Как вы себе представляете свою жизнь после окончания института?

Автор Нигиякана, марта 21, 2004, 09:23:24

« назад - далее »

Зачем мы сюда поступили?

стби - самый модный и продвинутый ВУЗ
4 (4.6%)
еня так благословил духовник
2 (2.3%)
ак захотели мои родители
1 (1.1%)
юблю православное богословие
15 (17.2%)
очу служить Церкви
26 (29.9%)
очу найти здесь жену (мужа)
2 (2.3%)
очу учиться среди единомышленников
18 (20.7%)
ольше я б никуда не смог поступить
3 (3.4%)
 попал сюда случайно
6 (6.9%)
обственный оригинальный ответ помещаю ниже
5 (5.7%)
 в ПСТГУ не учился и не учусь
5 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 85

SHVEYUKA

ЦитироватьИванова :
творческая жизнь - это такая вещь, которая требует постоянного напряжения и времяотдачи. Чтобы нормально творчески развиваться нужно тратить на это не менее 3 часов в день. Трудновато. Особенно, если ребенок не один.
хочется такого драйва, когда впадаешь в сослтояние измененного сознания, а тут только втянулся...иди кашу разогревать...
Вот-вот! Совершенно в точку!;)
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Angel

Цитироватьстудент :
Вы когда-нибудь приходили на экзамен после запарки на работе, после "многодетных" воплей среди ночи и прочих семейных проблем, когда не было временине то чтобы прочитать материал, а вообще, между очередными мирскими заботами?
Приходила. Но зная о такой атмосфере, старалась готовиться в течении года, а потом еще ночи не спала перед экзаменами :(
И работала до 22.30, приползала домой в 00.00, и "вопли" многодетные. Однако чувствовала ответственность за сдаваемый предмет! :mad:
А того студента я о-о-очень хорошо знаю, люблю и уважаю. Вот только не женат он, и один с мамой живет, и работа не пыльная .
Вот теперь я еще раз спрашиваю где справедливость :confused:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Вероника

Про совмещение детей и творчества я же говорю, няню надо. Неужели это невозможно. Ну бывают сложные периоды, когда денег нет, это можно перетерпеть, а потом с няней. Ну и не сразу после рождения ребенка возможно работать, год точно выпадает. Я просто хочу сказать, что если есть желание, то всё возможно. Не сразу, но возможно. Я же это не выдумываю, а говорю то, что вижу.
Насчет учебы и детей - когда у меня родился ребенок, я часто думала с ужасом: Боже! И кто-то еще может совмещать это с учебой?! Это был сплошной мрак. Мне казалось, что это под силу только гигантам духа. Я и сейчас так думаю.
А про Бежанидзе. Нет здесь дело не в женском вопросе. Просто неприязнь человеческая, нелюбовь к ближним, она найдет себе лазейку в разных местах - кто-то будет ненавидеть евреев, кто-то женщин, кто-то людей другой веры. При желании всегда найдешь себе врага.
Да что Бежанидзе, он просто ангел по сравнению с Филиппом Ильюшенко. Который мог отправить человека с экзамена, даже не начав слушать!! "Идите отсюда, вы неправильно понимаете НЭП", сказал он моей одногруппнице после двух слов ответа на первый вопрос. А другую, которая была из Кузнецов и которую он знал с детства, он спрашивал вопросы типа - а как называется страна, в которой мы живем? И поставил 5. Но это тема про студентов и преподов уже.

Angel

ЦитироватьВероника :
Да что Бежанидзе, он просто ангел по сравнению с Филиппом Ильюшенко. Который мог отправить человека с экзамена, даже не начав слушать!! "Идите отсюда, вы неправильно понимаете НЭП", сказал он моей одногруппнице после двух слов ответа на первый вопрос. А другую, которая была из Кузнецов и которую он знал с детства, он спрашивал вопросы типа - а как называется страна, в которой мы живем? И поставил 5. Но это тема про студентов и преподов уже.
Да, но такое происходит почти на каждом экзамене! :eek:
Между прочим, именно из-за этого наш универ обвиняют в отсутствии любви :(
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Вероника

ЦитироватьAngel :
Имеется в виду нахождение хорошей работы по специальности? :D
Мужчинам, понятно, можно рукоположиться, а вот женщинам...
Как заявил на экзамене любимый всеми Беджанидзе, вскочив и швырнув зачетку бедной студентки куда-то вдаль: "Я вообще против, чтобы женщины изучали богословие!!!"
Вот так :rolleyes:

Приходи работать в Фому. Там нужны миссионеры.
А вообще, я серьезно, не смейтесь, я уверена, чтобы найти хорошую работу, надо хорошо помолиться. Ведь мы же учимся (учились) не ради бессмысленных страданий, а чтобы Церкви пользу приносить. Надо просить, чтобы Он привел на то место, где мы нужны.

Angel

Ага, видимо я там хорошо молилась, что меня к сайентологам и занесло :(
А как и кем работать в "Фоме"? Расскажите подробнее, пожалуйста :)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Большой Лис

Кстати, Вероника, мне тоже очень интересно, как можно сотрудничать с " Фомой ". Мне сам имидж этого журнала приятен, как-то симпатизирует.
Шагай по земле, но помни о небе

студент

ЦитироватьДа что Бежанидзе
Странно, а у меня о Бежанидзе сложилось иное мнение... Ну да ладно... Вам виднее. Простите.

Angel

Цитироватьстудент :
Странно, а у меня о Бежанидзе сложилось иное мнение... Ну да ладно... Вам виднее. Простите.
Это потому что вы - мужчина :D :D ;)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Вероника

ЦитироватьБольшой Лис :
Кстати, Вероника, мне тоже очень интересно, как можно сотрудничать с " Фомой ".
Для этого надо непосредственно обращаться в редакцию к Владимиру Гурболикову. Перед этим посмотрите сайт //www.fomacenter.ru, а так же сам журнал, там есть рубрики, такие как "Мир Библии", "Заблуждения и парадоксы", где материалы чисто миссионерские. Кроме того, всегда есть тема номера, для которой надо собирать много вспомогательного материала, делать исторические справки. Также надо искать интересных людей, брать у них интервью. Искать священников, готовых сотрудничать с журналом, брать у них ответы на вопросы, приходящие в редакцию; брать комментарии к различным темам, которые обсуждаются. А то у нас мелькают одни и те же лица.
На миссионерском, то ли на 4, то ли на 5-м, учится Роман Маханьков, который работает в Фоме. Он может подробно всё рассказать, могу с ним связать.
Вообще же, сколько помню Фому, всегда жаловались там на отсутствие людей, желающих работать. "Ну где, где, они ваши миссионеры?!" Только раньше не платили, а теперь платят. Но народу все равно нет. Но и отношение к делу стало более серьезное, требования повыше.

Вероника

ЦитироватьAngel :
Ага, видимо я там хорошо молилась, что меня к сайентологам и занесло :(
Ангел! Так разве Вас случайно туда занесло?! Вы же там совершили великое дело во имя защиты православия. Что Вы! Ведь без Вашего там присутствия, так всё бы и продолжалось.

Angel

Cпаси Господи вас, Вероника. Но когда правда раскрылась, то я утешала себя тем, что "значит, так Богу угодно".
И еще не знаю, какую цену за это с меня лукавый спросит :(
А по поводу "Фомы" - спасибо. Посмотрим. Уж о-очень хочеться работать по специальности, а то я сейчас в издательстве "Дрофа" штаны просиживаю :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Вероника

Вот тут есть подробно о том, что нужно Фоме: http://www.livejournal.com/users/gurbolikov/
Темы и требования.
Кроме того, на сайте есть литературная страничка - для пишущих.

anastasis

ЦитироватьВероника :
Да что Бежанидзе, он просто ангел по сравнению с Филиппом Ильюшенко. Который мог отправить человека с экзамена, даже не начав слушать!! "Идите отсюда, вы неправильно понимаете НЭП", сказал он моей одногруппнице после двух слов ответа на первый вопрос. А другую, которая была из Кузнецов и которую он знал с детства, он спрашивал вопросы типа - а как называется страна, в которой мы живем? И поставил 5. Но это тема про студентов и преподов уже.
Да, несправедливость ужасная... Когда единственный раз встретилась с ним на зачете (перездавала Историю XX века) очень расстроилась от такого отношения. Но он все же Ильяшенко, а теперь и диакон. А Бежанидзе бавает разным, на моих глазах он к двум приблизительно одинаково ничего не знающим студенткам отнесся по разному, и не потому, что кого-то знал лучше.... И все же - это их право

Большой Лис

ЦитироватьВероника :
Для этого надо непосредственно обращаться в редакцию к Владимиру Гурболикову.
На миссионерском, то ли на 4, то ли на 5-м, учится Роман Маханьков, который работает в Фоме. Он может подробно всё рассказать, могу с ним связать.
Спасибо за информацию и за ссылочки. Как возникнет желание и идеи, а они уже возникают, надо будет связаться с Р. Маханьковым.
Шагай по земле, но помни о небе