто практически - чтобы после тебя с креста никто губную помаду не целовал?"

      Здесь логика такая. Для каждой ситуации приличен определенный стиль. В консерваторию лучше ходить не в джинсах, а в костюме, спортом заниматься удобно в спортивном костюме, а не в клубняке...Так и в храм Божий мы ходим в определенном виде. Это касается не только косметики, но, например, короткого рукава футболки. Ходить в футболке по улице грех? Нет! А в храм? Не положено! Так и здесь, в каждой ситуации свой стиль, свои особенности.
Православный старообрядец.

Иванова

от Мужа.

если кому интересно услышать мое мнение, то слушайте.
 "в человеке все должно быть прекрасно. и душа и тело и одежда"
слоями  т.с.з.

про первый слой молчу. это к Богословам.

скажу про второй и третий.

тело.
у женьщины (если она не монахиня - должно быть чистым, опрятным и ухоженным. а главное естественным. т.е я не приемлю косметику на женском теле. косметика необходима тогда, когда есть что скрывать. а молодым, слебящим за собой теткам надеюсь скрывать нечего.  подмышки, естественно, не должны "вонять", а ноги на ногах колоться. как они этого достигнут - их личное дело.

одежда.
на женьщине должна не вызывать похоти у окружающих, но подчеркивать достоинства женьщины. и не быть вульгарно вызывающей. кроме того я лично , абсолютно исключаю московский гламур из одежды православной незамужней женьщины
хочешь, я научу тебя летать?

Neclud

Иванова пишет:"кроме того я лично , абсолютно исключаю московский гламур из одежды православной незамужней женьщины"

    А что Вы под сим подразумеваете?
Православный старообрядец.

Иванова

еслы Вы не читаете глянцевых журналов через плечо соседки в метро, и не обращаете внимания на витрины бутиков, то тогда Вы врядли поймете что это такое. и Слава Богу.
хочешь, я научу тебя летать?

Анютик

ЦитироватьNeclud :
      Здесь логика такая. Для каждой ситуации приличен определенный стиль.
Хорошая логика. Только в Крыму очень жарко и там разрешают ходить в храм летом в футболке и в босоножках или в шлепках. Даже виделау священников сандалии на босу ногу под подрясником. Так что тут есть поправки.

Neclud

#208
АНЮТИК ПИШЕТ:"Хорошая логика. Только в Крыму очень жарко и там разрешают ходить в храм летом в футболке и в босоножках или в шлепках. Даже виделау священников сандалии на босу ногу под подрясником. Так что тут есть поправки."  

     Это частный случай, правда староверы, наверняка, все ж и там в рубашках ходят:D Я не думаю, что для новообрядного прихода умеренно короткий рукав нельзя допустить, дело традиции. Замените футболки на шорты и все будет ОК, на пляж-"самое оно", а в храм...А сандали на мой взгляд, кстати, вполне допустимы, в этом что-то есть от Римской Империи времен Христа;)  
   Кстати, единственным, более-мение вразумительным объяснением полного отказа от косметики является "подправление" данного Богом лица...Но, молодые люди Вы все носите нестриженные бороды??? Сомневаюсь!!! Я бы уполобил бреющихся ОБИЛЬНО красящимся, подстригающих браду- использующим косметику, дабы подчеркнуть черты лица, а , соответственно, неподстригающих-некрасящимся. Сам принадлежу к последней группе (правда, грешным делом, усы над губой подравниваю), много ли на форуме еще таких??? Тогда думаю, что нет смысла видеть в маленьком слое туши криминал!   ;)
Православный старообрядец.

Neclud

Иванова пишет:"еслы Вы не читаете глянцевых журналов через плечо соседки в метро, и не обращаете внимания на витрины бутиков, то тогда Вы врядли поймете что это такое. и Слава Богу."

      Ну, мы не в безвоздушном пространстве живем...;) Да и читать приходится не только Житие прот.Аввакума:ton:
Православный старообрядец.