Как вы себе представляете свою жизнь после окончания института?

Автор Нигиякана, марта 21, 2004, 09:23:24

« назад - далее »

Зачем мы сюда поступили?

стби - самый модный и продвинутый ВУЗ
4 (4.6%)
еня так благословил духовник
2 (2.3%)
ак захотели мои родители
1 (1.1%)
юблю православное богословие
15 (17.2%)
очу служить Церкви
26 (29.9%)
очу найти здесь жену (мужа)
2 (2.3%)
очу учиться среди единомышленников
18 (20.7%)
ольше я б никуда не смог поступить
3 (3.4%)
 попал сюда случайно
6 (6.9%)
обственный оригинальный ответ помещаю ниже
5 (5.7%)
 в ПСТГУ не учился и не учусь
5 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 85

Neclud

Что никто из миссионеров не хочет поделиться информацией???:D
Православный старообрядец.

DariaS

ЦитироватьNeclud :
Что никто из миссионеров не хочет поделиться информацией???:D
Да сессия у них.. учатся..:rolleyes:
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Gringolet

Люди! Прошу вас! Ну объясните мне, пожалуйста, кем работают после МКФ??? Что за профессию там дают? Я никак этого не пойму..
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Neclud

Немного отвлекаясь от темы, но близко...:)  Вот закончил я ист.фак-т главного педагогического вуза страны...Вроде с профессией все понятно! А Вы думаете много у нас народу в школу пошло...Ну есть конечно, но уж о-О-ОЧЕНЬ мало! :D Зато наших выпускников можно в аппарате правительства, Гос. Думе РФ, бизнесе, РR, журналистике и т.д, и т.п.Короче наши выпускники есть везде... Так что главное не профессия, а набор нужных знаний и качество образования.;)
Православный старообрядец.

Олег Б.

Gringolet, на новом официальном сайте ПСТГУ на страничке МФ достаточно развернуто перечисленны виды деятельности выпускников. http://pstbi.informab.com/page150.htm

Ваша Тётя

Перечислены-то, перечислены, только кому эти теологи нужны никак непойму!? Может и стандат по теологии разрабатывали, чтобы этих самых теологов пристраивать? Луче бы заодно и на машинке шить учили, этим хоть кусок хлеба с тонким слоем масла заработаешь, а в свободное о шитья время, можно и теологией побаловаться хоть практической, хоть преподавательской.

Вероника

Я всё читаю стенания о том, что "миссионерам негде работать, куда же податься после МКФ?" и страшно удивляюсь. Вот, например, в самом что ни на есть миссионерском журнале "Фома", Рома Маханьков, студент МКФ, кажется, 4 курса, просто зашивается от работы. Сколько на нем висит! Он и швец, и жнец, и на дуде игрец. И половина статей подписана его именем или инициалами Р. М. А где же остальные миссионеры? Народа не хватает. Поле деятельности, например, в журналистике, открыто. Если есть желание и способности, то работа найдется обязательно. И платят в Фоме более-менее нормально.

Angel

Ходят слухи, что Президент предложил трудоустройство выпускникам миссионерского факультета, по специальности "религиовед". Он предложил разработать проект, согласно которому редигиоведы должны будут присутствовать в Правительстве и регулировать постановления с точки зрения религий. Проект замечательный, я читала его наброски. Вот и работа для нас! причем о-о-очень хорошо оплачиваемая. Однако Патриарх Алексий высказался категорически против. Объяснив, что это сделает Церковь вновь зависимой от Государства.
Так что, радоваться рано.
Но Путин настаивает, и образование кафедры религиоведения при Академии Госслужбы Правительства РФ - ФАКТ!
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Редактор


Angel

Я тоже обрадовалась.
Однако представители Правительства возразили Патриарху, что наш Университет находится на государственном обеспечении, и финансируется на деньги налогоплательщиков. И что, если не это является "зависимостью" от Государства?
Ответ представителей Патриархии как-то не прозвучал.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

SHVEYUKA

Ой, знаете,  а вышивалок по-моему только монастырь после института ждёт. Крайне немирская профессия. Отцам проще купить софринскую вышивку, чем платить несколько месяцев златошвейке:(  А кушать-то ей что-то надо. Вот и приходится идти работать в другую сферу деятельности и терять уникальную професссию, или вышивать в монастыре:ton:
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Вероника

Нет, есть ценители и среди отцов, но сложно, конечно, найти. Но вот, например, в храме Всех Святых на Красносельской какая-то женщина вышивает очень красивые хоругви и плащаницы. А моя подруга вообще - не вышивает, а ткет хоругви и плащаницу вот сейчас делает. Это же вообще такая редкость, но храму это нужно, находят деньги.

Иванова

хочешь, я научу тебя летать?

anastasis


Иванова

хочешь, я научу тебя летать?