Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Благородный арбуз

Да Веня полносью с тобой согласен по поводу " наездов ", нужно друг к другу относиться прежде всего с уважением (терпимее). И уважать выбор каждого.

А вот по поводу " попсы " не совсем согласен, ты пожалуйста по-конкретнее " попса ", как таковая, сама по себе "вещь" вполне безобидная. К примеру, брит-поп, да и у нас есть поп - исполнители, которые творят, а не не занимаются запсью новых ремейков и поиском новых дуэтов в целях... вы наверное поняли о чем я. Конечно же я имею  в виду $$. На данный момент, я считаю, что нашы поп - исполнители (не все, но среди них есть - таки, можно даже больше сказать,  большинство) не занимаютя творчеством, а наоброт занимаются каким-то " детворчеством ", если позволите так выразится, они делают что-то слащявое, однообразное, ставя своей целью не творить, а наживаться -  да, да наживаться (вы не ослепли и это не опечатка) на вот этом слащявом и  однообразном. Порой они даходят до такой низости, что опускаются до уровня плинтуса. Вот такую " попсу " слушать действительно нельзя.
Да что там греха таить, если присмотрется, то и в роке можно тоже найти таких же неродивых исполнителей.

А вообще я люблю слушать БГ и гр. Аквариум (особенно первые их альбомы(они так пронизаны православием и глубоким смыслом например, " Серебро Господа моего ", " Дело мастера БО " и др. , в последних что-то БГ сильно ударился в Буддизм и все что с этим связанно), а из зарубежных Pink Floyd.
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Вениамин

Я с тобой тоже согласен Благородный арбуз.
Битлс вроде тоже попса а я их с удовольтвием слушаю (я кстати не написал что я слушаю) с удовольствием весь русский рок, но не гдушаюсь остальным в том числе и попсой если есть там, что послушать. Глюкоза мне на данный момент нравиться. Рокопоп типа Земфиры и Чичеренымне тоже нравится, а вот Звери нет.
Студент  как ток, а ток не дурак, течет по цепи наименьшего сопротиления.

Маргарита

ЦитироватьПолинка :
Я слушаю КЕЛЬТОВ А ещё музыку барокко, а ещё классику (преимущественно - романтику), а также кое-что из русского рока, а также закосы под староанглийскую музыку (тот же Blackmore\'s night, к примеру). Кст, если у кого-нибудь есть что-нибудь интересное послушать на вышеперечисленные темы, то плз, одолжите ненадолго, а?
говорит мой одноклассник (Макс):
Хочу тебе посоветовать послушать Инну Желанную..музыка в стиле фолк..живая.. не пожалеешь ;)
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Маргарита

ЦитироватьОлег Б. :
При чем тут три аккорда! Цой покорил целое поколение не своей игрой на гитаре, а словами, текстами песен. Давайте ещё посчитаем количество аккордов у Высоцкого или Окуджавы. В его песнях люди видели себя, свои мечты, свою жизнь, давали уверенность и мужество. Иванек, вы ходили в это время в начальную школу, и время перемен прошло мимо вас. Это не повод давать оскорбительные реплики в адрес этого человека.:cru:
Макс:
Я с тобой полностья согласен..!И насчет примитивности..эээ...она не права.. В той же песне Звезда по имени солнце, которая играется на 4-х аккордах ;) есть и христианские мотивы: "И две тысячи лет война.." ! Какая война две тысячи лет ?))Так что Цой жив ) хех...
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Oriental

А какая?
Да, в свое время творчество В. Цоя произвело неизгладимое впечатление и до сих пор многие его песни очень нравятся, особенно Черный альбом.
А вот православному человеку (каковым вы себя считаете) недопустимо говорить такие слова об умершем, кем бы он ни был.
Позор.

