Музыка. Кто, что слушает и почему?

Автор Фолька, ноября 10, 2003, 01:49:28

« назад - далее »

Ivanek

ЦитироватьBlaze :
Да, с Тальковым я погорячился. Он вне всяких стилевых рамок. Он сам по себе.

Вопервых за это мне и было вынесено последнее предупреждение...

Извенения приняты...

Всегда приятно общаться с умным человеком, который готов признать совои ошибки...
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьGringolet :
Саломон,
ну да, что-то в этом роде. Я не мастер по сектам. И, кажется, музыка напрямую связана с этим. Наверно это модно

Музыка отражает внутренний мир человека его само понимание, понимания себя в обществе и мире, слова это воплощение мыслей человека которые льются рекой стихотворной. Другими ловами искуство это язык которым человек говорит с подсознание другова человека.

Красиво сделанная домашняя утварь всегда прятней чем заводская.

Так что нельзя говорить что то или оное есть хорошо но только не православное....

Помоему есть либо во спасение души либо наоборот третьего не дано. Человек всегда выберает согрешить или нет. Неможет человек встать, и даже помыслить не решив эту делему.
Спаси Господи.

Basileus

ЦитироватьGringolet :
Саломон,
ну да, что-то в этом роде. Я не мастер по сектам. И, кажется, музыка напрямую связана с этим. Наверно это модно
Как бывший ньюэйджер могу охарактеризовать это явление в современном - как романтическое представление мироздания и бытия перетекшее в религиозное воззрение.
Блаватская и Рерих это малая часть   Новой Эры. Водолея ждут все  - уфологи, экстрасенсы, хиппи, шаманисты, спиритуалисты, неоязычники, сатанисты.
Это страшное явление с которым надо бороться. В поисках абсолютной свободы человек размывает границы сознания с использованием различных традиционно религиозных и оккультных практик, музыка помогает ему в этом.
Нью эйдж - это религиозный глобализм и космополитизм. По моему же мнению это просто отход к примитивному язычеству и прямой путь в сумасшедший дом.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Oriental

ЦитироватьBlaze :
Да, с Тальковым я погорячился. Он вне всяких стилевых рамок. Он сам по себе.
Сам по себе??? Давно дело было, шел я по Черкизовсокму рынку(многие тогда по нему ходили) и слышу, песня Талькова КПСС -С -С. Думаю, вот поднялись дети гор и рисовых полей, слушают музыку! Ан нет, подошел ближе - текст аглицкий и по голосу судя негры поют-читают. Обидно стало сразу, вспомнил иск Линды к Мадонне за клип Фрозен - Ворона. Грустно стало.

Blaze

С сайта metacultura.ru (или что-то типа того, см. соответствующую тему) слушаю гусляров. Особенно растрогали песни Андрея Байкальца "Поминальный стих" и "Распятие".
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Oriental

Очень грубо: прослушивание композиций Энигмы "настраивает Вас на молитвенный лад" :) ?.
Собсно "релакс" неотъемлемая часть Нью-Эйдж. Благовония, рюшечки и всякие там фенечки, ароматные палочки из магазина "Путь к себе", ну и,конечно же, релакс...
Откровенно говоря не совсем Энигма,имхо, относится к Нью-Эйдж. Проще это все. Сам слушал раньше, некоторые композиции и сейчас нравятся, но есть отдельные "творения",которые прослушивать не стоит(это я про себя, кому-то оно и фиолетово).

Basileus

ЦитироватьOriental :
 Сам слушал раньше, некоторые композиции и сейчас нравятся, но есть отдельные "творения",которые прослушивать не стоит(это я про себя, кому-то оно и фиолетово).
Да это прямо в точку. Одна из ньэйджевских сект носит название "Братство фиолетового пламени".
Энигма и Эра это псевдосакральная музыка - религиозная попса. Ненормальный ритм формирует ненормальное восприятие до введения излишне впечатлительного человека в психоделический транс. То есть на самом деле всё это модус современной человеческой попкультуры, как в жизни он ищет легкого заработка, так и в религиозной жизни он выбирает более  легких путей.
Будьте бдительны, Энигма и Эра не интеллектуальная музыка, не обманывайтесь.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Милаша

Мне нравится Уматурман и новый альбом Zемфиры. Вообще, про меня есть старый анегдот - помните, по радио в концерте по заявкам говорят: "Марья Иванна, не выпендривайтесь, слушайте свою песню "Валенки".

Олег Б.

Basileus, а как вам Ded can dance? Это интеллектуальная музыка?:)

Oriental

Не поняли Вы моей иронии Ника, но это и не важно. На молитвенний лад может настроить только благодать Божия, а не музыка (знаю,что нового ничего не сказал).
От постоянного прослушивания интеллектуальной музыки может и "крыша" поехать :). Расслабиться иногда ой как хочется. Что советует православная молодежь?
Последнее время Robert Miles приглянулся, особенно когда в машине едешь,да по вечерней Москве, приятно...но не в пост.

Ivanek

ЦитироватьOriental :
Не поняли Вы моей иронии Ника, но это и не важно. На молитвенний лад может настроить только благодать Божия, а не музыка (знаю,что нового ничего не сказал).
От постоянного прослушивания интеллектуальной музыки может и "крыша" поехать :). Расслабиться иногда ой как хочется. Что советует православная молодежь?
Последнее время Robert Miles приглянулся, особенно когда в машине едешь,да по вечерней Москве, приятно...но не в пост.

Жду следующее предупреждение от админа....


Не люблю я этого смазливого юнца приклонных годков.

Намного лучше римского корсакова послушать или талькова
Спаси Господи.

Oriental

Ivanek, Вас в школе не научили имена и фамилии писать с большой буквы? Это не уважение к людям о которых вы говорите и к тем, кто читает Ваши посты.
Причем здесь его внешность???
Иногда бывает так, что услышанная мелодия, даже трижды попса, совпадает с вашим определенным настроением, и потом, когда вы вновь ее слышите, она приносит вам наслаждения больше, нежели самая интеллектуальная музыка. Вот так.

Олег Б.

Песню Москва из последнего альбома Рамштайн никто не слушал?.. жаль... Непостная конечно музыка, но... один раз можно.:)

СКИВИ

ЦитироватьOriental :
Сам по себе??? Давно дело было, шел я по Черкизовсокму рынку(многие тогда по нему ходили) и слышу, песня Талькова КПСС -С -С. Думаю, вот поднялись дети гор и рисовых полей, слушают музыку! Ан нет, подошел ближе - текст аглицкий и по голосу судя негры поют-читают. Обидно стало сразу, вспомнил иск Линды к Мадонне за клип Фрозен - Ворона. Грустно стало.

:D :D :D :D :ton:  ага..тока наоборот Мадонны к Линде....у Гейман пока руки коротки на иск Королеве.... ;)
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Ivanek

ЦитироватьOriental :

Иногда бывает так, что услышанная мелодия, даже трижды попса, совпадает с вашим определенным настроением, и потом, когда вы вновь ее слышите, она приносит вам наслаждения больше, нежели самая интеллектуальная музыка. Вот так.

у вас и такое бывает?

это уже сигнальчик.
Спаси Господи.