Косметика

Автор Милаша, марта 25, 2004, 03:58:04

« назад - далее »

Косметика: добро или зло

ло
22 (25.6%)
обро
4 (4.7%)
и зло, ни добро
48 (55.8%)
ругое
9 (10.5%)
опрос в теме поставлен некорректно
3 (3.5%)
атрудняюсь ответить
0 (0%)
оздержусь от голосования
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 84

Neclud

Алекс пишет:"Я больше чем уверен, что их составляет студент Свято Тихоновского.... "

  А Вам из Университета Маймонида хотелось или из Сельхоз.Академии??? ПСТГУ -замечательный вуз и не надо на него "наезжать"! После моего неудачного опыта с РПИ, я за ПСТГУ "глотку перегрызу"!
Православный старообрядец.

Johannes

ЦитироватьAngel :
Фирма Su-Do, это айрнбраш, автозагар из компрессора.
Копрессор это такая же штуковина чем машины красят? Т.е. закачивают баночку Su-Du в компрессор и потом ее распыляют на человека? :) Я бы не дался :D

Angel

ЦитироватьJohannes :
Копрессор это такая же штуковина чем машины красят? Т.е. закачивают баночку Su-Du в компрессор и потом ее распыляют на человека? :) Я бы не дался :D
:D Верно, только в миниатюрном виде. Сама не ощущала (не мой тип быть темнокожей), но другим очень нравится.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Милаша

ЦитироватьАлекс :
Только что прочитал вопросы для голосования...... Блин, да кто их состовляет, что за умник такой:mad:  Ну как, скажите мне, косметика может быть либо добром, либо злом???:mad:  Что за бред?
 Я больше чем уверен, что их составляет студент Свято Тихоновского.... Браво. Так держать.

Алекс, вопросы я составила, простите, если сочли их некорректными. Дело в том, что многие считают косметику злом, про это даже пишут православные брошюрки, типа "карты, вино, женщины, косметика, смех, танцы - зло реальное, бегайте, братья и сестры этого".
Но факт, что вы считаете это бредом, мне как ни странно приятен. Я тоже склонна думать, что косметика нейтральна, как и все предметы вещественного мира. Но у каждого на этот счет свое мнение. Вот мы с помощью голосования пытаемся кое-что прояснить. А тот, чье мнение не укладывается в узкий круг вопросов, может высказаться пространно на страницах темы.
По любому, спасибо за замечание и добро пожаловать!

Алекс

Милаша, благодарю Вас за исчерпывающий ответ!!
Я Вас понял. Прошу простить, если был груб.
Привет, Милашка.
Алекс

Милаша

Поскольку "косметика" и "космос" имеют общий корень, первая неискоренима, пока жив второй.

Милаша

ЦитироватьAngel :
Автозагар намного полезнее облучения в солярии, потому как он не пересушивает, а увлажняет кожу + экстракт алоэ + отсутствие угрозы онкологии. Проявляется он за 8 часов, и держиться от 7 до 10 дней. Прикольная вещь, побробуйте. :)

Ангел, а что делать, чтоб он был ровный, автозагар этот? У меня ничего не получается.

Angel

Я имела в виду не такой загар, а из компрессора. Его только в салонах делают :rolleyes: Он ровный и четкий.
А про "из тюбика" я не знаю.
Давайте доверимся Нике :fri: ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Алекс

Тема умерла - вечная память!!:res:
Алекс

Angel

ЦитироватьАлекс :
Тема умерла - вечная память!!:res:
Но она вечна  :pro:
И мы к ней еще не раз вернемся ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Алекс

Алекс

Angel

Гспода, хочу поделиться прекрасным рецептом. Он будет полезен как парням, так и девушкам!
В бутялек с салициловой кислотой растолочь 4 таблетки левомицетина, добавить 0,5 чайной ложки настойки перечной мяты и 1/3 пакетика борной кислоты. Все тщательно перемешать.
Рецепт дала сердобольная фомацевт. Рецепт СУПЕР!!! Он на самом деле помогает всем! Не зависимо от типа кожи.:pro:  Проверено! Попробуйте.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Виталиус

ЦитироватьAngel :


100г - пищевой соды
100г - соли

Добавляем воды, чтобы получилась кашица. Намазываем этим эликсиром
личико. Через 15 минут всё смываем. Первый месяц делаем это один раз в
неделю, потом достаточно одного раза в месяц.
Жестоко, но помогает ! Будет только немножко шелушиться  и краснеть  кожа,
поэтому всё это делаем на ночь. :o

Demetrius

Напоминает процесс бальзамирования...:rolleyes: :)
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Barmaglot

#269
Как и всё материальное косметика ни зло не добро сама по себе, всё зависит от человека её использующую...
Вообще, против её использования не возражаю...
Что плохого в том, что девушка, женщина, придаёт себе благообразный вид...
Другое дело зачем она это делает? если просто для , то что тут говорить - отвратительно !!! а если, что бы жениху или мужу было приятно, так это замечательно...
Особо стоит рассмотреть вопрос косметики в храме...тут меня просто раздражает позиция клерикальных бабушек - раз в косметике пришла бырышня - значит мы её как блудницу из храма изгоним...А правильно ди это...
По мне так ничего плохого в этом нет... Ведь накрашенная женщина психологически считает таковой вид наиболее презентабельным, а следовательно идёт в храм к Богу в своём наилучшем виде, что может быть только похвальным...
а то старшно смотреть, когда в храме стоят бледные тени землистого цвета, нечёсанными волосами, обветренными губами, с вечным тауром под ногтями!!!
Разве для Господа не стоит придать себе науличший вид?!
\"Есть тёмные тени на земле, но тем ярче кажется свет\"
Ч. Диккенс