Blaze

А кому нравится пост-панк?
Bauhouse
The The
XIIIStoleti
REM
Blondie
Public Lite Images
КИНО
Пикник
Тальков Игорь
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Blaze

ЦитироватьНика :
...Мне очень нравится Enigma и Era ...
А New Age Вас не пугает? ;)
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Gringolet

Хммм... Никогда не думала, что Кино и РЕМ - это пост-панк. что ли, по аналогии с пост-модернизмом??
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Oriental

Как известно, волков боятся... У Энигмы есть неплохие вещи, а есть совсем плохие :(
Пост-панк... бред. Игорь Тальков особенно. И кто эти названия только придумывает. Симфонический блэк с элементами дарк wave, готического металла, death и хард-индастриала в перемешку с техно попом. Ужас.

Ivanek

ЦитироватьOriental :
Как известно, волков боятся... У Энигмы есть неплохие вещи, а есть совсем плохие :(
Пост-панк... бред. Игорь Тальков особенно. И кто эти названия только придумывает. Симфонический блэк с элементами дарк wave, готического металла, death и хард-индастриала в перемешку с техно попом. Ужас.

Пусть модератор вынесет мне еще одно предупреждение, но я всетаки выскажу свое мнение!!!

Мне нравится Игорь Тальков, и Жанна Бичевская и Пилагея и Максим Трошев и Николай Емелин...
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьBlaze :
А кому нравится пост-панк?
Bauhouse
The The
XIIIStoleti
REM
Blondie
Public Lite Images
КИНО
Пикник
Тальков Игорь

Тальков не панк.
Спаси Господи.

Gringolet

Насчёт нью-эйдж, кстати. Сама музыка мне не нравится, а вроде бы это имеет прямое отношение к секте какой-то.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Blaze

ЦитироватьIvanek :

Мне нравится Игорь Тальков...
За такое похвалить можно, а не предупреждения выносить... :D
Да, действительно, Тальков - не панк.
...Жили-были молодые ребята. Достала их жизнь поганая и решили они заявить ПРОТЕСТ. А как? В т.н. рок-ын-роле уже все такие маститые-волосатые, соло на гитарах играют и протестуюююююют....
И решили эти ребята играть так, как попало: на трёх аккордах да ботинком по барабану... Вот играли они, играли, выросли уже, лет по 30 уже каждому, да и надоело им дурака валять. И стали они играть пост-панк. Теже три аккорда, драм-машина и бас. Предельный минимализм. Предельный смысл в текстах. И у Г.О. иногда такие песни встречаются, особенно на последних альбомах. В принципе, КИНО тоже можно отнести к П.П.
Да, с Тальковым я погорячился. Он вне всяких стилевых рамок. Он сам по себе.
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Саломон

ЦитироватьНика :
Ой, да что же Вы так пугаете-то? :eek:
Объяснит кто-нибудь непросвещённым - что есть нью-эйдж?



Нью эйдж (new age) - это, если не ошибаюсь (если ошибаюсь - тех, кто более компетентен, прошу меня поправить), нечто среднее между новой оккультистской культурой и антихристианской сектой.
Вот вкратце ее характеристика:
"...Именно теософия Блаватской ("теософия" буквально означает "божественная мудрость) и агни-йога Рерихов, ныне основные проводники идей индуизма в обществе, явились основой для возникновения многочисленных доктрин "Нового Века". Движение "Нью Эйдж" возникло в западном обществе из сплава идей, объединяющих некоторые элементы мирових религий, оккультные науки, учения восточных гуру, закон кармы и перевоплощения. Различные группы "Нового Времени" по-разному описывают циклы, через которые проходят люди. Некоторые говорят о переселении души, что означает движение души от низшей жизни к более высокой с возможным возвращением к низшей жизни, как в классическом индуизме. Другие группы утверждают, что душа может переходить только от одного человека к другому, а от того - к следующему. Третьи говорят о межпланетарном движении душ на Земле или других планетах, путешествующих от одного места к другому в своих эволюционных циклах для перевоплощения..."

Более подробную информацию можете глянуть по ссылкам:
http://www.militia-dei.spb.ru/sect_04.html
http://www.newagemusic.com.ua/statNewage.html (отсюда характеристика и взята)
http://volodarmira.narod.ru/lib/00151.htm
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Gringolet

Саломон,
ну да, что-то в этом роде. Я не мастер по сектам. И, кажется, музыка напрямую связана с этим. Наверно это модно
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate